Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 6 Голосов

Капканная Мастерская

капкан изготовление усовершенствование

Сообщений в теме: 2123

#761 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 03:05

-вот видео-где у мужика такая печка-у меня чуть чуть больше...уж какая была...!!!!Вот в ней калю и рамки и пружины...с зади печки в видие если присмотретса-есть приток воздухв прям на уголь...незнаю чем етот мужик роздувал...но я поменял в пылисосе контакт и он не втягивал а наоборот-ВЫДАВАЛ воздух!!!Приварил патрубок к буржуйке етой и все-воздух подсоиденил!!!!Видео ето к чему...если у кого нет пружиннолй проволки-то можна сделать пружины-из вязальной!!!!Удачи парни!!!!!!!!!!

#762 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 03:15

Просмотр сообщенияВеталь (02 Октябрь 2013 - 03:05 ) писал:

.если у кого нет пружиннолй проволки-то можна сделать пружины-из вязальной!!!!Удачи парни!!!!!!!!!!
Веталь,вязальная проволока идет низко углеродистая не выше Ст10 и закалке не поддается,ее реально закалить невозможно.
Я даже ошибся ,что эта проволока идет до Ст10,вот справка по Госту и такую сталь закалить нереально.
Проволока делится на Проволоку ВР-1 и Проволоку вязальную или общего назначения.

Проволока ВР-1 диаметром 4 мм, 5 мм в бунтах, марки стали 3СП. :unknw:

#763 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 03:27

я сам в етом не спец в углеродистой проволки-но У меня рядом база в г. Броварах- я брал целую бухту на 100 кг-там написано было-ПРОВОЛКА СТАЛЬНАЯ ВЯЗАЛЬНАЯ d5-а для чего она предназначалась-я не спрашивал!!!!!!!!Рамки и пружины я токо с нее и делаю-потому как матрасы и диваны старые уже порозбирал.....А ето нож когда первые разы калил-то решыл с проволкой проексперементировать...вот теперь так делаю.....

#764 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 03:41

Веталь это тебе повезло,что на метбазе так классифицировали эти бухты и получилось,что ты в +++ по цене а метбаза в минусах .Эта проволока просто термо обрабатывается для лучшей пластичности и для растяжения при нагрузках да и чтобы не лопалась на скрутках.Но не калится это аналог Ст3,в металлообработке самая паршивая по качеству.

#765 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 03:48

Чесно Ст3-не знаю что ето!!!!...чесно-я металом токо год как начал заниматса-вот что увидел то и купил...Все сморрю в ютубе про капканы-0как кто делает-вот и сам начал!!На будущее возьму к сведенью что есть и плохая проволка...Спасиба за совет!!!!!!

#766 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 03:58

Веталь Ст3(сталь-3)из нее производится вязальная проволока,катается низкосортный уголок(с круглыми углами)гвозди и еще разная хоз фигня где не требуется качественный металл,это самый низкий сорт стали.В народе-гвоздилин.

#767 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 04:05

Спасиба!!!!!!!!!!!Будем знать!!!!

#768 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 04:47

Просмотр сообщенияВеталь (02 Октябрь 2013 - 03:48 ) писал:

На будущее возьму к сведенью что есть и плохая проволка...Спасиба за совет!!!!!!
Веталь,могу посоветовать,если собираешся брать бухту проволоки возьми с нее кусок с 10 сантиметров и попробуй закалить,можно попасть на проволоку которая не калится.

#769 skif

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:пенсионер

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 05:34

Просмотр сообщенияVAD-VAR (02 Октябрь 2013 - 04:47 ) писал:

Веталь,могу посоветовать,если собираешся брать бухту проволоки возьми с нее кусок с 10 сантиметров и попробуй закалить,можно попасть на проволоку которая не калится.

Просмотр сообщенияВеталь (02 Октябрь 2013 - 03:48 ) писал:

Чесно Ст3-не знаю что ето!!!!...чесно-я металом токо год как начал заниматса-вот что увидел то и купил...Все сморрю в ютубе про капканы-0как кто делает-вот и сам начал!!На будущее возьму к сведенью что есть и плохая проволка...Спасиба за совет!!!!!!

Проволока Ст3 неплохая, просто она для других целей. Пружины для капканов КП-120, КП-250 и других изготавливается из высокоуглеродистой стали марки Ст-70 или 65Г. После накрутки и придания необходимой геометрии проводится термообработка, низкотемпературный отпуск и работают потом прекрасно- на морозе не ломаются и долго могут находиться в состоянии боевой готовности. Для КП-250 пружины из проволоки диаметром 8мм, для КП-120- диаметром 5мм.

#770 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 05:49

Вот-значит и мне такая бухта попалась!!!Делаю пружыны сначала-а потом калю!!!Был у меня 1 кп-250-мне с России привезли-то мои пружины намного жошче чем заводская....Значит сталь выбрал хорошую-марки не знаю токо....А так доволен!!!!

#771 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияВеталь (04 Октябрь 2013 - 05:49 ) писал:

Вот-значит и мне такая бухта попалась!!!Делаю пружыны сначала-а потом калю!!!Был у меня 1 кп-250-мне с России привезли-то мои пружины намного жошче чем заводская....Значит сталь выбрал хорошую-марки не знаю токо....А так доволен!!!!

Вот видите у вас оборудование есть, а так неопытному человеку, очень не рекомендую калить пружины, они же лопаются и куски во все стороны.... Либо садятся мигом, могут зверушку зазря покалечить..
А вот излишняя мощность тоже не к чему, зверя и стандарт заводской вроде бьет по разговорам, а вот взводить, да по морозу, сто раз эту мощность проклянешь..

#772 skif

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:пенсионер

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 02:56

Просмотр сообщенияStalkerZheka (05 Октябрь 2013 - 11:48 ) писал:

Вот видите у вас оборудование есть, а так неопытному человеку, очень не рекомендую калить пружины, они же лопаются и куски во все стороны.... Либо садятся мигом, могут зверушку зазря покалечить..
А вот излишняя мощность тоже не к чему, зверя и стандарт заводской вроде бьет по разговорам, а вот взводить, да по морозу, сто раз эту мощность проклянешь..

Если проведен низкотемпературный отпуск пружин для капканов из стали Ст-70, то они не лопаются даже при самой низкой температуре и долго не садятся при постановке на боевой взвод. Проволоку лучше всего покупать Белорецкую или Магнитогорскую (представителем этих заводов не являюсь, это не реклама :nea: )

#773 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 06:24

Просмотр сообщенияStalkerZheka (05 Октябрь 2013 - 11:48 ) писал:

Какое там оборудование-забрал у бабки своей буржуйку -на роботе сты...л датчик и все-ниче сложного-щас уже на глаз опредиляю....и нащет того что вы говорите-ЛОПАЮТСа-у меня токо былдо раза 2 или 3 и то просто лопнул метал!!!!!!!!Никуда и не что не летело!!!!!Я выложиваю токо сюда то что сам делал-а выбор зависит от ВСЕх-делать ето или нет!!!у меня просто напряг с капканами-и купить я их не могу-потому что цены кусаютса-вот и сам как увидел-так и сделал!!!Тут я токо делюсь и никого не заставляю делать именно так как я написал!!!Я сам раньше думал что с закалкой и обработкой дело очень СЛОЖНОе-а щас после нескольких неудач я сам быстро и легко делаю!!!!!!!!Уже переквалифицировался на роботу с ножами....а какпканы щелкаю как семечки!!!парни с России еще Спасиба прислали фото мне много простых моделей капканов-то и делаю и такие-но для етих нужен сварочный апарат!!!!!!!Вот и все...Удачи Всем ОХОТНИКАМ!!!!!!!!!

#774 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:03

посмотреть бы фото простых капканов...

#775 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:26

Просмотр сообщениямихаил (07 Октябрь 2013 - 09:03 ) писал:

посмотреть бы фото простых капканов...

типа таких но ручного изготовления-фото не мое...ето парни с етого сайта дали-мои будут готовы через месяц-с командировки вернусь тода и выложу

#776 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:32

Извеняюсь-шото немогу отправить фото......

#777 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:35

Парни-как фото скинуть сюда...а то уже забыл....

#778 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:46

В расширеном режиме.

#779 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:47

Глючит су.а

#780 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияNikas (07 Октябрь 2013 - 09:47 ) писал:

В расширеном режиме.
Прикрепить файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

2 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club