Jump to content

Max92

Recommended Posts

Интересно, может ли кто-то наделать таких капканчиков на пробу, для отлова крысюков? Почему-то у нас они совсем не развиты, а я бы попробовал. В оригинале это RDG-55 кониберовский, как я понимаю.

post-3-0-74429000-1598351825_thumb.jpg

Я такие брал для нор. Не использовал пока. Зимы жду...

• Like 1

Да я не ожидал что так. Но раз уж заказал выкупил. Там вышло по 900 р. Но качество отличное. Как часы работают и мягкая насторожке.

Да я не ожидал что так. Но раз уж заказал выкупил. Там вышло по 900 р. Но качество отличное. Как часы работают и мягкая насторожке.

Мда, дорог нынче опиум для народа.... Надо самим мыстырить, вроде ж ничего сложного нет.

Мда, дорог нынче опиум для народа.... Надо самим мыстырить, вроде ж ничего сложного нет.

Нашел фото в интернете. Не пошел что то в России кругляшок.

post-4525-0-31501400-1598528808_thumb.jpg

• Like 3

С нынешним курсом да. На встрече капканщиков тоже обсуждали эту тему. Я успел плотно закупится железом лет 5 назад. Сейчас те-же вещи купить не могу. Дорого стало. Поэтому тоже что-то колхозю в гараже. Так понимаю, что и капканы скоро делать сам буду)

• Like 2

Для ловли пушнины он действительно не очень подходит, а вот для мелочи всякиой, с одной пружиной, для крысюков в сарае по норам, чтобы курей да котов не травмировать - мне кажется самое оно.

post-4525-0-31501400-1598528808_thumb.jpg

Насторожка у него что-то "не очень"...

• 3 months later...

Подскажите какую и откуда можно взять пружину для этого капкана на трос, для затяжки петли. Че то не могу найти. Спасибо.

post-1595-0-59242400-1609190556_thumb.jpg

Подскажите какую и откуда можно взять пружину для этого капкана на трос, для затяжки петли. Че то не могу найти. Спасибо.

На суасе есть три размера пружин для таких капканов.

post-3024-0-23955300-1609215862_thumb.png

• Like 1

Жаль конечно. Знаю что раньше колхозили из запчастей для камазов (оплётка гидрошлангов или ещё чего то там). А эти суас на пружинном заводе заказал для капканов.

• Like 1

Ответил в личку

Делайте покупки на AliExpress с купонами для новичков

Эти 228,70 руб. для тебя!

https://a.aliexpress.com/_9z6M1x

• Like 2

Сергей спасибо,посмотри откуда я ....как то не получается :search:/>
братья китайцы, отправят
  • Like 1

• 1 month later...

На новом КП-120 (СУАС) не работала насторожка. Посмотрел ветку, образцы самоделок. На некоторые не нашел подходящего материала, некоторые показались сложноваты. Пошел своим путем :wacko:

post-5245-0-33972600-1613928328_thumb.jpg

post-5245-0-56866900-1613928341_thumb.jpg

• Like 1

Пошел своим путем :wacko:

По фото можно понять, что насторожка одностороннего действия.

Образец штучного капкана Тайга-Магнум (ламинированный). Завод скорее всего не будет такой вариант пускать в массовое производство. Каждая деталь в этом капкане "вылизана" и доработана с учётом потребностей частного заказчика.

post-3024-0-51665900-1613999617_thumb.jpg

А первоначальный, заводской, вариант чем не устраивал?

Да устраивал. Из пяти капканов один оказался с браком - не мог насторожить, все пальцы стёр. Вот и пришлось менять