Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 6 Голосов

Капканная Мастерская

капкан изготовление усовершенствование

Сообщений в теме: 2123

#61 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 11 Июнь 2012 - 04:07

Цель операции,которую описал--продлить работоспособность капк.,дольше ржаветь не будут,следовательно и срок службы увеличиться.Проходные капк.дороги--и нет желания через сезон-другой ковыряться со ржавым железом, меняя сторожки,насторожку,выкидывать тросики и прочее...Ещё момент;маскировка--затемнённые капк. лучше с местностью сливаются и не так бросаются в глаза как новые блестящие.Для меня это значимо,так как часто ловлю у проезжих дорог,а новые блестящие капк.и тросы просто сильно притягивает взгляды проезжающих и проходящих мимо...кстати ржавые капканы также довольно заметны...

#62 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 11 Июнь 2012 - 05:00

Не ужели они так блестят,что их аж с дорог видно???
Затемни дымом,над кучой лапника.Такой капкан становится темным и не так ржавеет.
Хотя норка,куница и прочая мелочь,ржавчины не боятся,у нас капканы(нога-захваты)десятилетиями с лесу не выносятся и ни чего,работают!

#63 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 11 Июнь 2012 - 05:57

Прототип по Толиным чертежам.Мой первый

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0023.jpg

#64 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 05:59

А это уже более получше,только без сторожка пока

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0021.jpg

#65 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 11 Июнь 2012 - 06:10

я тоже не люблю ржавчину и с удовольствием оброботал бы капканы. Но чем? Хотя есть одна идейка в авто магазинах есть такая штука преоброзователь ржавчины может ей попробовать.

#66 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 11 Июнь 2012 - 06:10

Мда,самоделкины,нарушение авторских прав налицо :rofl: :rofl: :rofl:

#67 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 06:13

приятно осозновать, что моя информация полезна.

#68 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 06:41

Теперь осталось испытать надеюсь не подведут

#69 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 11 Июнь 2012 - 08:39

Затемни дымом,над кучой лапника.Такой капкан становится темным и не так ржавеет.
Что ж так несерьёзно воспринимаете.Повторюсь--для меня актуально и блеск и видимость капканов.В Центральных обл.полно бобровых поселений именно около дорог,живут и в кюветах,в канавах,в прудах рядом с дорогами...очень продуктивные места!Переходы опять же норка,выдра под мостами через речки,в трубах через ручьи...использование транспорта,малые время и трудозатраты всё это рентабельный промысел.....похоже на вопрос мой никто не ответит,буду искать другие пути....а в дыму лапника способ знакомый,пробовал-не то это-спрашивал о другом...

#70 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Июнь 2012 - 09:44

Просмотр сообщенияbarguz (11 Июнь 2012 - 08:39 ) писал:

Что ж так несерьёзно воспринимаете.Повторюсь--для меня актуально и блеск и видимость капканов.В Центральных обл.полно бобровых поселений именно около дорог,живут и в кюветах,в канавах,в прудах рядом с дорогами...очень продуктивные места!Переходы опять же норка,выдра под мостами через речки,в трубах через ручьи...использование транспорта,малые время и трудозатраты всё это рентабельный промысел.....похоже на вопрос мой никто не ответит,буду искать другие пути....а в дыму лапника способ знакомый,пробовал-не то это-спрашивал о другом...

Дело не в том что вам отвечать не хотят,просто смысла никто не видит в подобной проблеме,даже если вы хотите заняться ловлей бобра возле дороги,то все равно капкан уйдет хоть будет невидимый,когда будете устанавливать придеться делать дворик ну или еще что то,а это уже лишнее палево...Так что как ни крутись...А насчет защиты от ржавчины,это сколько нужно времени чтобы ржавчина разьела такую проволоку?У меня есть тарелочные капканы,отец покупал в 1987 году,даже тарелочки не отпали...Насчет тросов купите тросики в строительных магазинах,там есть в пвх оплетке,она не бликует и есть как раз затемненные тросики,мне кажется они покрашены чем то...

#71 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 12 Июнь 2012 - 08:12

А подальше от дорог,чтоб установить капкан, отойти проблема???Одно не понятно,почему нужно ставить именно у самой дороги,чтоб всем было видно? Та-же норка или выдра попадет и дальше от дороги,если будет правильно установлен капкан.Как известно,эти зверьки шастают по береговой линии всей протяженности данного водоема(канава,ручей,река).
Так что не вижу в этом проблему,в затемнение и то что капканы быстро придут в негодность!
Можно покрасить краской,благо выбор теперь её огромен,как по железу,так и вообще.

#72 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:11

Не,Леша дело не в дальности,у нас тоже есть такой ручей идет он вдоль дороги и если поставишь капкан то он обязательно уйдет,просто можно чаще проверять а не заморачиваться покраской и т.п экспериментами

#73 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияАртем (12 Июнь 2012 - 09:11 ) писал:

Не,Леша дело не в дальности,у нас тоже есть такой ручей идет он вдоль дороги и если поставишь капкан то он обязательно уйдет,просто можно чаще проверять а не заморачиваться покраской и т.п экспериментами

Артем тут согласен я!Если ручей идет вдоль дороги,то тут точно шастают и снимут,если попадется на глаза.Но есть ручьи и через дорогу перпендикулярно так сказать,многие и тут умудряются ставить,чтоб с дороги видно было :D .Либо лень отойти,либо не жалко капканов. :sorry:

#74 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:24

Согласен,видел пообное:поехал в лес дорога проходит через ручей(ручей протекает под дорогой по бетонной трубе :) )до деревни 900 метров,когда проезжал увидел с лева как что то мелькнуло,естественно остановился,вышел из машины,подошел к краю дороги,стоит мужичок с капканом кп 250,бобры плотину построили прямо перед трубой и он решил раз есть тут плотина так тут и поставлю :blink: (не забываем про стоимость данных капканов)...На мой вопрос -А какого ты ....именно у дороги решил ставить капкан?Он ответил что вчера проезжал и видел плывущего к плотине бобра...Логика где?
Через пару дней встретились снова и он пожаловался что капкан ушел,даже на меня сперва наехал :) :o

#75 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:12

Просмотр сообщения-Карел- (12 Июнь 2012 - 08:12 ) писал:

А подальше от дорог,чтоб установить капкан, отойти проблема???Одно не понятно,почему нужно ставить именно у самой дороги,чтоб всем было видно?

Да не отходите вы от темы.Попробую просто покрасить матовой чёрной нитрокраской.Вот только на новых капк. она не очень держится.....А причин и тонкостей ставить именно у дороги множество и все разные...простейший пример:канава вдоль дороги,несколько бобровых поселений на протяжении 5-ти км.,звери плавают и кормятся в паре метров от проезжей части..дорожные службы проводят инспекцию--устанавливают что грызуны и их деятельность представляют реальную угрозу для дороги--по закону они не имеют права уничтожать зверей,рушить хатки и плотины--делают что-то типа запроса в охотнадзор-ну и далее егерю выдаётся определённое кол-во лицензий бесплатных(а может и платных-всех тонкостей не знаю)и обязуют выловить бобров на этом участке дороги,но ему заниматься некогда,вызывает знающего человека...вот разрешение..лови!..даже что-то типа договора с охотником заключают...таковых ситуаций в последнее время всё больше становиться и около ж.д....но это другая тема..

#76 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 12 Июнь 2012 - 01:27

Да вроде от темы мы и не отходим! :D Отвечаем и дискутируем,для этого и тема.!
Отец когда ловил лисиц,то красил капканы белой краской"цинковые белила" ,теперь вроде такой и нет,есть белила "титановые".
Может раньше краска была лучше и качественнее,но на капканах она до сих пор жива.

#77 castor bowhunter

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Locationроссия
  • Dogs:з/с лайка
  • Guns:мр 153
  • Profession:металлург

Отправлено 12 Июнь 2012 - 05:06

попробуйте битумный лак

#78 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 12 Июнь 2012 - 05:26

Просмотр сообщенияcastor bowhunter (12 Июнь 2012 - 05:06 ) писал:

попробуйте битумный лак

вот это дельный совет.раньше им ногозахваты покрывал,просто растворял в бензине куски гудрона и на улице красил

#79 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 06:00

вопрос маскировки? то надо красить. А как быть когда поподеться сразу вся маскировка на смарку. снимают в основном с попавшим зверьком легче увидить чем замаскированный капкан.

#80 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 06:15

Михаил а пружина из какой проволоки. Я ставил с одной пружиной из 4мм дак норка ушла а с двумя не смогла задавилась а на андатру я думаю одной пружины хватит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club