Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То что конструкция рабочая это 100% А как ентот капкан устанавливать в лесу?Этож сколько места он будет занимать если даже брать минимальный отрезок бруска и прибивать его ко взбежку.

Здравствуйте, осмелюсь предположить что эта конструкция скорей всего на куницу работать не будет, т.к. я использовал кулемки (с дуру купил, тогда только начинал ставить капканы, начитался рекламных проспектов, что их берут на соболей) от средуралавтостроя 2 сезона . 10-12 проловов стояло шт. 30, ни 1 не попалась, там 1 пружина, принцип действия такой же, если рукой настрожку сдергиваешь, удар давком сильный (пружина 6 мм, длина плеча25см), руке больно, но руку вытаскиваешь, а с кп-120 такого нет, никогда не вытащишь (все кулемки переделал на кп-140с 1 пружиной, осталась половина пружин,пока нет проволоки на сами рамки, за зиму найду. С 2 кулемок 1 кп-140, сделаные выставил еще не проверсл, фото капкана с насторожкой выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше данная конструкция похожа вот на этот капкан СД-140, только вместо брёвнышка пружинка

А похожие капканы работают неплохо, я начинал 4 г. назад с таких, за вечер нагнул из проволоки алюминевая со стальной жилой штук 20, отдельно сделал наступательные насторожки. С ставил за зимний день всего 3 шт., стояло 9 таких капканов . за 2 месяца попало 4 куницы, потом 3 капкана за лето сняли, их было видно с дороги и больше я таких не делал, ставил кулемки проволочные одни проловы, ни 1 куницы, в 0 и 1 порадает. кп-120 тоже, и в эти стационары тоже. сейгод выставился самодельными кп-140, и буду на дольнем путике 0 (на себе затаскивать), печальный опыт тоже опыт.

post-1542-0-18472300-1384542588_thumb.jpg

post-1542-0-03944300-1384542603.jpg

post-1542-0-89450400-1384542656_thumb.jpg

post-1542-0-55862400-1384542707_thumb.jpg

post-1542-0-74024100-1384542764_thumb.jpg

post-1542-0-65333300-1384542804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело, первые испытания прошли успешно. Зарядил с вечера, через полчаса уже и вляпалась.

3837432.gif

Насторожка от Тайги конечно имеет право на жисть, но я их лично не приемлю, стойкая неприязнь, слишком она тугая, капризная и непредсказуемая.

Может я и ошибаюсь, но из кулемки куница выскальзывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и ошибаюсь, но из кулемки куница выскальзывала

Да я как бы ни на что не претендую. Самому не нравится эта насторожка посреди рамки. Силу удара проверить рукой пока не получалось, но зажатый палец вытащить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы ни на что не претендую. Самому не нравится эта насторожка посреди рамки. Силу удара проверить рукой пока не получалось, но зажатый палец вытащить не получается.

Вечер добрый выкладываю фото, кп-120 березовских и своих переделаных из кулемки, только сейчас заметил что на березовских рамки одинаковые, на моем насторожка как на канибере

post-1542-0-53906000-1384712941.jpg

post-1542-0-05846100-1384712953.jpg

post-1542-0-64314000-1384712962.jpg

post-1542-0-58475800-1384712974.jpg

post-1542-0-79976800-1384712986.jpg

post-1542-0-24362600-1384712996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какую насторожку лутше делать для кп-120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось дивився в інтернеті нащод сторожків інтіресно як ці сторожкі в роботі хто пробував думаю на прохідному вона взагалі класно повина робити1807933_800.jpgi.gifi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось дивився в інтернеті нащод сторожків інтіресно як ці сторожкі в роботі хто пробував думаю на прохідному вона взагалі класно повина робити

Э.. то ли я ничего не понял, но тут нет никаких проходных, 5ка с симковой насторожкой на бобра... правый внииоз(или как его там)кировский кароче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба ВНИИОЗ. Слева В61 №5, справа К99 №5. На проход можно приспособить тот и другой, но не с этой симочной насторожкой. Разве что на росомаху в ящике :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мав на увазі щоб на прохідному капкані попробувати зробити не надва усіка а на чотири наприклад на куницю повино бути замічатільно на мою думку зроблю такого сторожка виложу фото с уваж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мав на увазі щоб на прохідному капкані попробувати зробити не надва усіка а на чотири наприклад на куницю повино бути замічатільно на мою думку зроблю такого сторожка виложу фото с уваж

Чтото про усики и куницу,или усики куницы в проходе что ли?Украинцы переведите хоть что ли,чего он там пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото про усики и куницу,или усики куницы в проходе что ли?Украинцы переведите хоть что ли,чего он там пишет?

он имел ввиду чтоб сделать не на два усика а на четыри, говорит что на куню будет отлично. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он имел ввиду чтоб сделать не на два усика а на четыри, говорит что на куню будет отлично. )))

Зачем?2-х штук маловато что ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?2-х штук маловато что ли?)))

фотки выложит, там посмотрим что он хотел сказать. может полностю такую же насторожку на кп поставить хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мав на увазі щоб на прохідному капкані попробувати зробити не надва усіка а на чотири наприклад на куницю повино бути замічатільно на мою думку зроблю такого сторожка виложу фото с уваж

Такий? Б'є на смерть точно по шиї, але куницю важче умовити влізти в нього :)

 

sloppytriggers001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такий? Б'є на смерть точно по шиї, але куницю важче умовити влізти в нього :)

 

sloppytriggers001.jpg

та Ви геть i по украiнськi розмовляете. Вы гдето показивали как делать насторожку на кп. какой тип посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень рисовать. Вот примеры на снимках и эскизах. что непонятно - спрашивайте.

1jpg_9409733_9790647.jpg

5jpg_5529580_9790653.jpg

8jpg_8449743_9790656.jpg

4jpg_8982573_9790671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2jpg_7036483_9790800.jpg

3jpg_3790787_9790804.jpg

6jpg_6536457_9790808.jpg

 

Эти варианты проще сделать "на коленке", чем "настоящие" насторожки промышленного изготовления, оригинальные канадско-штатовские, или "ВНИИОЗ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам, Mink. И еще стоит ли самому заморачиваться над насторожками с коромыслом? или же всеже делать как на первой картинке, очень понравилась простота изготовления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки! С одной пружиной, "а-ля #110"?

 

post-1600-0-67221000-1384899626_thumb.jpg

 

Не мудрили бы - ваши КП-120 куницу и с двумя пружинами-то мучают через раз. Умерщвлять приходится. :diablo:

 

И с пластинчатыми гребёнками эксперимент неправильный - замёрзнет нафиг!

 

post-1600-0-78456400-1384899638_thumb.jpg

 

А за все насторожки с "круглопроволочными" элементами - большое СПАСИБО. Патентовать такие вещи надо. Вот что удалось, так то удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И с пластинчатыми гребёнками эксперимент неправильный - замёрзнет нафиг!"

 

- Последние 80 лет как-то не замерзало, надеюсь, что и сейчас обойдется.

 

"Не мудрили бы - ваши КП-120 куницу и с двумя пружинами-то мучают через раз. Умерщвлять приходится"

 

- Это не наши, это уже ваши КП-120 :). Народ их даже ухитряется плашмя под лапу ставить, в этом случае тоже виноваты авторы или производители капканов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1600-0-78456400-1384899638_thumb.jpg . post-1600-0-18346100-1384902323_thumb.jpg

 

Та часть гребёнки, что "обвивает" ближнюю на фото рамку имеет обалденную возможность для "прихватывания" на морозце после оотепели. Про ту часть, что зубьями за планку триггера (усов) цепляется и речи нет. Сравните с "прародителем" - тут гребёнка имеет минимально возможный контакт с рамкой.

 

КП-120 из Кирова - ВАШИ. :) И не надо с больной головы на здоровую! Буржуйские (о двух витках на пружине) исправно давят насмерть и с одной пружиной, а вот "ваши-наши" как-то стесняются и двумя пружинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически Вы правы, но по жизни это фигня.

Вот насквозь запатентованный сторожок лучшего на сегодняшний день "Конибера" - " от "Belisles" Квебек:

chien-pi%C3%A8ge-Belisle.jpg

 

Никто не жалуется.

 

http://meattrapper.c...y-buy-belisles/

 

Статья на английском: "Почему я буду покупать только "Belisles". На переводы "дацзыбао", к сожалению, нет времени. Google Translator в помощь, если что. Совсем непонятные места - спрашивайте.

 

Усилие пружины не зависит от количества витков. Причина в самой проволоке, которую используют производители. Кстати, капканы от "Belisles" нашим трапперам, возможно, не понравятся. Они, наоборот, очень "тугие". На всех не угодишь, однако :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мудрили бы - ваши КП-120 куницу и с двумя пружинами-то мучают через раз. Умерщвлять приходится. :diablo:

Извиняюсь, что встреваю в ваш диалог. Куниц в Кировские КП не ловил, их у нас нет, но несколько соболей нынче поймал, а так как я человек дотошный до противного, то каждую жердь после поимки собольков осмотрел чуть не с микроскопом. И что я вижу если после поимки в ногозахват жердь ободрана, закусана, все до чего может дотянуться соболь пока погибнет тоже все изгрызет. А после поимки в ногозахват ни одной отметины от когтей или зубов, они даже обписаться не успевают. Думаю это не плохой показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятен спор.На самом деле умертвляющая способность капкана на результативность промысла никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...