Jump to content

Max92

Recommended Posts

Чего то накатило с утра, вспомнил молодость. Давно одна мысль покоя не давала. В несколько подходов, с перекурами, получилась такая вот гибридная конструкция.

3800580.gif

3765767.gif

3769862.gif

3753478.gif

Конструкция получилась вполне рабочая, дури хоть отбавляй. Не без косяков, впрочем они вполне устранимы. В общем, прототип. Надо еще насторожку Иштуганова попробовать.

Обреж брусочек под по самую пружину чтоб его не было под пяточком..а то снег набъётся и всё не сработает..и поменяй на деревянный пятачёк :) :) думаю будет лучше

Обреж брусочек под по самую пружину чтоб его не было под пяточком..а то снег набъётся и всё не сработает..и поменяй на деревянный пятачёк :) :) думаю будет лучше

Это опытный образец, конструкция наверняка претерпит изменения, пока буду обкатывать на крысах. На этом брусочке будет крепиться приманка, хлеба кусок. А на куню, да, обрезать под корень, чтоб ничего лишнего. Тарелки в такого рода конструкциях обычно маскирую берестой, или корой.

. Смастерил 3 капкана (заготовки) по типу КП-120, купил в Харькове пружины, подскажите пожалуйста где можно купить насторожки на КП-120, у меня что-то не выходит их сделать в дом. условиях. заранее благодарен!

сделай сам нужны всего лишь плоскогубцы,круглогубцы и желание,а в помощь эти фото

post-1369-0-08854600-1384239144_thumb.jpg

post-1369-0-12363500-1384239149_thumb.jpg

post-1369-0-02945300-1384239154_thumb.jpg

post-1369-0-88042700-1384239158_thumb.jpg

post-1369-0-86406700-1384239163_thumb.jpg

post-1369-0-94906600-1384239168_thumb.jpg

post-1369-0-08636100-1384239174_thumb.jpg

post-1369-0-34698200-1384239179_thumb.jpg

post-1369-0-64372000-1384239184_thumb.jpg

• Like 1

Чего то накатило с утра, вспомнил молодость. Давно одна мысль покоя не давала. В несколько подходов, с перекурами, получилась такая вот гибридная конструкция.

3800580.gif

3765767.gif

3769862.gif

3753478.gif

Конструкция получилась вполне рабочая, дури хоть отбавляй. Не без косяков, впрочем они вполне устранимы. В общем, прототип. Надо еще насторожку Иштуганова попробовать.

думаю лучше сделать насторожка на проход,а так птицы будут растораживать

На проход по носу даст. С ув.

сомневаюсь,что по носу. в моем представление зверек сбивает насторожку(вилка как на кп кировских) не носом ,а грудью или лапами, тогда в акурат за шею будет брать.

На проход по носу даст. С ув.

сомневаюсь,что по носу. в моем представление зверек сбивает насторожку(вилка как на кп кировских) не носом ,а грудью или лапами, тогда в акурат за шею будет брать.

Так тут тарелочного типа действие животинка должна наступить на тарелочку, тогда и срабатывать будет, а энто захват вокурат меж передних лап.

Шпенечек насторожки в момент срабатывания по брюху лупасить зверя не будет?

кстати тоже была такая мысль. мне кажеться здесь можно было бы использовать насторожку по принцыпу тайги, тарелочкой в зацеп.

Шпенечек насторожки в момент срабатывания по брюху лупасить зверя не будет?

Конечно будет. Но ему уже будет все равно.

Конечно будет. Но ему уже будет все равно.

:80: енто я извиняюсь можно дефект шкурки получить целенапрвлено.

3800580.gif

3765767.gif

3769862.gif

3753478.gif

То что конструкция рабочая это 100% А как ентот капкан устанавливать в лесу?Этож сколько места он будет занимать если даже брать минимальный отрезок бруска и прибивать его ко взбежку.

То что конструкция рабочая это 100% А как ентот капкан устанавливать в лесу?Этож сколько места он будет занимать если даже брать минимальный отрезок бруска и прибивать его ко взбежку.

Не обязательно тащить брус в лес. Можно на месте из любой жерди вытесать то что нужно. А в лес тащить только полуфабрикат-пружины, рамки, тарелки, и уже на месте собирать все в кучу. Понятно, что конструктив еще сырой, есть еще несколько задумок, как это все разрулить. Может и получится в итоге что то стоящее...

А в лес тащить только полуфабрикат-пружины, рамки, тарелки, и уже на месте собирать все в кучу.

По времени эта сборка сколько займет?

По времени эта сборка сколько займет?

В принципе, когда все недостатки будут учтены, а конструкция упрощена, то недолго. Так всегда, когда начинаешь какое то дело, поначалу туго идет, а потом, когда руку набьешь-только отлетает.

В принципе, когда все недостатки будут учтены, а конструкция упрощена, то недолго. Так всегда, когда начинаешь какое то дело, поначалу туго идет, а потом, когда руку набьешь-только отлетает.

:hi: попробуй к железной платформе это всё прикрепить,собирать в лесу да в мороз не очень приятно будет.а так получится капкан в сборе,только прикрепил гвоздём к взбежику и всё.

Ну в мороз не обязательно собирать,проще такую работу осенью сделать,попутно приваду разнести да эту шнягу(кстати название есть?)установить

Ну в мороз не обязательно собирать,проще такую работу осенью сделать,попутно приваду разнести да эту шнягу(кстати название есть?)установить

я за сезон бывает и по десятку раз переставляю капканы,а зимой день короток!времени мало,а тут ещё и собирать "запчасти".

А вот по принципу Тайги действительно можно попробовать чисто для эксперимента, и брусок действительно отпилить по самый минимум прямо под основание тарелочки.

Павел ты уже решил взять на вооружение данную приспособу? :D

нет.я вообще все капканы после завтра снимаю.а так приспособа напоминает заводской капкан,токо там дуга полукруглая и давок как на ка2(непомню как называется)с одной пружиной.

а так приспособа напоминает заводской капкан,токо там дуга полукруглая и давок как на ка2(непомню как называется)с одной пружиной.

кд-140 Барнаульского завода..

121o.jpg