Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Литературные страницы.

Сообщений в теме: 10

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 04:57

Рябчик 2010.

Долго думал как начать, решил не мучиться и начать в хронологическом порядке, а там уж как получится. События разворачивались примерно следующим образом, и начало свое берут 20 сентября сего 2010 года.
Итак обычный рабочий день, деловая рутина… До обеда все шло гладко, однако после обеда резко засосало под ложечкой, появилось какое-то смутное беспокойство и необузданная жажда действия. Причина была понятна – каждую осень именно в это время я отправляюсь на неделю за Екатеринбург в глухую тайгу за рябчиками, и ожидание скорого убытия начинает резко сказываться. Предчувствие приключений, ожидание свежих событий захлестывает волной, и думать о работе уже нет сил. А они, эти приключения, всегда находятся сами собой, тем более с такими компаньонами как у меня, без них у нас как-то и не получается.
Итак, поймав в себе внутреннее еще смутное, но уже вполне ощутимое предчувствие скорых событий, рука автоматически открыла сайт предстоящей погоды. Беглый анализ показал, что как раз теплой осени остается дней десять, и с середины следующей недели уже и снег, и дождь, и прочие прелести северного предвестья зимы, так что срочно «пора рвать когти». За час до окончания рабочего дня начальник был уведомлен о том, что с завтрашнего дня я исчезаю на неделю (к этому уже все привыкли), уведомляются также все заинтересованные лица (о них ниже), и я вылетаю из офиса в сторону дома на предстоящие сборы.
Был еще один маленький, но очень важный для меня нюанс, и разуму немного пришлось поспорить с самим собой. Обычно я ездил всегда на автобусе до Екатеринбурга, там на электричку и дальше на север. В этом же году было принято решение ехать на машине, и хоть такое расстояние мне уже доводилось покрывать, но все же опыта еще было маловато. Однако перспектива тащить на себе все «самое крайне необходимое» общим весом под 30 кг «со всеми остановками» до кровавых отеков на плечах от лямок меня больше не прельщала, поэтому было принято решение отправляться на авто.
Было еще одно обстоятельство, способствовавшее принятию такого решения. Три сезона я охотился на рябчика с ружьем, в этом же году я колебался между ружьем и пневматикой. Гладкоствольное оружие имеет ряд преимуществ перед пневматикой: позволяет стрелять влет любую дичь. И неоспоримым преимуществом такой добычи была возможность добыть вальдшнепа, добыть из пневматики которого совершенно невозможно. К минусам я относил громкость выстрела, ибо всегда неловко нарушать благословенную тишину тайги своими «ба-бахами», а также как это ни странно – патроны. Патронов всегда кажется мало, поэтому берешь их как можно больше, а 40-50 патронов даже моего скромного 16 калибра – уже немалый вес. С другой стороны из своего Эдгана я спокойно могу с одной заправки сделать 60-70 выстрелов, чего для ходовой охоты даже на несколько дней вполне достаточно. Вспомнив свои единичные встречи с вальдшнепом за прошедшие годы и десятки встреч с рябцами я благоразумно решил отдать свое предпочтение пневматике, однако наличие авто позволяло отложить окончательный выбор на потом и взять и то и другое.
Сборы были недолгими, так как большинство всего «самого необходимого» уже давно таскалось в багажнике по местным охотам и вылазкам на природу, откочевали только всякие надувные матрасы, палатка, снаряжение для подводной охоты и тому подобное. Свое место заняли теплый зимний комбинезон с курткой, пара запасных носков, сменное нижнее белье, старый честно стащенный из армии на память котелок, служивший мне верой и правдой уже добрый десяток лет, только без крышки, утерянной в одну незабываемую ночь, о которой я вынужден буду отдельно упомянуть ниже. Свое место заняли 7-литровый баллон с сжатым воздухом, банка пулек, пара ножей, ружье с патронами, винтовка с чехлом, дальномер, кружки-вилки, а также обязательный лист изолона, служащего мне прекрасной теплоизоляцией уже второй год, ну и куча еще всякого запасного супернеобходимого хлама.
Спал плохо, как всегда перед дальней поездкой или каким-то важным событием, просыпался неоднократно, поэтому в 6.00 глаза уже пялились в потолок и сна ни в одном глазу. Быстрые сборы оказались не такими уж и быстрыми, заправка баллона, и другие мелкие дела оттянули поездку аж к обеду, и только в 13.30 я смог с чистой душой и полным баком отчалить в путь далекий, как говорится, «громко сбруею звеня»!
Пять часов за рулем пролетели почти не заметно. Моя старенькая, но добрая тойота мерно отсчитывала километры под разнокалиберное радио. До Екатеринбурга добрался без приключений с одной только остановкой на чаепитие из термоса и поедание бутербродов, да для росписи на пыльной дороге в сторонке от трассы… Немного пришлось поволноваться на въездных пробках, просто потому что еще не приходилось встраиваться в такую толпу, да быстро освоился, дорогу знал, и вот через 20 минут после въезда я остановил машину в конечной точке своего маршрута, с глубоким чувством проорал «ДАААА!!!» и вышел из машины.
Конечная точка моего маршрута представляла собой весьма занимательный дворик одного из районов города где жило то самое «заинтересованное лицо», которому я сообщил заблаговременно о предстоящем приезде. Это лицо заслуживает отдельного внимания. Моим компаньоном и идейным вдохновителем был Олег Владимирович Юланов, по должности таксидермист Свердловского областного музея, а по сути охотник, естествоиспытатель, индеец до мозга костей, птицелов и зверолов, мастер на все руки и просто уникальная личность. Из-под его руки вышли сотни уникальных творений таксидермии, и практически всем своим навыкам в этой области я благодарен именно ему. Так уж получилось, что с его дочерью Ольгой мы учились в юридической академии в одной группе, и как-то в одной непринужденной беседе вдруг выяснилось, что ее папа – таксидермист. Такого шанса я упустить конечно не мог и сразу же напросился в гости.
Когда распахнулась дверь небольшого «блока», состоящего из двух небольших комнат, в котором располагалась мастерская Олега Владимировича, я сразу попал в буквально в мой РАЙ… Это было то место, которое интуитивно я всегда мечтал увидеть и попасть в него. Я сразу это понял, как только окинул взором помещение. Если сказать что там царил творческий беспорядок – это не сказать ничего. Там было ВСЕ! Все, что нужно такому бедному индейцу как я, чтобы почувствовать себя абсолютно счастливым... Чучела, шкуры, черепа, картины, краски, инструменты, книги, клетки с птицами, какие-то непонятные приспособления… можно перечислять до бесконечности, в общем там действительно есть ВСЕ! Естественно, что для манипуляций оставался только узкий проход, и все движения надо было совершать осторожно, чтобы не завалить что-нибудь и не напороться на кусок проволоки, либо не зацепить чей-нибудь рог или коготь, и не схлопотать за это киянкой. И посреди всего этого великолепия стоял высокий мужик с орлиным взглядом, но очень добрыми глазами, вылитый индеец! И самое главное – человек с молодой, нестареющей душой, полностью родня моей. И началась наша многолетняя дружба. С той поры уже минуло лет шесть, многое нам пришлось вместе пережить, и одним из наших приключений были охоты на рябчиков.
Вот и в этот раз дверь открылась, и я снова был встречен распростертыми объятиями. После теплого дружеского приветствия был обговорен план наших дальнейших действий. Остаток дня провели в нескончаемых беседах. Наутро предстояли сборы. Так как в этом сезоне у Олега Владимировича это был первый выезд на охоту, соответственно все «самое необходимое» находилось в разных местах его бескрайнего блока. А он был действительно бескрайним. В его недрах затерялся наш походный котелок под кашу (мой под чай, если участников двое), поиски приходилось вести в очень сложных (я бы даже сказал - опасных) условиях постоянных обвалов инструментов, материалов, заготовок и т.д. и т.п. Котелок не нашли, решили сначала приобрести путевки и затариться продуктами, а потом продолжить поиски оставшегося «жизненно важного». Путевки приобрели без проблем, однако и это отняло пару часов. На провизию решено было не скупиться, поэтому тушенки, каш, бубликов, конфет и прочего «самого необходимого из еды» набралось два здоровых пакета – как-никак на три дня едем! Отдельным важным пунктом было приобретение полиэтиленовой пленки, которой предстояло сыграть ключевую роль в нашем предстоящем путешествии. Решено было не скупиться и было куплено аж 10 метров, чего на двоих, как потом оказалось, ровно столько сколько нужно.
В ходе дальнейших сборов и раскопок к общей радости был обнаружен котелок, радовались ему как старому доброму другу и встречали чуть ли не со слезами. В конце концов рюкзаки были упакованы, однако продукты пришлось укладывать в отдельную сумку. И так как Олег Владимирович взял свой раритет 28 калибра работы немецких мастеров начала 20 века (к чести сказать находившийся просто в идеальнейшем состоянии), то я с чистым сердцем остановил свой выбор на своей винтовке. Заправка по полной, 50 пуль в «патронташ» на стволе, еще столько же с собой на всякий случай, и наконец-то мы на выходе! А время уже клонится к вечеру. Заставило понервничать все – и опоздавший трамвай, и опоздавшая электричка. Наконец-то все тревоги и волнения позади, под мерный стук колес вокзал скрылся из вида и электричка понесла нас на север на встречу «с запахом тайги»…
Два с половиной часа пролетели незаметно, за это время успело стемнеть, электричка затормозила на абсолютно диком полустанке, полусонные пассажиры окинули молчаливым взглядом двух нелепых пассажиров с огромными рюкзаками и чехлами с оружием, покинувших их вагон. Мы выскочили на щебень, двери захлопнулись, и электричка торопливо скрылась за ближайшим поворотом, растворившись во тьме… И все… И тишина… Перед нами открылась уже так знакомая местность: небольшая поляна, поросшая травой в человеческий рост, а за ней стеной стоят гигантские вековые ели и пихты. Через тайгу проходит старая разбитая лесовозная дорога, которой не пользовался никто кроме зверей и охотников уже добрый десяток лет.
Было тепло. Над этим безмолвным великолепием поднялась полная луна, освятив все своим неровным таинственным приглушенно-ярким светом. Из-за игры угольно-черных теней и ярких пятен голубоватого света создавалась какая-то мистическая, нереальная картина, поднимающая в душе все самое тайное, дикое, доисторическое, что есть в человеке…
Замерев на несколько минут и переведя дух, чтобы и глаза привыкли к темноте, мы двинулись в путь. По дороге напились и набрали воды в небольшом ручейке. Дорога была уже изучена достаточно точно, и даже в темноте глаза узнавали памятные места: вон с того сучка был сбит рябчик, а вот отсюда ушел без выстрела, а вот с этой лужи в прошлом году я хлопнул вальдшнепа, а вот с этой осины сорвался глухарь… Пройти предстояло 5 км вглубь тайги, потом еще вбок метров 400 по старой тропинке, и потом еще 200 метров по самой глухой первозданной тайге до маленькой опушки, окруженной как забором огромными елями и пихтами с молодой порослью. На эту опушку я вывалился в прошлом году, когда поехал охотиться один и немного заблудился. Сил уже не было куда-то идти и я остался на ней. Потом, когда сориентировался так на этой опушке и остался.
Место было уютным и я бы сказал каким-то добрым что ли. Оно было закрыто от ветра со всех сторон, при этом на охоту можно было идти в любую сторону. Поваленных старых елей и осин было полно, так что проблемы с дровами не было. В прошлом году я спал под навесом из пленки, который работал как экран от расположенного спереди костра. Спать под таким навесом одна прелесть. С вечера я заготавливал несколько здоровенных бревен старых поваленных осин или елей. Вопреки расхожему мнению я их не пилил, а просто разводил костер и концы сразу нескольких стволов засовывал в костер один на другой. Получалась этакая нодья, только не рубленная. Пламя за пределы кострища не уходило, а стволы горели точно там где надо ровным огнем, чего хватало на час-полтора. Потом я просыпался от залезающего под одежду холода (на улице к этому времени порой был уже минус, иногда так, что все лужи за ночь промерзали до дна), просто протаскивал бревна дальше, костер снова разгорался, обеспечивая меня теплом еще на полтора часа. Как это ни удивительно для городского жителя, но выспаться таким образом мне всегда удавалось прекрасно совершенно не ощущая холода.
В данном же случае нас было двое, и стандартный вариант ночлега не подходил. И тут от Олега Владимировича прозвучало сакраментальное:
- Мы с тобой будем ставить ТИПИ! Настоящее, как у индейцев!
Причем сказано это было с легким заговорщическим акцентом, полушепотом, но с таким выражением, чтобы я понял всю важность предстоящих действий.
Если честно перспектива проведения какого-либо мероприятия посреди глухой тайги в кромешной темноте меня совершенно не вдохновляла. Я с холодком в душе живо вспомнил события трехлетней давности, произошедшие точно в такую же полнолунную сентябрьскую ночь… Оооо, этому надо уделить отдельное внимание. Итак,

ИСТОРИЯ С ФАКЕЛАМИ.
Случилось это, как я уже говорил, ровно три года назад. Нужно отметить один очень важный момент – всю свою сознательную (да и несознательную тоже) жизнь я провел в родных лесостепных зауральских просторах по границе с суверенной теперь уже республикой Казахстан. К моим местам идеально подходят слова народного творчества (в переводе на русский литературный естественно):
Хорошо в краю родном,
Пахнет сеном и овсом.
Выйдешь книжку почитать.
Далеко тебя видать.
Из любой точки поля или березового колка обзор составляет несколько километров, поэтому ощущение простора, безграничных ковыльных степей и разгула необъятной природной шири было у меня впитано с молоком матери, других мест я и не знал.
И вот тогда впервые в жизни я попал в самую гущу тайги. Впервые в жизни мне довелось повидать что такое бурелом вековых елей и сосен, выворотни по несколько метров высотой, впервые узнал ощущение растерянности, когда постоянная прямая видимость составляет в лучшем случае 10-15 метров против моих «степных» нескольких километров.
Олег Владимирович все время ковылял впереди меня, уверенно и деловито поглядывая на компас, я же абсолютно не отдавал себе отчета где мы находимся, куда мы идем, да и откуда тоже, и как собачонка, натурально поджав «хвост», молча плелся за ним в паре метрах, чуть не наступая на пятки, свято веря в его опыт и боясь хоть на мгновение потерять его из виду. На меня давило все – и эти огромные дремучие деревья, и валежник выше моего роста, и даже мох, похожий на сказочный, в котором тонули ноги по щиколотку – заставлял меня волноваться и внутренне съеживаться. Все было новое – и пространство, забитое до предела новой для меня фауной и флорой, новые звуки, ветер, и даже ощущение времени было здесь совершенно другое. Все мои внутренние инстинкты и ориентиры сбились, перезагрузились, и буквально за пару часов обострились до предела, ловили и запоминали каждое новое движение, особенность, увязывали закономерности и старались предвидеть события.
Первое что я уяснил, это то, что старые лесовозные дороги – своеобразные «проспекты» тайги, на них точно не заблудишься. Но стоит свернуть с такого проспекта, и уже через полсотни метров для меня вернуться на дорогу уже сложно, даже если будет казаться, что ты точно идешь назад.
Первая наша поездка была с леденящим названием «в ночь». С огромными рюкзаками мы шли по ночной глинистой дороге неведомо куда, петляя между гигантских теней. Было по-настоящему жутко, и только фигура Олега Владимировича, уверенно топающая впереди, внушала спокойствие. Так мы прошли около 6 км, потом дорога уперлась в довольно крупный старый выруб и на нем кончилась. Кругом по краям выруба стояла стеной первозданная тайга. Мы покрутились на месте, словно лайки, потерявшие след, вернулись на пару сотен метров назад и там, в старом поваленном островке осинника и молодых пихточек решили устроить свой привал. Дров было в достатке – кругом была масса поваленного сухого осинника. Как дрова осина конечно не очень – искрит, стреляет, дымит, но тогда было не до отопительных изысков.
Вопрос был в другом – где взять воду! По уверениям Олега Владимировича в тайге воды всегда полно – и ручейки тебе, и родники, и речушки. И по всем ихним таежным традициям воду в тайгу брать выходило все равно что брать снег на север. Я нехотя подчинился, наученный опытом охот в своих степях. У нас с водой туго, всегда только с собой брать надо. И вот придя на место, было все хорошо – и дрова, и пихты на лапник рядом росли, а вот воды не было. Олег Владимирович взял котелок, деловито хмыкнул, посмотрел на меня сверху вниз взглядом матерого дембеля, которым обычно смотрят на новобранца, и исчез в темноте… Несколько минут в ночной тишине я напряженно вслушивался в отдаленный тяжелый поступ старого таежника (который последний раз в тайге начевал лед с пяток назад, потому как труды праведные не пускали, да так и сидел бы в своей берлоге как медведь, абы не я…), хруст валежника и жалобное побрякивание моего котелка. Так продолжалось минут десять, после чего Олег Владимирович вывалился из темноты, на меня уже смотреть не стал, а велел разжигать костер и греть сосиски, а поиски воды решили отложить наутро, потому как «видать ручей стороной обошли».
Когда запылал костер сразу стало намного уютнее, и моя душа стала успокаиваться. Из темноты резко выплыли четко очерченные силуэты пихт и елей, а за ними граница уюта и тепла заканчивалась – дальше была только кромешная тьма и дикая тайга со зверями, о которых я когда-то только читал и мечтал увидеть. Ужинали мы в тот вечер квасом с сосисками, быстро соорудили тент из пленки, навалили туда лапника и завалились спать. Впервые в ту ночь я ощутил на себе особенность ночевки в тайге, когда ноги жжет костер, а спина мерзнет так, что дрожь пробивает.
Проснулись поздно, когда уже рассвело. Место оказалось довольно приятным и даже немножко уже родным. Воды все еще не было, поэтому и утром допивали квас из двухлитрового бутыля, но уже с пряниками. Сразу после завтрака решено было отправляться на охоту, заодно на поиски воды. После сытного завтрака не менее сытный ужин резко попросился наружу, и я успел отбежать всего метров 20 от нашего бивака, только выдав на ходу многозначительную фразу: «Вы собирайтесь, а я сейчас!», забежал за елку и сел на сидку, замерев как сеттер на стойке…
Олег Владимирович тем временем достал свой фирменный манок и начал его прочищать. Как свистит рябчик я до того времени только в книжках читал, и услышав из-за спины переливчатый свист - вздрогнул, но тут же понял, что это манок.
И тут случилось чудо. Не прошло и пары мгновений, как на высокую, почти голую пихточку, искореженную лесоповалом, уселся самый настоящий рябчик! Нет, он не уселся, он вот так – фррррррк, и появился из ниоткуда! Расправил хохолок и стал деловито всматриваться в сторону костра.
Я задрал голову и только и смог выдавить из себя сдавленным криком: «Олег Владимирович – РЯЯЯБЧИК!».

#2 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 05:35

Не знаю кому каК, Санчезу вродб понравилось, просто вспомнилось :).

Расскажу историю из юности, события абсолютно реальные. Все лето я и мой старший двоюродный брат проводили в деревне у бабушки.
И вот как-то раз повадились местные пацаны яблоки воровать в палисаднике. Мы придем в клуб ночью - все наши яблоки жрут! Да ладно бы просто рвали, так ведь веток наломали сволочи, бабушка нам всыпала - мол ваши друганы яблони губят! Мы вроде поговорили, мол сами нарвем сколько надо, все мимо ушей пропустили, и кто-то ляпнул - мол не тот адреналин, так не интересно...
Мы обиделись, и решили устроить им адреналин по полной, ох мы там и оторвались! Целый план по повышению адреналина был разработан. Забор представлял собой двухметровую железную изгородь, густо обвитую хмелем, за которым росли высокая трава и кусты, среди которых местные успели натоптать в ночи подходы, так что места основных пересечений забора вычислить труда не было.
Первое что мы сделали - еще на 20 см вверх в три ряда натянули колючую проволоку. Внутри весь забор по верху очень щедро обмазали солидолом, благо его в кузне целая бочка стояла, внизу наставили ведер с мочой коровьей из выгребной ямы, в столбы и везде куда смогли гвоздей везде понавтыкали. Под самым местом, куда спрыгивали с забора привезли две телеги свежего коровьего дерьма, вывалили ровным слоем и прикрыли травкой.
В первую же ночь пошли в клуб пораньше, смотрим – местные толпой ходят, девчонки с них «вкусных яблочек требуют». Ага, свалили, точно за нашими яблоками! Они задами по кустам, а мы через двор к палисаднику подошли, затаились…
Слышим - лезут, матерятся… – б..ять я во что-то вляпался!!! епт, зацепился б..ть понаставили тут... Залезли человек 7 наверно, одни ботинки вытирают, нас матом кроют, кто-то штаны малость порвал, другие яблоки дерут, да так блин, что аж ветки хрустят... Я стою и думаю – а чего дальше то делать будем, ведь так и уйдут с нашими яблоками… И только я так подумал тут у меня брат кааак рявкнет среди ночи со всей дури, ей-богу я аж сам чуть деру не дал - КАКОГО ХЕРА Б..ЯДЬ ВАШУ МАТЬ ВСЕХ ПОУБИВАЮ НАХЕР СВОЛОЧИ!!!!
Хоссподи, чего тут началось!!! Кааак сиганули все разом на забор, а он весь в солидоле, в ведра с мочой все попадали, поопрокидывали, мат стоит, визг, паника, мама-мама, треск рвущихся джинсов, вой какой-то приглушенный, кто-то на коленях отполз и пытается в угол забиться.... чо было это пипец просто. Минуты две они пытались так из палисадника выдраться, думал поубивают друг друга, потом тишина, причем расползались на коленках, то ли силы оставили, то ли от страха бежать уже не могли, только по траве слышно - шур-шур-шур... Потом тишина…
... Подождали мы еще минут 5 так, поржали и в клуб пошли. В клубе почти ни одного пацана, только девчонки тусуются. Часа через два стали подтягиваться адреналинщики, бля что с ними было это надо было видеть - изодранные, в дерьме все, воняют, кто переоделся, а кто вхлам всю одежду разодрал, царапины от колючки по всему телу были, во всю руку! Глаза дикие, волосы дыбом, все в солидоле по уши. В клуб так никто и не пошел больше, за клубом стояли, переживали событие…
Мы ржем, спрашиваем чего случилось? - Да пошли за яблоками к вам, там ваш дядька нас чуть лопатой не поубивал, гонялся за нами по всему палисаднику, еле ноги унесли!!! Во мы там выпали...
Мы наутро пошли в палисадник чуть свет. Е-мое – настоящее дерьмовое побоище! Ведра все погнуты, проволка содрана, все дерьмо равномерно растащено по палисаднику (и удобрять не надо), причем местами такие четкие отпечатки ладоней с пальцами… Денег насобирали, пуговиц всяких, ключей, даже часы чьи-то..... никому ничего не отдали - наши трофеи :huh:. Адреналину похоже хватило на все следующие поколения – больше никто и никогда яблоки у нас не драл.
Все думаю как бы я поступил на их место, если честно я бы сам наверно там от страха в такой панике помер бы…

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:08

:) Женя, ты фашист! :huh:

#4 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:29

:)

#5 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:40

А я промолчу! :) .Я ему в ПМ усё сказал...

#6 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:45

:) Писец!

#7 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:01

Чего я фашист-то! ... Ну в крови у мну ловушки ставить продуманные, чего я теперь сделаю-то! :rolleyes: B)

#8 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:02

Просмотр сообщенияLovecc (22 Ноябрь 2010 - 08:01 ) писал:

Чего я фашист-то! ... Ну в крови у мну ловушки ставить продуманные, чего я теперь сделаю-то! :rolleyes: B)

Перносим в траппиинг? B) :D

#9 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:30

Ну не, тады точно за фашиста примут, это исключительная мера была, разовая так сказать, не для повторного применения :rolleyes:.

#10 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 05:20

Короче: у кого "накатит" по "макушке" пишем тут?Переношу своё сюда.Вдруг не мне одному по-темечку иногда "прилетает"!
Тишина ,по-утру.
Влажен лист от росы,
Первый дятел взмахнул,
На макушку сосны.
Ранний пИскнул комар,
Разбудил и других,
ЛЕС тихонько проснулся,
Принял в племя своих!
Вышло солнышко выше,
Оживает тайга,
Ночи сумрак волшебный,
Растворился,как мгла.
Новый день-он как праздник!
Спасибо, судьбе!!
В том ,что в чаще есть птица,
И есть рыба в реке!...

#11 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 05:23

И кстати!Женя-ср.,пора бы уж про "рябчика" дописать,а то ты как на "горшке" с воплем "РЯБЧИК!" остановился,так и никак! :) .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club