Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 6 Голосов

Капканная Мастерская

капкан изготовление усовершенствование

Сообщений в теме: 2123

#481 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:57

А проволока от столбов ЛЭП не катит? У нас по городу машины Электросетей катаются, так в каждой по несколько метров в кольцах затарено. Около 8 мм навскидку. Пружинистая, на коленке не согнуть.

#482 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияGumennik (05 Апрель 2013 - 07:57 ) писал:

А проволока от столбов ЛЭП не катит? У нас по городу машины Электросетей катаются, так в каждой по несколько метров в кольцах затарено. Около 8 мм навскидку. Пружинистая, на коленке не согнуть.

Кирилл там проволока качественная,если на таких пролетах между опорами свой вес держит без особых деформаций на растяжение и коррозии не боится длительное время. :hi:

#483 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:21

короче надо искать проволоку и пробовать собрать капкан:).тут в магазине продают в розницу...по 100кг:-)

#484 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:18

Просмотр сообщенияGumennik (05 Апрель 2013 - 07:57 ) писал:

На ЛЭП не столбы а опоры, а что за проволока и куда они её используют если не секрет???
У нас на ЛЭП такой проволоки нет нигде.

#485 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:21

В проводах стальные жилы есть, сердечник из 14 проволок максимум 2 там, остальное сверху так алюминий. Я пробовал да пружинит,но даже на кротолорвку не подойдёт.

#486 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:47

Не опоры, а именно столбы уличного освещения. Одножильная оцинкованная по виду проволока, которая на автовышках свёрнута в бухты диаметром примерно в полтора метра.

#487 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияGumennik (05 Апрель 2013 - 10:47 ) писал:

Не опоры, а именно столбы уличного освещения. Одножильная оцинкованная по виду проволока, которая на автовышках свёрнута в бухты диаметром примерно в полтора метра.

Всё одно опоры, столбы на огороде :) , примерно представляю о чём речь, есть такой способ крепления кабеля, на растяжку, она в цинковой оплётке,
а на вышке может всё что угодно лежать, если в Питере то как вариант от контактной сети трамваев или тролейбусов.

#488 YRKEH

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationСкопин
  • Profession:пенсионер

Отправлено 06 Апрель 2013 - 09:40

Просмотр сообщенияcogot (05 Апрель 2013 - 07:47 ) писал:

Правильно называется не спица, а палец ГВК. Материал конечно хорош, сам его в самодельных ловушках использую, но уж очень жёсткий, как его гнуть не представляю - он же лопнет? Новый палец , кстати, в магазине сельхоззапчастей 25 рублей стоит, если кому интересно... :)

Да согнуть проще,вот когда разгибал,по середине сломал один.Распрямлялку слелал из полосы10 на 30мм.Поленился сделать как следует.Но из 8-ки еще не пробовал.Попадется обязательно попробую,хочу на лис сделать несколько капканов.Тлько не с 1,5 витком пружины а 3витка помягче будет..

#489 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 06 Апрель 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияYRKEH (06 Апрель 2013 - 09:40 ) писал:

Распрямлялку слелал из полосы10 на 30мм.Поленился сделать как следует.
Тлько не с 1,5 витком пружины а 3витка помягче будет..

Что за распрямлялка? лучше фото.
Уже доказано, не зависит усилие сжатия от количества витков! Лишний гемор, применять в самодельных капканах, не стоит тех усилий.

#490 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Апрель 2013 - 05:42

Просмотр сообщенияkuzmich (06 Апрель 2013 - 10:04 ) писал:

.
Уже доказано, не зависит усилие сжатия от количества витков!

А китайцы то и не знают! Надо им подсказать, на чем сэкономить, а то они сами не догадываются.

#491 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 07:07

Просмотр сообщенияKolodrom (07 Апрель 2013 - 05:42 ) писал:

А китайцы то и не знают! Надо им подсказать, на чем сэкономить, а то они сами не догадываются.

Китайцы делают по тех заданию, и в отличие от Российских производителей не переубеждают клиента в том что он неправильно нарисовал или рассчитал как нарисовано и написано так и делают. Потому как клиент всегда прав. Или любой каприз за ваши деньги.

#492 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 07 Апрель 2013 - 07:05

Просмотр сообщенияDOG (07 Апрель 2013 - 07:07 ) писал:

Китайцы делают по тех заданию,

Это если на заказ, чиста конкретна. Что и КАК заказали-то и сделают. А те что по 1000шт в одни руки, ноунэйм, бери кто хошь, своя рука владыка, могли б и сэкономить, но не делают этого.
Попалось на глаза интересное изречение-"Пружина-это аккумулятор энергии". А аккумуляторы как известно разные бывают, так же как и пружины у капканов.

#493 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 07 Апрель 2013 - 07:10

Конечно..Сомненье лучший антисептик от загнивания ума! Но я почемуто Минькову доверяю. Он уже по этому поводу уже высказывался.

#494 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 07 Апрель 2013 - 07:19

Просмотр сообщенияKolodrom (07 Апрель 2013 - 07:05 ) писал:

Это если на заказ, чиста конкретна. Что и КАК заказали-то и сделают.

сомневаюсь я что они каждый раз программу на ЧПУ меняют.

#495 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 07 Апрель 2013 - 07:40

Просмотр сообщенияkuzmich (07 Апрель 2013 - 07:10 ) писал:

Конечно..Сомненье лучший антисептик от загнивания ума! Но я почемуто Минькову доверяю. Он уже по этому поводу уже высказывался.

А я взял да пересчитал, скока витков на кротоловке. 2,5. А могли бы и 1,5 впендюрить, подумаешь крот, много ли ему надо? Ну если от количества витков ничего не зависит? Потом на мышеловку поглядел, сколько там витков, и на других подобных конструкциях....И решил, останусь ка я при своем мнении, кашу маслом не испортишь, два витка лучше чем 1, надежней, долговечней.

#496 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:02

Там не всё так просто. да пружина аккумулятор энергии но вот много витковая пружина для нормальной работы должна быть закреплена относительно своей оси, да и угол закручивания у мышеловки 180 градусов а у КП чисто 45 градусов на глаз. Дополнительная энергия во много витковых пружинах за счёт поджатия витков друг к другу ну зто не то значение которое можно серьезно воспринять в наших условиях. Если не прав поправте, ну как ещё проще объяснить.

#497 YRKEH

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationСкопин
  • Profession:пенсионер

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияkuzmich (06 Апрель 2013 - 10:04 ) писал:

Что за распрямлялка? лучше фото.
Уже доказано, не зависит усилие сжатия от количества витков! Лишний гемор, применять в самодельных капканах, не стоит тех усилий.

Да я не про усилие,чтоб не ломалась при взводе пружина,напряжение снять засчет витков.
Фото пока сделать не чем,попробую на пальцах.Да просто берется стальная пластина (у меня шир.30мм. толщ.10мм).От любого угла отступаешь милиметров15.и прорезаешь болгаркой по глубине и ширине =диаметру проволоки.А лучше конечно через ролики,но это геморно,изготовить машинку такую.Проще на метало- базе купить проволоку,это если на поток ставить это дело.А для себя и распрямить можно конечно.Сейчас пока приспособы для изготовления капканов готовлю.Появится чем фоткать ,выставлю фотки обязательно.

#498 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:32

Просмотр сообщенияDOG (07 Апрель 2013 - 08:02 ) писал:

Там не всё так просто. да пружина аккумулятор энергии но вот много витковая пружина для нормальной работы должна быть закреплена относительно своей оси, да и угол закручивания у мышеловки 180 градусов а у КП чисто 45 градусов на глаз.

Не суть важно, 180 или 45. Я делал всякие крысоловки по типу КД(капкан древесный), там уже 90 градусов рабочий ход, при желании можно и 45 сделать.

#499 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:47

Просмотр сообщенияYRKEH (07 Апрель 2013 - 08:03 ) писал:

Да я не про усилие,чтоб не ломалась при взводе пружина,напряжение снять засчет витков.
Фото пока сделать не чем,попробую на пальцах.Да просто берется стальная пластина (у меня шир.30мм. толщ.10мм).От любого угла отступаешь милиметров15.и прорезаешь болгаркой по глубине и ширине =диаметру проволоки.А лучше конечно через ролики,но это геморно,изготовить машинку такую.Проще на метало- базе купить проволоку,это если на поток ставить это дело.А для себя и распрямить можно конечно.Сейчас пока приспособы для изготовления капканов готовлю.Появится чем фоткать ,выставлю фотки обязательно.

C Юрой согласен насчет количества витков ,особенно это касается каленной проволоки ,не раз ломались одновитковые ,а голым рукам бывало не сильно приятно

#500 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:32

Просмотр сообщенияKolodrom (07 Апрель 2013 - 07:40 ) писал:

И решил, останусь ка я при своем мнении, кашу маслом не испортишь, два витка лучше чем 1, надежней, долговечней.

Согласен полностью.Пружина с двумя витками на мой взгляд меньше со временем будет садиться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club