Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 6 Голосов

Капканная Мастерская

капкан изготовление усовершенствование

Сообщений в теме: 2123

#981 Cаша

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:Саша
  • LocationУкраина
  • Guns:Пневм
  • Profession:охота рибалка

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:35

Просмотр сообщенияНиколай Николаевич (28 Ноябрь 2013 - 06:26 ) писал:

Правильно Саша это именно он,они ещё бывают разного диаметра.

Спасибо за подсказку.

#982 Николай Николаевич

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 97 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:ягдик
  • Profession:Охотник

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияСаня24 (27 Ноябрь 2013 - 09:55 ) писал:

Сбросте фотку капкана с этими пружинами. С уважением.

Вот несколько фото,там где на фото два капкана-больше тайга-3,меньше тайга-2.И фото пружинки.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0556.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0557.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0559.jpg

#983 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 01:04

Просмотр сообщенияНиколай Николаевич (03 Декабрь 2013 - 11:53 ) писал:

Вот несколько фото,там где на фото два капкана-больше тайга-3,меньше тайга-2.И фото пружинки.

но ети капканы еще могут быть. а вот теперишнии ето полная ж@па. етого дерьма у нас на рынке полно по 25гр http://www.ria.ua/ad...%B8%D1%81%D0%BA

#984 Николай Николаевич

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 97 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:ягдик
  • Profession:Охотник

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 04:28

Есть у меня пару и новой тайги,тоже заменил пружинки,пока вроде бы ничего,но больше ондатры в них правда ещё ничего не попадало.

#985 Ромік777

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Telephone:0989919107
  • Name:Роман777
  • LocationУкраїна
  • Dogs:Лайка
  • Guns:ИЖ 49
  • Profession:Промисел

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:41

Вот у меня тоже єсть тайга єщо савецкая од дєда дасталась є штук 10 новеньких тройкі в салєдолі обмазані может когось інтересуєт є також і 4чєтвйорка ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#986 Cаша

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:Саша
  • LocationУкраина
  • Guns:Пневм
  • Profession:охота рибалка

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 07:56

Просмотр сообщенияРомік777 (04 Декабрь 2013 - 11:41 ) писал:

Вот у меня тоже єсть тайга єщо савецкая од дєда дасталась є штук 10 новеньких тройкі в салєдолі обмазані может когось інтересуєт є також і 4чєтвйорка ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

какая цена ?

#987 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:40

Советские от деда лутше не продавай!!!!!!!!!!!!!!Ето надежные капканы и сталь-не то что щас делают!!!!!Купил прошлый год на базаре в одного два капкана...№2 и №3 зарядил и поставил-через три или четире дня -не повню точно-сбил и заново зарядил.....пружины сели в раза 2 точно......потом день извел со сваркой и остальным инструментом что б до ума довести....А советскими пользуюсь год 5 точно и до меня фиг зна скоко они прошли....минус токо что дуги корозия побила...пришлось обработать хим средством что б дальше не ржавели

#988 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияDimentij (27 Ноябрь 2013 - 07:12 ) писал:

Ну как всегда, если на Украину то можно и полное гавно.

На счет земли согласен на все сто. За две поверки ( через день), из четырех капканов, в суме 5 сходов. Оставил один на взбежке, посмотрим. А в замен вчера поставил 12 штук дка и 2 пк (ну конечно самодельных). Лучше пускай в холостую, чем животное калечить.

Незнаю как у вас но у меня большенство ТАЙГА!!! Номер 2 и три-Кто сказал что если на земле ставиш то проловы получаютса :rofl: -если б ето было так-то к ним бы шла инструкция по установке капканов на деревьях или еще где то....может если нулевку или №1 на лису ставить то да согласен!!!!Но тут же большенство Опытные-и на миш №3 не упрут.. :rofl: У меня в етом году куница сидела 4 дня в капкане №2 щас и фото покажу-кусок бревна изгрызла....катакомб нарыла-но капкан двойка удержал.....лису тоже двойкой ловлю но в поле и с потаском-и еще ни разу не ушла...В лесу №3 бью....Бывает если мощный капкан поставлю то или ногу перебьет или сразу СМЕРТЬ!!!обидеть никого не хочю-но-просто но нет ПЛОХОГО капкана-есть человек который не умеет правильно пользоватса :db: С любым капканом нужно повозитса или доработать чуть чуть...Я не верю в то что купиш 10 капканов новых и сразу несеш их на установку-дома всегда проверяеш насторожку и остальное-что то гдето подправиш...подпилиш-и все готов!!!!

#989 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:59

Вот они как и на земле стоят и на деревьях!

• Прикрепленное изображение: DSC00356.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00358.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00350.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00352.jpg

#990 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияВеталь (04 Декабрь 2013 - 08:54 ) писал:

Незнаю как у вас но у меня большенство ТАЙГА!!! Номер 2 и три-Кто сказал что если на земле ставиш то проловы получаютса :rofl: -если б ето было так-то к ним бы шла инструкция по установке капканов на деревьях или еще где то....может если нулевку или №1 на лису ставить то да согласен!!!!Но тут же большенство Опытные-и на миш №3 не упрут.. :rofl: У меня в етом году куница сидела 4 дня в капкане №2 щас и фото покажу-кусок бревна изгрызла....катакомб нарыла-но капкан двойка удержал.....лису тоже двойкой ловлю но в поле и с потаском-и еще ни разу не ушла...В лесу №3 бью....Бывает если мощный капкан поставлю то или ногу перебьет или сразу СМЕРТЬ!!!обидеть никого не хочю-но-просто но нет ПЛОХОГО капкана-есть человек который не умеет правильно пользоватса :db: С любым капканом нужно повозитса или доработать чуть чуть...Я не верю в то что купиш 10 капканов новых и сразу несеш их на установку-дома всегда проверяеш насторожку и остальное-что то гдето подправиш...подпилиш-и все готов!!!!

Я только учусь. Одну уже поймал, правда на взбежке. Номер капканов, без понятия, маленькие.

#991 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 06:32

Вот че хотел спросить--сегодня пробовал на самопальные кпхи делать насторожки кругового дествия--ничего не могу понять-толи дуб херовый толи .ер дубовый-она работает только на здвиг её всторону? А то ни назад ни вперед ничего неполучается. Чтоб было ясно о чем говорю даю фото

• Прикрепленное изображение: 2-jpg.jpg

#992 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:17

Кузьмичь, делайте насторожки как в ответе №917. Я их делал, они мне больше понравились, тоже работают у всех направлениях

#993 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:38

Усики насторожки и "петля" под рамкой - это одно целое. Хитросвитая ЖЁСТКАЯ проволочинка. При нажатии (толкании вбок, потягивании на себя) усика "петля" отталкивается от горизонтальной дуги капкана в любом случае и, отжимая вниз зацеп, освобождает дужку (рамку), позволяя пружинам схлопнуть капкан.

Прикрепленное изображение: Кировские 1.jpg . Прикрепленное изображение: Кировские 2.jpg

Фотки "честно стырены" из интернета.

#994 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:05

Ёпти-дрова! Кирилл, на вашей фотке четко видно-- я вот этот "крючек", ну тот что проходит через колечко, сделал слишком коротким и внутренний диаметр самого колечка тоже маленький-нет свободы для всей конструкции.(вот я тундра) Ище вопрос: какую роль играет тот "зацеп" который держит вертикальную часть рамки? Кирилл и Влад спасибо!

#995 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:39

Просмотр сообщениякузмич (13 Декабрь 2013 - 09:05 ) писал:

Ёпти-дрова! Кирилл, на вашей фотке четко видно-- я вот этот "крючек", ну тот что проходит через колечко, сделал слишком коротким и внутренний диаметр самого колечка тоже маленький-нет свободы для всей конструкции.(вот я тундра) Ище вопрос: какую роль играет тот "зацеп" который держит вертикальную часть рамки? Кирилл и Влад спасибо!

нагрузку снимает, тоесть сторожка с помощью этого коромысла стает чувствительнее. Еще когда делаете насторожку смотрите чтоб она была таких размеров, чтоб рамки сжимались но кольца на пружинах не торкались один одного, тоесть если рамки очень сильно в конечной точке при взводе сжаты, то чувствительность падает вразы. Это проверено на личном.

#996 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:53

Вот нашёл у себя:

Прикрепленное изображение: Фото3696.jpg .Прикрепленное изображение: Фото3672.jpg

На "больших" капканах большому зверю легко стронуть усы насторожки, поэтому там крючок-зацеп одним краем "обвивает" поперечину первой рамки, а вторым стопорит другую.

Прикрепленное изображение: Фото3623.jpg

Введение в конструкцию неравноплечего рычага на КП-120 повышает чувствительность насторожки (снижает усилие, необходимое для перемещения усиков маленьким зверьком).

Самое правильное - поискать в сети комментарии Сергея Минькова (Mink), одного из создателей этой системы насторожек.

#997 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияGumennik (13 Декабрь 2013 - 10:53 ) писал:

Вот нашёл у себя:

Прикрепленный файл Фото3696.jpg .Прикрепленный файл Фото3672.jpg

Самое правильное - поискать в сети комментарии Сергея Минькова (Mink), одного из создателей этой системы насторожек.

Да все правильно.

#998 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 02:48

а вот-енто ужо лечится только заменойПрикрепленное изображение: Фото116.jpg Прикрепленное изображение: Фото117.jpg блин обидно,пропуск зверя получился из-за некачественной пружины на барнауле№3.

#999 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 03:05

Просмотр сообщенияЛеший с СВД (14 Декабрь 2013 - 02:48 ) писал:

а вот-енто ужо лечится только заменойПрикрепленный файл Фото116.jpg Прикрепленный файл Фото117.jpg блин обидно,пропуск зверя получился из-за некачественной пружины на барнауле№3.

возьмите поставте на него две пружины как на кп

#1000 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 03:31

Просмотр сообщенияVladkoze88 (14 Декабрь 2013 - 03:05 ) писал:

возьмите поставте на него две пружины как на кп

с двумя бобру переднюю лапу ломает!а стоял на лису или енота(кто быстрее влетит),а пропуск лысы получился!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club