Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 6 Голосов

Капканная Мастерская

капкан изготовление усовершенствование

Сообщений в теме: 2123

#961 Саня24

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationОдесса
  • Dogs:ЗСЛ, РГ
  • Guns:ИЖ 27 ЕМ
  • Profession:Собаколюб

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:55

Николай Николаевич (27 Ноябрь 2013 - 07:14 ) писал:

Диаметр точно не скажу, они разные бывают,но жилы в нём примерно 2,5-3мм.

Сбросте фотку капкана с этими пружинами. С уважением.

#962 Николай Николаевич

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 97 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:ягдик
  • Profession:Охотник

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:18

Саня24 (27 Ноябрь 2013 - 09:55 ) писал:

Сбросте фотку капкана с этими пружинами. С уважением.

Поеду в село сфоткаю. Получается с виду как тайга№3 с двумя пружинами,меняются сами пружинки и добавляется с другой стороны ещё одна пружина на, тайгу№2.

#963 Николаевич

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Name:Николаевич
  • LocationРеспублика Хакасия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ-18Е, СОК-95
  • Profession:не работаю

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:05

Если капканы тайга по мнению большенства мягко говоря плохие то зачем их еще и своими руками делать тратить на это время

#964 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:57

Николаевич (27 Ноябрь 2013 - 03:05 ) писал:

Если капканы тайга по мнению большенства мягко говоря плохие то зачем их еще и своими руками делать тратить на это время

Тайга не столько плохие, сколько сделаны неразумно, из г-на конфетку не сделать, но ловить то будет, а большего не надо(а на Украине и подавно)

#965 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 04:26

по неимению других, тайгой тоже можно ловить. Для этого просто с умом капканчики ставить. Много кто говорил что они не чувствительные, так почему у меня на тех выходных в капкан тайга номер1 мышь полевка влетела. если делать с очепом то зверь не уходит

#966 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 05:14

Vladkoze88 (27 Ноябрь 2013 - 04:26 ) писал:

по неимению других, тайгой тоже можно ловить. Для этого просто с умом капканчики ставить. Много кто говорил что они не чувствительные, так почему у меня на тех выходных в капкан тайга номер1 мышь полевка влетела. если делать с очепом то зверь не уходит

Или ставить выше,что бы не было точки опоры,и всё нормально ловит.На земле плоховата.Не спорю.

#967 Николай Николаевич

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 97 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 05:37

У меня основная масса -Тайга,не фонтан,но ловить приходится,после небольших доработок неплохо себя показывают,можно сказать дёшево и сердито!Я думаю у любого капкана при неправильной установке бывают проловы!

#968 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:12

StalkerZheka (27 Ноябрь 2013 - 03:57 ) писал:

Тайга не столько плохие, сколько сделаны неразумно, из г-на конфетку не сделать, но ловить то будет, а большего не надо(а на Украине и подавно)

Ну как всегда, если на Украину то можно и полное гавно.

Nikas (27 Ноябрь 2013 - 05:14 ) писал:

Или ставить выше,что бы не было точки опоры,и всё нормально ловит.На земле плоховата.Не спорю.

На счет земли согласен на все сто. За две поверки ( через день), из четырех капканов, в суме 5 сходов. Оставил один на взбежке, посмотрим. А в замен вчера поставил 12 штук дка и 2 пк (ну конечно самодельных). Лучше пускай в холостую, чем животное калечить.

#969 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:25

Хотел сказать еще на счет пружин:
По основным отзывам, из дивана, в основном пружина идет ну ни дерьмо, но рядом лежала. Не могу сказать от куда, но чудом нашлось 4 прутка по метру, ставил одну пружину, оба самодельных пк, из полтора литровой бутылки делают полный пи... Удар такой силы, что в бутылки образуется дюрочка, проверил на четырех один и тот же итог. Сжать руками пружину, просто не реально, две с матраса отдыхают. Завтра заеду на метало базу, посмотрим что у них там есть.

#970 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:50

Что занадто то тоже не хорошо.Картина......две половинки куници....и Вам это надо.... :sorry:

#971 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:02

Nikas (27 Ноябрь 2013 - 07:50 ) писал:

Что занадто то тоже не хорошо.Картина......две половинки куници....и Вам это надо.... :sorry:

В том же и дело, я их пустил на самодельные дка. На мой взгляд, там с такими пружинами старт лучше, а жмут они слабее (дка), чем пк, на пк ставлю пол матраса :pardon:

#972 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:11

Dimentij (27 Ноябрь 2013 - 07:25 ) писал:

Хотел сказать еще на счет пружин: По основным отзывам, из дивана, в основном пружина идет ну ни дерьмо, но рядом лежала. Не могу сказать от куда, но чудом нашлось 4 прутка по метру, ставил одну пружину, оба самодельных пк, из полтора литровой бутылки делают полный пи... Удар такой силы, что в бутылки образуется дюрочка, проверил на четырех один и тот же итог. Сжать руками пружину, просто не реально, две с матраса отдыхают. Завтра заеду на метало базу, посмотрим что у них там есть.
нормальные пружины с диванного каркаса получаються, даже охуенные. С проволоки диаметром5,5 мм пружины с плечом 23 см выдавали гдето 19 кг на сжатие. Таких две на кп и хватает с головой. хотите чтоб их взвести трудно было? сделайте короче плечо, и будет вам щастье в морозный день))).

#973 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:18

Vladkoze88 (27 Ноябрь 2013 - 08:11 ) писал:

нормальные пружины с диванного каркаса получаються, даже охуенные. С проволоки диаметром5,5 мм пружины с плечом 23 см выдавали гдето 19 кг на сжатие. Таких две на кп и хватает с головой. хотите чтоб их взвести трудно было? сделайте короче плечо, и будет вам щастье в морозный день))).

Плечо делаю, по дальним точкам 23-25см. По две на пк согласен, выше крыши, короче не удобно и тяжело взводить, при чем что они быстрей сядут, и в конечной точке просто слабо держут.

#974 Cаша

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:Саша
  • LocationУкраина
  • Guns:Пневм
  • Profession:охота рибалка

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:00

Николай Николаевич (27 Ноябрь 2013 - 07:14 ) писал:

Диаметр точно не скажу, они разные бывают,но жилы в нём примерно 2,5-3мм.

Я имею ввиду тот кабель, что подводит ток к трансформатору? Он имеет несколько алюминиевых жил и одна стальная. Или это не то?

#975 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:35

Cаша (27 Ноябрь 2013 - 09:00 ) писал:

Я имею ввиду тот кабель, что подводит ток к трансформатору? Он имеет несколько алюминиевых жил и одна стальная. Или это не то?
да эти провода. быстрее всего он имеет ввиду их, так как я с сердечников стальных делал пружинки спаренные на ка-2. . Две такие спаренние пружины на ка-2 и руку держат , вытянуть не можно. на тайгу на маленькие тоже пойдут. А если не хотите крутить маленькие пружинки, и у Вас есть пружина такая как на кп, то поставте ее на тайгу с другой стороны от заводской пружины, только для этого снизу упор приварить надо чтоб пружина не проскакивала. Но и посмотреть чтоб диаметр кольц подходил.

#976 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 07:09

Dimentij (27 Ноябрь 2013 - 07:12 ) писал:

Ну как всегда, если на Украину то можно и полное гавно.
.......

Где я такое говорил? Я имел в виду, что если в России еще можно по выкобениваться, и нас тут ловят всем от кулемок до кониберев, то в Украине ловить приходится тем что есть...

#977 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:57

StalkerZheka (28 Ноябрь 2013 - 07:09 ) писал:

Где я такое говорил? Я имел в виду, что если в России еще можно по выкобениваться, и нас тут ловят всем от кулемок до кониберев, то в Украине ловить приходится тем что есть...

это точно. а теперь и выбора нет... запрет.

#978 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 05:14

StalkerZheka (28 Ноябрь 2013 - 07:09 ) писал:

Это не Вы сказали, просто так в УКРАИНЕ и есть.

Vladkoze88 (28 Ноябрь 2013 - 10:57 ) писал:

это точно. а теперь и выбора нет... запрет.

Это мягко сказано. А самое обидное, что в егерях, самые жесткие браконьеры, мать их так.. :diablo:

#979 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 05:19

Если бы давали возможность ловить легально, то мы сами с незаконкой и боролись бы, а так и приходится как приходится. Так как и лес, валежа от дома 50 метров лежит кубов 100, взять нельзя, и гниет, никому не надо. Блин, жалко однако :cray:

#980 Николай Николаевич

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 97 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 06:26

Cаша (27 Ноябрь 2013 - 09:00 ) писал:

Правильно Саша это именно он,они ещё бывают разного диаметра.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club