Jump to content

Max92

Recommended Posts

Парни у кого есть К99 №5 выложите фото с размерами плиз. диаметры колец пружин, толщины пластин дуг, и общие размеры. если уже выкладывали не ругайте, ткните где посмотреть.

Парни у кого есть К99 №5 выложите фото с размерами плиз. диаметры колец пружин, толщины пластин дуг, и общие размеры. если уже выкладывали не ругайте, ткните где посмотреть.

У меня есть Кировского производства, могу выложить размеры

Делитесь,кто ,какой материал,применяет для изготовления,симок,на капкан,ногозахват......Я ставлю,капроновый шнур,но его на долго не хватает....Хочу попробовать,на ленту распустить бутылку пэк,полторашку и из нее сделать ....

капроновый шнур,но его на долго не хватает...

Очень странно - у меня по нескольку лет капроновые стоят, обычно до повреждения зверем. или неосторожным обращением.

Очень странно - у меня по нескольку лет капроновые стоят, обычно до повреждения зверем. или неосторожным обращением.

Согласен, хватает на долго...может все зависит от толщины нити, сам ни когда не повреждал, да и зверь как-то не очень портил.

Делитесь,кто ,какой материал,применяет для изготовления,симок,на капкан,ногозахват......Я ставлю,капроновый шнур,но его на долго не хватает....Хочу попробовать,на ленту распустить бутылку пэк,полторашку и из нее сделать ....

Попробуйте плетенку рыболовную, только толстую надо брать. Сносу не будет.

• Like 1

Пришла в голову мысль, об изготовлении капкана, как говориться "дело было вечером, делать было нечего" вот, что из этого вышло)post-3558-0-31248300-1468945332_thumb.jpgpost-3558-0-50483500-1468945786_thumb.jpgpost-3558-0-27094300-1468945900_thumb.jpgpost-3558-0-45512100-1468946009_thumb.jpg

• Like 9

вот, что из этого вышло

Этот узел покрупнее бы, с разных сторонpost-3186-0-52195300-1469017382.jpg

• 2 weeks later...

Какой лучше краской ,покрыть капканы....посоветовайте...опытные товарищи...) Не когда не красил,но хочу попробовать...буду делать капканов двадцать....С баллончиков ,расточительно.....

Какой лучше краской ,покрыть капканы....посоветовайте...опытные товарищи...) Не когда не красил,но хочу попробовать...буду делать капканов двадцать....С баллончиков ,расточительно.....

Есть специальная приспособа на капканпроме, прислали в призах, не пробовал правда...но всю жизнь обходился без этого, да и вроде и не особо оно и нужно. ИМХО

• 4 weeks later...

Думаю,эти капканы,не должны подвести....

Только при плюсовых температурах.

А какая,разница,плюс за бортом или минус...если они будут,под водой стоять...)

Тогда без разницы + или - :)

Просто я привык, что у меня капканы не только для бобра, но и других животинок - для них такая симка не годится (замерзание, сложности с маскировкой и т.п.).

Насчет,симки,да,согласен...Я сделал,много вариантов-шнур,полотно,проволока,капроновые нити...Так что,с этим проблем нет...Срабатывают капканы,мгновенно,держут крепко...пружины проволока 6 мм........

• 2 weeks later...