Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 6 Голосов

Капканная Мастерская

капкан изготовление усовершенствование

Сообщений в теме: 2123

#361 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 22 Февраль 2013 - 02:56

Просмотр сообщенияev011 (22 Февраль 2013 - 04:08 ) писал:

Вот пример.Почему куница не полезла в ящик,хотя там была вкусная приманка,а попалась в капкан стоящий за ним,обыкновенный №2,с одной пружиной?Приманка - крыло тетерева и сойка.Что ее смутило?Вот с этим и буду разбираться в следущем сезоне.

Прикрепленный файл 009.JPG

а почему вы решили что ящик был на пути куницы до капкана?может она забралась по стволу дерева между капканом и ящиком,т.к.видила приманку над капканом,а на шесте какая то бандура стоит :) ?может я и ошибаюсь :)

#362 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 22 Февраль 2013 - 03:12

Просмотр сообщенияAndrej (22 Февраль 2013 - 02:56 ) писал:

а почему вы решили что ящик был на пути куницы до капкана?может она забралась по стволу дерева между капканом и ящиком,т.к.видила приманку над капканом,а на шесте какая то бандура стоит :) ?может я и ошибаюсь :)

Дело в том,что фото места установки было сделано по чернотропу,а куница влетела в капкан после снегопада,естественно были видны следы подхода и как она прошла к капкану.

#363 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 22 Февраль 2013 - 03:24

Просмотр сообщенияev011 (22 Февраль 2013 - 03:12 ) писал:

Дело в том,что фото места установки было сделано по чернотропу,а куница влетела в капкан после снегопада,естественно были видны следы подхода и как она прошла к капкану.

понял :)

#364 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 22 Февраль 2013 - 03:46

Голод не тетка, и в свежий ящик пойдеш
При современной уровне захламленности леса меня удивляет, что наши животные еще вообще чего то боятся

#365 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 22 Февраль 2013 - 04:10

Вот в такие ящики лезет,правда не известно в каких количествах.:)

#366 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Февраль 2013 - 06:22

Просмотр сообщенияMink (22 Февраль 2013 - 02:24 ) писал:

В 60-е годы свежепридуманный способ открытой установки следового капкана "на жерди" критиковали все, кроме тех, кто его успешно применял. Говорили, что не пойдет туда соболь, "наш" точно никогда не пойдет! Лет за 10 постепенно полегчало, пошел и "наш" и "ваш" и до сих пор идет.

У любого капкана, и у любого метода постановки, свои плюсы и минусы. Капкан на жерди, так же как и конибер в ящике-основное преимущество- "метеонезависимость". Стоят, и стоят себе, снегопады им пофиг, значит всегда готовы к работе. Меньше уход, меньше мыши докучают, чем при наземной постановке. Меньше времени уходит на установку и обслуживание, а значит можно больше капканов поставить и обслужить большую территорию, и как следствие-количество переходит таки в качество. Но не секрет, что довольно часто зверь неохотно лезет вверх. Топчется внизу, или пробегает мимо, незамечая или игнорируя. Наземная установка более "прицельна" штоли, ибо капкан можно(и нужно) установить там, где зверь обязательно появится, без всякой мойвы, и при этом не надо куда то карабкаться. Знание этого "ГДЕ" достигается практикой и наблюдательностью, бывая в лесу раз в неделю, а то и раз в две три недели, этому тяжело научиться. А установка на жерди ногозахватов и ящиков менее прицельна, да и ставим мы их таким образом, что это более удобно нам, чем зверю. Ищем такое положение деревьев, крон, даже сучков на стволах что б было удобно пружины продевать, и не факт, что зверь оценивает это место точно также, со знаком +

#367 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 22 Февраль 2013 - 07:04

Привет ОХОТНИКАМ!!!!!!!!!!!!!!! Вчера был в гостях у кума-он работает МАСТЕРОМ в заповеднике-дак говорил поймали браконьера на горячем прямо в лесу.Промышлял куней.вызвали ментов-дома нашли около 50 шкур свежих-ето не щитая скоко продал уже-вот в чем прикол-когда поймали то он бил с КОГТЯМИ в лесу-ну с которыми електрики по столбах лазят,Все наверно придставляют себе Заповедник -который розбит на квартала-примерно 1км на 1км-и вот в доль кажного квартала идет дорога-а в доль дороги на деревьях с ростоянием около 50 или 100 метров-у кажного по разному весят-ШПАКИНИ-для лесних птичек-дак вот етот браконьер летом пороздолбивал входи-что б и куня могла залнзть а когда зима пришла-ставил капканы внутрь -что за приманку бросал-незнаю-проверял ночью-что б не спалитса-кришки в етих шпакивнях говорит кум он по одкалачивал и слегка наживил-что б можна било легко проверять-а не могли поймать потому что не можна било заметить-корма розвозились-следи лесников возле дороги били-и деревья на которих весели ети ловушки били возле дороги!!!!так вот,нада изобретать новые способы ловли....и такие даже!!!!!

#368 Михайлович

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationР.Коми
  • Guns:есть
  • Profession:-

Отправлено 22 Февраль 2013 - 07:48

На днях тоже прикидывал вариант насторожки на самодельном аналоге КА2 под проход . На выдре было бы интересно испытать . Может на следующий сезон удасться . Конечно сразу прибить силы пружины не хватит , но главное , чтоб удержала до моего прихода . Просто из под снега встречаются чуть ли не горизонтальные выходы - вот их и можно перекрывать . Тарелочные пока положительного результата не принесли .

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SAM_1808.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_1811.JPG

#369 welshterrier

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБелгород
  • Dogs:были
  • Guns:ТОЗ87М
  • Profession:сельское хозяйство

Отправлено 25 Февраль 2013 - 05:35

Серьезно промышлял мужик - 50 куней! Это сколько здоровья надо , по деревьям лазить! Интересно, что ему светит? Заповедник таки...

#370 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 25 Февраль 2013 - 07:56

Просмотр сообщенияwelshterrier (25 Февраль 2013 - 05:35 ) писал:

Серьезно промышлял мужик - 50 куней! Это сколько здоровья надо , по деревьям лазить! Интересно, что ему светит? Заповедник таки...

я думаю на Украине пару штук гриваков и дальше шпаков разводи на здоровье! :rofl: :rofl: :rofl:

#371 welshterrier

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБелгород
  • Dogs:были
  • Guns:ТОЗ87М
  • Profession:сельское хозяйство

Отправлено 25 Февраль 2013 - 01:02

А что такое шпаки? Хоть и в Харькове учился, но не знаю...А способ интересный, сам думал о подобном. Но лень кошки таскать да лазить высоко, хотя подумываю иногда как ящик наверх приспособить...

#372 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 25 Февраль 2013 - 01:35

Скворцы.

#373 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 25 Февраль 2013 - 03:24

Просмотр сообщенияev011 (25 Февраль 2013 - 01:35 ) писал:

Скворцы.

о це я розумію. молодець Женя!! :)

#374 вадим72

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Name:вадим
  • Locationтюменская область
  • Dogs:легавый
  • Guns:не имею
  • Profession:капканая охота

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:38

помогите с материалом для пружин на кп120 из чего изготовить??? рамки зделал а вот пружины тютю :sorry: :sorry: :sorry:

#375 вадим72

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Name:вадим
  • Locationтюменская область
  • Dogs:легавый
  • Guns:не имею
  • Profession:капканая охота

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:39

и где можно найти этот материал
?

#376 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:42

Мужики, ну вы, как дети! Я понимаю, что "самому зробыть" завсегда приятнее, чем купить. Но ведь машину мы все покупаем, а не пилим напильником на коленке?
Так и с капканами. Рамку сварганить ещё куда ни шло, но пружины-то - это ж "сердце" капкана! Пройдитесь поиском по "пружины витые", "спиральные пружины" - предложений от фабрик-заводов море! Мне (после введения в поисковик Яндекса вышеназванных фраз) до сих пор (уж три недели, не меньше) предложения "изготовим по вашему РИСУНКУ от ОДНОЙ пружины" идут.
Попробуйте, может реально удобнее и не шибко дорого?

#377 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 01 Март 2013 - 08:49

Всё равно сначала надо попробовать сделать самому, а потом и покупать. Хотя искал материал для пружины и вот думаю с кем бы скооперироваться и купить моток проволоки пружинной за 39 000 рублей, вот только на фига мне потом столько пружин. :rofl: :rofl: :rofl:

#378 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 08:59

В Киров продашь как комплектующие :).

#379 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 01 Март 2013 - 03:50

Просмотр сообщенияDOG (01 Март 2013 - 08:49 ) писал:

Всё равно сначала надо попробовать сделать самому, а потом и покупать. Хотя искал материал для пружины и вот думаю с кем бы скооперироваться и купить моток проволоки пружинной за 39 000 рублей, вот только на фига мне потом столько пружин. :rofl: :rofl: :rofl:

Просмотр сообщенияDOG (01 Март 2013 - 08:49 ) писал:

Это же сколько проволоки в мотке этом?

#380 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Март 2013 - 04:14

600-700кг.А в метрах ......... :crazy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club