Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 6 Голосов

Капканная Мастерская

капкан изготовление усовершенствование

Сообщений в теме: 2123

#421 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Март 2013 - 05:51

Угу :acute: нас москалей голыми руками не возмешь

#422 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 14 Март 2013 - 06:15

а что,есть в нашем форуме подпольщики?

#423 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 14 Март 2013 - 06:21

Просмотр сообщениямихаил (14 Март 2013 - 06:15 ) писал:

а что,есть в нашем форуме подпольщики?

не подпольщики,а подстрекатели :ph34r:

#424 vitaliy

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Name:vitaliy
  • Locationukraine
  • Profession:ingenier

Отправлено 15 Март 2013 - 04:01

Всем привет! Подскажите пожалуйста какую проволоку лучше использовать для пружин сталь 60С2А, или сталь70 .

#425 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 15 Март 2013 - 04:26

КП120 и КП160
Рамки прокат калиброванный ГОСТ 1051-73, ГОСТ 7417-75, пружины сталь 65Г ГОСТ 9389-75.
Палец ГВК 627 00627 ГВК 603 00623
Сталь 60С2А
d = 6мм
Применяемость: Грабли валкообразователи колесно-пальцевые ГВК-6

#426 Luka

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Locationпсковская обл.
  • Profession:инженер

Отправлено 15 Март 2013 - 05:14

Насколько мне известно, проволока 60с2а как раз лучше всего подходит для навивки пружин, но необходима термообработка уже готовой пружины.

#427 vitaliy

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Name:vitaliy
  • Locationukraine
  • Profession:ingenier

Отправлено 15 Март 2013 - 06:01

А если без термообработки, на сколько сезонов хватить может? Разогрева на домашней газ плите и в воду достаточно?

#428 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 15 Март 2013 - 06:51

Просмотр сообщенияvitaliy (15 Март 2013 - 06:01 ) писал:

А если без термообработки, на сколько сезонов хватить может? Разогрева на домашней газ плите и в воду достаточно?

НЕ не хватит. Ты описал какоето подобие закалки. Читал где то когда искал кто может пружин навить капканных, что термообработка этой стали в муфельной печи температура 380 и в течении 50 мин. С цифрами ногут быть неточности. Так что лучше к спецам, если хотим получить конфету.

#429 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 15 Март 2013 - 08:27

Пробывал електронным кантером на сжатия показывает 17кг,думаю для куньки за глаза будет. :crazy:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_9110.JPG

#430 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 15 Март 2013 - 08:40

Красота немыслимая. Снимаю шляпу. Напряженная арматура - очень правильный материал для самоделок, но тяжелый в обработке.
Судя по качеству пружин, с рамками Вы справитесь легко.

#431 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 16 Март 2013 - 11:21

Приехал вчера в деревню, сегодня решил попробовать смастерить рамки, на 110. Провозился 1,5 часа и изготовил заготовку для одной рамки. Остаётся ещё одна, затем надо сварить соединить и пружины навить. В общем из полученного опыта по рамкам в будущем времен и на рамки будет уходить около 1 часа, пружины и насторожка час, плюс сборка час. Остаётся найти материал, электричество для наждака и сварочника, плюс электроды. Мне дешевле купить. Моих затрат больше чем у изготовителя.

#432 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 11:40

Вопрос Сергею (Mink) сколько человеко часов уходит на изготовление 1 капкана??? Просто у меня по моим же расчётом если заняться этим вопросом самостоятельно будет уходить от 3 ч/ч на капкан, мне кажется это весьма много. Если добавить сюда стоимость материала и энергии затраченной на производство то выйдет под 900 рублей.

#433 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 16 Март 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияDOG (16 Март 2013 - 11:40 ) писал:

Вопрос Сергею (Mink) сколько человеко часов уходит на изготовление 1 капкана??? Просто у меня по моим же расчётом если заняться этим вопросом самостоятельно будет уходить от 3 ч/ч на капкан, мне кажется это весьма много. Если добавить сюда стоимость материала и энергии затраченной на производство то выйдет под 900 рублей.

вот именно.росиянам воопще мне кажеться етим заниматься ето гиблое дело. да и при ихнем зароботке + цене сегоднешнем на куницу. ето нам украинцам я согласен. по нашым зароботкам и цене капкана в россии + перевоз. возможно будит дешевле.

#434 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 12:14

Чего то навеяло, делающий капканы и ловушки совершенствуй и модернизируй их дабы попавший зверь уйти не смог и не мучался, ловящий совершенствуй своё мастерство в постановке капканов и ловушек дабы зверь шёл в капкан без боязни и подозрений.

#435 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 16 Март 2013 - 02:22

Просмотр сообщенияDOG (16 Март 2013 - 11:21 ) писал:

Приехал вчера в деревню, сегодня решил попробовать смастерить рамки, на 110. Провозился 1,5 часа и изготовил заготовку для одной рамки. Остаётся ещё одна, затем надо сварить соединить и пружины навить. В общем из полученного опыта по рамкам в будущем времен и на рамки будет уходить около 1 часа, пружины и насторожка час, плюс сборка час. Остаётся найти материал, электричество для наждака и сварочника, плюс электроды. Мне дешевле купить. Моих затрат больше чем у изготовителя.

делается это просто. отмеряется на проволоки 6см зажимается в тисах, и в дело вступает молоток.загнули с обоих сторон проволоку вот и рамка, остается только вторую сторону подровнять. за 1,5 часа на 10-ток капканов рамок нагнуть можно.

#436 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 16 Март 2013 - 02:47

Как я понял,типа что всё сделанное своими руками,это лучше и надёжнее и уловистее??? Не, я понимаю коллег по увлечению с Украины,там таких капканов(Конибер или КП-120) не достать и нет в продаже. Но у нас то в России,вроде без проблем:) Мне допустим легче купить,жалко своего времени и возни много. С ув.,

#437 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 16 Март 2013 - 03:09

да никто ни пишет что лучше и надежней. и купить у нас тоже можно ети капканы. вот человек вветке купля и продаж продает ети капканы но дорогие как героин. поетому все ищут самый дешевый вариант.

#438 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 16 Март 2013 - 03:16

Значит самый дешёвый вариант, сделать капкан своими руками!? Но раз так,то по чему бы и нет.Я тоже не спорю:)

#439 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 03:39

Просмотр сообщенияanatolii (16 Март 2013 - 02:22 ) писал:

делается это просто. отмеряется на проволоки 6см зажимается в тисах, и в дело вступает молоток.загнули с обоих сторон проволоку вот и рамка, остается только вторую сторону подровнять. за 1,5 часа на 10-ток капканов рамок нагнуть можно.

6 см где отмерять и загнуть????
Дело в том что, на видео вложенном выше в теме, не совсем верное изготовление, оно имеет право на жизнь и его автора трудно будет уличить в краже авторских прав и незаконном изготовлении капканов российских производителей, про каниберы не сужу не видел их вблизи.
1. У заводских капканов все рамки выполнены одного размера. (автоматизация производства и взаимозаменяемость = удешевление процесса) в домашних условиях приходится делать рамки разного размера а это ещё один шаблон. (лишние затраты и трата времени на изготовление детали другого размера)
2. Изгиб выполнен совершенно в другой плоскости.(это отразится на жёсткости конструкции в целом самодельный вариант более мягкий)
3. Рамки соединяются без применения дополнительных деталей имеется ряд технологических изгибов. (совершить сварку и обработку двух прутков вместе проще чем, приваривать к гайке и затем обрабатывать сварное соединение.)
Цель моего эксперимента максимально приблизится к заводскому капкану собственными силами, скажу Вам честно использовал проволоку 4 и то намаялся, гнуть из 6 будет сложнее без специально изготовленного приспособления, выверка всех размеров и воплощение в изделии тоже не шутка.
Вот поэтому и получается что изготовление капкана в домашних условиях не дешевый процесс, и если им заниматься, то изготовление всех приспособлений из за 5 - 10 капканов не целесообразно. А Вы готовы продавать коллегам трапперам, свои капканы за пол цены от заводской????

#440 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 16 Март 2013 - 03:46

Просмотр сообщенияDOG (16 Март 2013 - 03:39 ) писал:

Цель моего эксперимента максимально приблизится к заводскому капкану собственными силами, скажу Вам честно использовал проволоку 4 и то намаялся, гнуть из 6 будет сложнее без специально изготовленного приспособления, выверка всех размеров и воплощение в изделии тоже не шутка.
Вот поэтому и получается что изготовление капкана в домашних условиях не дешевый процесс, и если им заниматься, то изготовление всех приспособлений из за 5 - 10 капканов не целесообразно. А Вы готовы продавать коллегам трапперам, свои капканы за пол цены от заводской????

эксперимент дело хорошее. но здесь ни кто не говорит о точной копии заводских капканов,т.к. делается всё на колене.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club