Jump to content

Max92

Recommended Posts

Володь если печь в избушке стоять будет. надо трубу нормальную делать. Изба не палатка прогревать а значит топить дольше надо. к томуже тяга у тебя прямая , не удивлюсь если из трубы огонь видно будет. жизнь . да и избушка дороже чем несколько лишних килограмм, Можно ведь пока тепло и в два захода или с напарником закинуть.

Да не мужики, нормально будет. Была у меня печка жестяная для 4 х местной палатки у нее вместо трубы балончики из под дихлофоса стояли.

лучше возьми нормальную трубу,от кардана газона в самый раз да и прямую тягу можно регулировать,по принципу заслонки в автокарбюраторе,врезаешь пятак в трубу и всех делов.Пятак только желательно на 10 миллиметров меньше в диаметре чем внутренний диаметр самой трубы-безопасность от угарного газа.У меня такой на буржуйке стоит в гараже.

Чего то тяга хреноватая, может диаметр трубы увеличить, а про заслонку нормальная идея.

Она и будет хреновая,диаметр трубы слишком маленький.увеличивай его обязательно.по мне так меньше 100 мм смысла нет.задолбаешся топить избушку сушняком, а сырыми можно и не пытатся. с ув. ИМХО

Переделаю, нарою трубу поболе и переделаю.

камин хороший..сам почти такими пользуюсь.., тебе еще две доработки и будет идеальный..первая трубу тебе правильно подсказали не менее 10см в диаметре, а зачем ты трубу в центре вывел? для симметрии? ты смести ее в угол камна..гореть так же будет..а полезная площадь камина увеличится..и еще..плита не долго у тебя прямая и ровная будет..ее поведет..привари к плите с внутренний стороны пару уголков поперек плиты..плита так и останется ровной..все что я тебе написал не из теории а из собственной практике..и ни каких тебе заслонок не надо..она у тебя уже есть!..надо на медленный огонь перевести..одел консервную банку на поддувало..вот тебе и медленный.

и еще добавлю.. я не делаю ручку к крышке камина..я привариваю трубку поддувало прямо к крышки..за нее и берусь руками когда подкидываю дрова..она сильно не нагревается..поток воздуха всетаки охлаждает..размеры правда у меня малость побольше..70х50х50..плюсы есть..я перестал колоть дрова..совсем перестал..ее главное разжечь сухими..потом кидай на жар любой толщины сырые..все горят..на ночь пару чурок сырой березы впихну..поддувало банкай закрою..все ночь тлеют..тепло ровное..утром головешки в кучу сгреб..опять разгораются..когда на день уезжаю..тоже пару чурок в печь и поддувало закрываю..приезжаю вечером..дома тепло..ни чего не перемерзнет..ни фрукты ни овощи.

Чего то тяга хреноватая, может диаметр трубы увеличить, а про заслонку нормальная идея.

чем выше труба тем лучше тяга,это от атмосферного давления зависит,при низкой трубе и таком же атмосферном давлении тяга будет обратная,а диаметр трубы от 76мм до 100мм в самый раз.

вот кардан газоновский и есть примерно в 76 мм диаметром,а дальше высоту нарастить можно и трубой полегче,из оцинковки или черной жести,короче из той жести ,что есть под рукой или просто достать.Выше метра уже врядли прогорит от температуры.

Спасибо мужики за советы обязательно учту, переделаю и о результатах отпишусь. Своими руками печку первый раз делаю, раньше или заказывал или в наследство доставались. Вопрос к Александру насчет поддувала в дверке. Саш , а дрова то полностью прогорают, потому как поддувало где то по центру получается.

Чуть не забыл : к дверце лучшее приварить петли,её горячую куда ложить будеш при подброске дровей?а на петлях всёж по складней.а трубу поддува можно в низу дверцы приварить.и его можно по больше сделать в диаметре.заткнуть не поздно,а сырые дрова разгораяться быстрее.и на счёт осадков (снег или дождь) не забывай.мало приятного из трубы в мороз сугроб выколачивать,да из топки выгребать.

Павел насчет петель то конечно удобней, но хотелось чтоб поплотней было. Когда в дверку сифонит сырая береза шипит шипит потом как пыхнет и хоть святых выноси, визбе как в парной.

что и требовалось от тебя узнать..это я про березу..я то же ей топлю..скажу сразу..диаметр трубы надо это лучший вариант на 120мм..один минус у камина все таки есть..это дегть.., когда печь горит при закрытом поддувале дегть сильно забивает верхнею часть трубы..печь начинает дымить..приходится раз в 10 дней прочищать трубу..на ровную палку намотаешь мешковину..стенешь проволокой..ну потратишь 10 минут за 10 дней..не долго..зато дрова не надо колоть.сколько сил и времени экономишь...и петли тебе не нужны..на верхнею чсть камина..там где одевается крыщка топки ..привари не большой шпенек а в крышке камина прожги сваркой отверстие..одеваешь крышку..шпенек попадает в отверстие..крышка ни когда не слетит без тебя ..угли не высыпятся..и тебе спокойне и дом без тебя не сгорит..а насчет того куда крышку ложить при заброске дров..два прям у камина..что случится то?..все равно пол у камина оббиваешь жестью..уголек выпадет..ни чего не загорится..это уж с пожарной без опасности..и стены вокруг камина тоже жестью оббиваются..тож из пож.безопасноси.

Здравствуйте уважаемые форумчанин не могли бы мне подсказать размеры пружины капкана (кировского) к-99№5

если не горит смогу в четверг поискать и написать размеры,можешь их заказать на сайте тропа цена 70 руб.была.

• 2 weeks later...

Проходит лето золотое, а к капканам руки недоходят. Усть ли у кого размеры на барнаулы 7 Буду заблаго временно благодарен.

Кто пробывал капканы КП 120 КМ? Как они в действии? Стоит брать или фуфло?

Заказывал на этой фирме пружины. В целом доволен... но размеры плавают... Так это просто пружины. Как сделаны капканы незнаю. Нужно пробывать опытную партию....

И хочу добавить для украинцев. Пружины очень хороши для изготовления самодельных КА-2. Длина 23-25см. И главное цена! Очень приемлимо. Ну а кп с этими пружинами будет похож на чебурашку...