Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Партия охотников и любителей природы.

Сообщений в теме: 57

#41 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:16

Правда, пока мы соберемся ,отобьют последнюю охоту охотиться.Петельный подледный лов бобра-эффективный,легкий,дешевый,безопасный способ охоты на бобра-как нам продвинуть его разрешение.

#42 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:24

Просмотр сообщенияДикий (22 Январь 2014 - 04:48 ) писал:

3 года назат несколько тысяч рыбаков в разных городах России вышли на митинги и закон о платной рыбалке завернули и отправили на доработку.

Рыбакам кроме удочек нечего терять...А у нас оружие,одно нарушение и идешь к рыбакам

#43 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:43

Артем сейчас мы имеем то чего мы заслуживаем (имею в виду правителей и законы которые эти правители проталкивают), а про петли, петлевой лов вообще и подледный лов бобра в частности это зло. ИМХО

#44 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:51

Просмотр сообщенияДикий (22 Январь 2014 - 05:43 ) писал:

мы имеем то чего мы заслуживаем
Такие слова Вы можете употреблять только в отношение себя и себе подобных.ИМХО

#45 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:56

Себя не исключаю.

#46 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 22 Январь 2014 - 06:30

Просмотр сообщенияДикий (22 Январь 2014 - 05:43 ) писал:

Артем сейчас мы имеем то чего мы заслуживаем (имею в виду правителей и законы которые эти правители проталкивают), а про петли, петлевой лов вообще и подледный лов бобра в частности это зло. ИМХО

а чем он злее кп или паузы между ранением зверя и моментом добора

#47 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 22 Январь 2014 - 06:54

Просмотр сообщенияGreifeltAK (22 Январь 2014 - 05:51 ) писал:

Такие слова Вы можете употреблять только в отношение себя и себе подобных.ИМХО

Есть поговорка такая, "Каждый народ, имеет то правительство, которого достоин", человек всего-лишь ее процитировал. Да и вообщем-то он во многом прав.

#48 Бакеньщик Митрич

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Name:Бакеньщик Митрич
  • LocationЗамкадыш
  • Dogs:Раньше держал.
  • Guns:Везерби 30-06. Иж-18мн 7.62х39 Иж 27-1с 20кал.
  • Profession:Биолог -охотовед

Отправлено 22 Январь 2014 - 07:34

Не прокатит уже пробовали не регистрируют.............

#49 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Январь 2014 - 06:46

Просмотр сообщенияБакеньщик Митрич (22 Январь 2014 - 07:34 ) писал:

Не прокатит уже пробовали не регистрируют.............

А по подробнее не трудно рассказать?

#50 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:16

Просмотр сообщениязверолов (22 Январь 2014 - 01:35 ) писал:

Сам много думал об этом-только объединившись можно пробить армию дубоголовых из минприроды,департаментов и других проверяющих структур.Читаешь про Канаду-диву даешься(каждому охотнику 3 лицухи на белохвостого и т.д.и т.п.), а у нас все охраняют,охраняют-а численность не растет,загадка природы,однако.

В Канаде если нельзя то нельзя, а у нас если нельзя то сразу да видел я все ваши запреты на печи у Емели и вертел их с помощью его же бубуки. В Канаде белохвостые по населённым пунктам шархаються и никто не требует выдавать им по 12 лицензий. Порядок будет только тогда когда написано у тебя в разрешении 3 белки ты три белки и взял, закончился сезон не взял три белки ну сам того виноват и не надо сезон продлевать пока не выберешь. Так же и про гуся и утку есть дневная норма бери только её и не придумывай оправдания что я всего раз вышел и больше не пойду поэтому 30 гусей и взял, за 10 дней сразу, и 50 селезней долбанули потому что три дня бухали два похмелялись и день охотился, типа норму то надо выбирать за 10 дней.
Ежели нет внутренних тормозов тот и не куй на соседей головой кивать я считаю за свои действия надо отвечать, а ежели видишь кто нарушает то сам проведи беседу и позвони куда следует. Но про позвони это отдельная тема и отношение в нашей стране к таким людям всем известно.

#51 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:05

Просмотр сообщенияDOG. (24 Январь 2014 - 07:16 ) писал:

В Канаде если нельзя то нельзя, а у нас если нельзя то сразу да видел я все ваши запреты на печи у Емели и вертел их с помощью его же бубуки. В Канаде белохвостые по населённым пунктам шархаються и никто не требует выдавать им по 12 лицензий. Порядок будет только тогда когда написано у тебя в разрешении 3 белки ты три белки и взял, закончился сезон не взял три белки ну сам того виноват и не надо сезон продлевать пока не выберешь. Так же и про гуся и утку есть дневная норма бери только её и не придумывай оправдания что я всего раз вышел и больше не пойду поэтому 30 гусей и взял, за 10 дней сразу, и 50 селезней долбанули потому что три дня бухали два похмелялись и день охотился, типа норму то надо выбирать за 10 дней.
Ежели нет внутренних тормозов тот и не куй на соседей головой кивать я считаю за свои действия надо отвечать, а ежели видишь кто нарушает то сам проведи беседу и позвони куда следует. Но про позвони это отдельная тема и отношение в нашей стране к таким людям всем известно.

Да я только за увеличение штрафов за незаконный отстрел копытных- 500000 за лося, да хоть миллион,я только за , за косулю 150 тыс.-да я за 300 тыс. двумя руками, только правила должны быть для всех просты и понятны, а не сопровождения баринов егерями и разгон охотников вокруг.Не секрет ,что охота давно стала забавой для властьимущих(она ведется везде и в заказниках, и заповедниках, и в зонах оож). А она должна быть доступна всем желающим,молодое поколение надо спасать от героиновой войны,от спайсов и другой заразы. Я на охоте с лет 9-10, я еще живой, а моё поколение почти вымерло в нашем посёлке,я думаю меня спасла охота и хочу чтобы она спасла тех ребят, что сейчас играют в песочницы около моего дома. Ужесточение наказания за нарушения на охоте сейчас работают против простых охотников,не более того, вызывая их ожесточение.Или вы думаете ,что количество отстреленных косуль меньше, чем количество белохвостиков отстреляных в канаде и изменилось за последние годы.Недоучет,маленькие нормы изъятия,минимальное количество лицензий,тесная взаимосвязь с контролерами-вот реалии сегодняшней жизни российского охот.хозяйства с суперовскими правилами охоты(зато свои,канада нам не надо)

#52 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:26

Просмотр сообщенияDOG. (24 Январь 2014 - 07:16 ) писал:

Ежели нет внутренних тормозов тот и не куй на соседей головой кивать я считаю за свои действия надо отвечать, а ежели видишь кто нарушает то сам проведи беседу и позвони куда следует.

Нет, не все так однозначно. Спроси у Петроса, есть-ли у них поговорка типа нашей "Рыба гниет с головы"? Думаю нет. Зачастую, дурной пример подается теми, кто призван или следить или занимают какой-то "пост", где-то в администрации. Ну а те, что по умственному развитию не очень "далеки" и считают, что "почему, этому можно, а мне нет?" Повторяют и зачастую с гораздо большими последствиями.

Простой пример, ходовая весной. Как тебе? А полно таких "субчиков", идут себе вдоль речки и фигачат как осенью, по всему, что взлетает. При этом недалеко охотовед ( представитель Департамента Охоты и Рыболовства) находится. На вопрос, чего-ж это творится? Уклончивый ответ, "сейчас пойду, путевку проверю, если есть, то ничего не смогу сделать, всех не посажу". Вот так. Как тут на соседа не посмотреть?
Безкультурье кругом! И власти насрать на это! Именно насрать! Она борется со всем только в виде запретов. Культуру прививать, что на дорогах, что с пьянством, что с курением, нужно время. (Хотя зачастую представители этой самой власти и являются первыми злостными носителями этого безкультурья) А так, куль? Взял все и запретил. Это как рост демографии. Если присмотреться кто плодится-то?
В нормальной семье один-два ребенка ( в лучшем случае) У наркош-забулдыг ватаги! Ватаги, для получения материнских капиталов и последующего пропивания-просаживания..... Я когда начинаю думать, что нас ожидает, страшно становится.

#53 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:40

Просмотр сообщениязверолов (24 Январь 2014 - 08:05 ) писал:

а не сопровождения баринов егерями и разгон охотников вокруг

Оновременно написали, но смысл примерно один. Вода рыбалаям, земля охотникам. (Тут-бы улыбнуться, но как-то не хочется.)

#54 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:36

Вопрос к старым охотникам,когда вы заметили что охота уже не та?Судя по рассказам в СССР все было по другому,товарные лицензии,отсутствие армады различных проверяющих,коллективные отработки и т.д

#55 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:42

Просмотр сообщенияАртем (24 Январь 2014 - 09:36 ) писал:

Вопрос к старым охотникам,когда вы заметили что охота уже не та?Судя по рассказам в СССР все было по другому,товарные лицензии,отсутствие армады различных проверяющих,коллективные отработки и т.д

не знаю как у вас у соседей Артём, но у нас как раз в конце советской эпохи и подорвали популяцию лося, а в 90 е бить то уже не чего было, а все говорят в 90е всё выбили и т.д. Как расскажут сколько лицензий и на сдачу и спортивные так диву даёшься, били пачками и по закону, тоже не дело... может я ошибаюсь конечно..

#56 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:48

как отец мой говорит в советское время один плюс был сельское хозяйство развито! ну это кабану, косуле плюс конечно, а лосю наоборот мне кажется!! я вот рад например что поля зарастают непроходимой смесью берёзы и сосны мелкой, там лосишкам рай просто да и косуля вся там, и взять сложно с подхода или с собакой (по тихому). ну а что сам помню так это почему то в "разрухе 90х" полей посеянных больше было чем сейчас в разы!! и мы с отцом на полянки в лесу подходили, лет 7-8 мне было, там пшеница была убрана, глухарей было по 5 шт. сидело!! вот их тогда добывали.... фотка есть я малой, держу петухов двух размером чуть меньше меня!)

#57 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:14

Просмотр сообщенияАртем (24 Январь 2014 - 09:36 ) писал:

А как за 4 волков заплатили на 100 литров бензина+ с 13 рысями отец бегал 2 года, не мог продать-был первый звонок,да когда с алтая вместо нескольких тысяч лосей стало несколько сотен приходить-второй звонок.Первый звонок прозвенел в середине 90-х,второй в конце 90-х,а проверяющих в тайге было в те годы,все ездили,ездили-друг друга проверяли. Но последние года 3-4 даже дышать в угодьях становиться тяжело.

#58 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 24 Январь 2014 - 03:50

Все зависит от культуры и воспитания.
Подножный корм берегли и чтили передавая из поколения в поколение знания и опыт,. И случайных людей в охоте не было, только по голосу крови взращивались опытными Узалами.
Супермаркетов ведь с интернетами небыло, они-то человека и развращают.
С Ув

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club