Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 6 Голосов

Ондатра -самые добычливые самоловы

Ондатра капкан для ондатры охота на ондатру

Сообщений в теме: 1757

#1741 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 6 124 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 04:02

Просмотр сообщенияПоняга (14 Июнь 2020 - 08:09 ) писал:

Андрей, надо налаживать выпуск таких ножей! Я бы приобрел. Может не столько для ондатры, но для норки и куницы, другой разной мелочи, типа белки, точно пригодится.

#1742 Поняга

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Поняга
  • LocationМосква
  • Dogs:Жаль не могу завести собаку
  • Guns:СКС; Белка; ТОЗ 54; ТОЗ 63; ИЖ 26; ТОЗ 78; ТОЗ 34; ИЖ 27Ш
  • Profession:врач-хирург

Отправлено 23 Июнь 2020 - 09:48

Да идея неплохая. Набор такой пушной. Но я не кузнец)... Может что нибудь выточу так в подарок.

#1743 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 6 124 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 10:09

Да тут не надо быть кузнецом, тут главное знать что надо и объяснить специалисту, а он уже сделает! B)

У нас основная проблема производителей охоттоваров как раз и в том, что условно шьют их не охотники, а швеи, которые вообще не понимают что и как должно быть. Нет основной головы, которая бы точно знала и сказала что и как делать. И так хоть в чем - хоть в одежде, хоть в амуниции, хоть в аксессуарах. А потом и получается херня на постном масле, еще и удивляемся - а что это наш товар никто не покупает.

Американцы в этом отношении конечно просто идеал. У них производство пляшет от одного увлеченного человека. Есть, к примеру, человек, увлеченный чучелами, он лепит формы, разрабатывает прототипы, а запускают их в производство уже коллеги или подключенные люди, но все пляшет от одного или нескольких человек, которые этим живут, именно не производством, а самой идеей, доведенной до совершенство. Взять к примеру чучела Гринхедовские. Или знаменитые их ткани МАХ-4 и МАХ-5, которые придумал и придумывает только один человек, и которых у нас днем с огнем не найти, а мы все велосипед изобретаем. То же самое в рыбалке - все знаменитые на весь мир японские воблеры пляшут от одного человека, который точно знает чего и как он хочет добиться, сидит у себя в мастерской и творит, никто ему не мешает, а за дверью стоит целый коллектив, который только и ждет новую версию, чтобы тут же пустить ее в производство, и они заранее уже обречены на успех.

И взять, что у нас происходит, по принципу: - о, бабла немного есть, давайте пошьем что-нибудь типа для охотников, типа рюкзак или типа куртку, и будем бабло срубать! Ну и на выходе конечно же хрен с ежиком пополам(((. Это уже так, накипело, намучился в последнее время с подбором умуниции))).

#1744 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:Работаю

Отправлено 24 Июнь 2020 - 11:40

Просмотр сообщенияПоняга (21 Июнь 2020 - 07:44 ) писал:

Тут как то справшивали за пики...
https://m.nsktv.ru/n...i_030320201228/

"""""Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу Российской Федерации» УК РФ."""""
Но ондатра не в красной книге.

#1745 Поняга

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 28 Июнь 2020 - 10:47

А это поймали и отчитаться надо перед начальством...типа работаем охраняем.вот и шьют парням дело. Ушлые на трубе газовой сидят ручки чистые, а этих работяг судят. Крысу заморскую они охраняют блиеять... Хорошо хоть наркотики не подкинули в этот раз. Но это аукнится тем кто предал сдал и тем кто задержал. Обидели знатно.

#1746 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 28 Июнь 2020 - 05:07

А чего тут не правильно, брэки делают свою работу, охотнадзор свою, все по феншую.Главый косяк брэков то что в заказник полезли, былибы поскромней может и обошлось бы.

#1747 Поняга

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 28 Июнь 2020 - 07:43

Да я не пытаюсь судить / оправдать. Просто когда делу Придают огласку то скорее всего все не так просто.
Я просто дума что в полезли они в щаказник за крысой не от хорошей жизни.

#1748 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Name:Вячеслав
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Июнь 2020 - 08:40

Просмотр сообщенияПоняга (28 Июнь 2020 - 10:47 ) писал:

А это поймали и отчитаться надо перед начальством...типа работаем охраняем.вот и шьют парням дело. Ушлые на трубе газовой сидят ручки чистые, а этих работяг судят. Крысу заморскую они охраняют блиеять... Хорошо хоть наркотики не подкинули в этот раз. Но это аукнится тем кто предал сдал и тем кто задержал. Обидели знатно.

У вас с головой всё нормально? Запрещенная "охота", с запрещенной снастью, в заказнике, на особо охраняемой территории...Группой лиц, по предварительному сговору...Какая нах и при чем тут труба, наркотики...Кому аукнется(и почему собственно?) И что значит-"обидели"?. Это друзей ваших так обидели? Браконьерство-это такая игра. Со своими правилами. Взялся играть-играй. Попался-отвечай, и целку из себя не строй.

#1749 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Июнь 2020 - 06:14

Просмотр сообщенияKolodrom (28 Июнь 2020 - 08:40 ) писал:

У вас с головой всё нормально? Запрещенная "охота", с запрещенной снастью, в заказнике, на особо охраняемой территории...Группой лиц, по предварительному сговору...Какая нах и при чем тут труба, наркотики...Кому аукнется(и почему собственно?) И что значит-"обидели"?. Это друзей ваших так обидели? Браконьерство-это такая игра. Со своими правилами. Взялся играть-играй. Попался-отвечай, и целку из себя не строй.

Так вопросов нет , мужики ловили крыс, хоть и в заказнике , они рассчитывали ( и знали ) в случае "чего" на административку.
А им уголовку шьют.

#1750 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Июнь 2020 - 06:20

По крайней мере не та статья. Где ондатра в КГ ?

#1751 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Name:Вячеслав
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Июль 2020 - 12:13

Просмотр сообщенияStalinStalin (29 Июнь 2020 - 06:14 ) писал:

Так вопросов нет , мужики ловили крыс, хоть и в заказнике , они рассчитывали ( и знали ) в случае "чего" на административку.
А им уголовку шьют.

Вы юрист? Я вот нет. Но что то мне подсказывает что даже рыбу можно ловить по разному. Можно на административку наловить, а можно и на вполне конкретный срок нарыбачить. Всё зависит от масштабов и других отягчающих обстоятельств. Чем браконьерка на крысу отличается от рыбы? И там и там ущерб государству.

#1752 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Июль 2020 - 09:01

То есть никого не смущает , что ондатру следователь ( или хз кто там ) в красную книгу занёс ? ))

#1753 Поняга

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 03 Июль 2020 - 03:27

Смущает. Я же говорю шьют по полной...

#1754 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 03 Июль 2020 - 04:11

Журналюги скорей всего краски сгущают, все факты жаренные ищут, одно название статьи чего стоит.

#1755 Поняга

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 03 Июль 2020 - 04:18

Да этим толко повод дай. Разотрут в порошок.

#1756 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 6 124 сообщений

Отправлено 21 Июль 2020 - 06:26

для коллекции, ОиОХ № 4 за 1965 г.

Прикрепленное изображение: 18c7834b-59ef-4aad-899a-2beb81d9cf44.jpg

#1757 Поняга

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 21 Июль 2020 - 10:44

Классика! Я тут сунулся к кузнецу за якутской пешней, блин заломили 8000... потом сам из полосы сделал, работает! Ей удобно круглые майны колоть. Обычной средне русской рыболовный пешней много хуже

#1758 Поняга

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 30 Июль 2020 - 03:47

Вот такая у меня сейчас. Приятная вещь. Колет и режет лёд.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_8255.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club