←  Траппинг

Hunting Club

»

Капканная Мастерская

anatolii фотография anatolii 13 Ноя 2013

Kolodrom (11 Ноябрь 2013 - 04:00 ) писал:

Чего то накатило с утра, вспомнил молодость. Давно одна мысль покоя не давала. В несколько подходов, с перекурами, получилась такая вот гибридная конструкция.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конструкция получилась вполне рабочая, дури хоть отбавляй. Не без косяков, впрочем они вполне устранимы. В общем, прототип. Надо еще насторожку Иштуганова попробовать.

помню видел что то похожее, еле нашел видяшку. смотреть с 19 минуты
▶ Соболятники - YouTube
Ответить

Kolodrom фотография Kolodrom 13 Ноя 2013

Пока суть да дело, первые испытания прошли успешно. Зарядил с вечера, через полчаса уже и вляпалась.
Изображение
Насторожка от Тайги конечно имеет право на жисть, но я их лично не приемлю, стойкая неприязнь, слишком она тугая, капризная и непредсказуемая.
Ответить

koira фотография koira 13 Ноя 2013

Kolodrom (13 Ноябрь 2013 - 07:38 ) писал:

Пока суть да дело, первые испытания прошли успешно. Зарядил с вечера, через полчаса уже и вляпалась.
Изображение
Насторожка от Тайги конечно имеет право на жисть, но я их лично не приемлю, стойкая неприязнь, слишком она тугая, капризная и непредсказуемая.

с полем :rofl:
Ответить

Партизан фотография Партизан 13 Ноя 2013

Во пушнина пошла! :acute: лицензия есть? Как мех уже вышедший?
Ответить

DOG. фотография DOG. 13 Ноя 2013

Изображение

Где захватило воришку???
Ответить

Girfalko фотография Girfalko 13 Ноя 2013

Пока суть да дело, первые испытания прошли успешно. Зарядил с вечера, через полчаса уже и вляпалась. Изображение Насторожка от Тайги конечно имеет право на жисть, но я их лично не приемлю, стойкая неприязнь, слишком она тугая, капризная и непредсказуемая.

С полем!
Ответить

Смейтесь, смейтесь :) Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Ответить

Артем фотография Артем 13 Ноя 2013

Мужики вы когда копируете дак хоть фотку убирайте а то одна крыса на всю страницу, с одним и тем же "С Полем"
Ответить

DOG. фотография DOG. 13 Ноя 2013

Kolodrom (13 Ноябрь 2013 - 08:43 ) писал:

Смейтесь, смейтесь :) Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

И всё таки как зажало крыса,??? за шею, за грудь, между лап.???
Ответить

Lovecc фотография Lovecc 13 Ноя 2013

Насторожка от Тайги конечно имеет право на жисть, но я их лично не приемлю, стойкая неприязнь, слишком она тугая, капризная и непредсказуемая
Не, не имеет она право на жизнь, если эта работает. Шарнирная намного чувствительнее, быстрее и предсказумее чтоли. Так что к самой насторожке претензий больше нет. Но крыса все же не куница, интересно насколько быстро куницу задавит. Теперь хотя бы понятно что по крысам точно годится :).
Ответить

DOG. (13 Ноябрь 2013 - 10:26 ) писал:

И всё таки как зажало крыса,??? за шею, за грудь, между лап.???

Расчитывал вообще то чтоб за грудь захватывало, максимум по почкам. Так и вышло, по грудине.
Ответить

Lovecc (13 Ноябрь 2013 - 10:41 ) писал:

Не, не имеет она право на жизнь, если эта работает. Шарнирная намного чувствительнее, быстрее и предсказумее чтоли. Так что к самой насторожке претензий больше нет. Но крыса все же не куница, интересно насколько быстро куницу задавит. Теперь хотя бы понятно что по крысам точно годится :).

Ситуёвина видится следующим образом. Раз так тяжко собирать на месте, или к взбежку готовую приколачивать, можно пойти другим путём. Ящики то все загодя в лес затаскивают? Что мешает их затаскивать с уже установленной "приблудой"? Рамка устанавливается на входе, тарелочка, или усики на манер кониберовских, внутри. Надо только расстояние посчитать, куница не крыса, геометрия тела и пропорции разные. Две пружины, должны нормально давить. С одной вон и нормально давят...
Ответить

vladtrapper88 фотография vladtrapper88 13 Ноя 2013

какой диаметр каркасной пружинной проволоки с диванного матраса? и чи трудно ее крутить, и какие пружины получаются?
Ответить

StalkerZheka фотография StalkerZheka 13 Ноя 2013

Vladkoze88 (13 Ноябрь 2013 - 04:32 ) писал:

какой диаметр каркасной пружинной проволоки с диванного матраса? и чи трудно ее крутить, и какие пружины получаются?

А.ку.и.т.и.т.е.л.ь.н.ы.е!!! Крутить без приспособ просто проволоку тяжело, а эту....
Ответить

Саня24 фотография Саня24 14 Ноя 2013

У меня из проволоки от матрасов получаются такие пружины, что если ставить две, то мне кажется что куницу просто будет перебивать на части.)))))
Ответить

Girfalko фотография Girfalko 14 Ноя 2013

Саня24 (14 Ноябрь 2013 - 06:07 ) писал:

У меня из проволоки от матрасов получаются такие пружины, что если ставить две, то мне кажется что куницу просто будет перебивать на части.)))))

Диаметр проволоки какой?
Ответить

Саня24 фотография Саня24 14 Ноя 2013

Где то 5-5,5 мм.
Ответить

Павлик фотография Павлик 15 Ноя 2013

мне понравилась конструкция!!) интересная!
Ответить

reds88 фотография reds88 15 Ноя 2013

вот это тема надо попробовать с воять пару таких приспособ
Ответить

Canadian Hunter фотография Canadian Hunter 15 Ноя 2013

С полем!
Шкуру чулком снимать будете или пластом?
Ответить