Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 8 Голосов

Капканная Мастерская

капкан изготовление усовершенствование

Сообщений в теме: 2884

#2641 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationРФ
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 05:44

Это на кого?

#2642 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 05:45

Просмотр сообщенияДунаец (27 Сентябрь 2018 - 05:44 ) писал:

Это на кого?

Думаю будет держать бобра,барсука.Капкан злой)

#2643 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 03:44

Получил запчасти с Капканпрома, шли 6 дней. Переделал только сторожки на СУАС -250, триггеры оставил родные. Цена вопроса 60 рублей за штуку, делов (один капкан) на несколько минут.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1090304.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1090303.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1090302.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1090305.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1090307.JPG

#2644 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 05:19

Нормально,получилось.Так то эту насторожку можно и самому сделать,простая.А которые до этого стояла насторожка,мне в ней не нравилось,что при повороте капкана,под тяжестью усов,она срабатывала....Очень не приятный момент)

#2645 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 07:16

Просмотр сообщенияSebastain (28 Сентябрь 2018 - 05:19 ) писал:

Нормально,получилось.Так то эту насторожку можно и самому сделать,простая.А которые до этого стояла насторожка,мне в ней не нравилось,что при повороте капкана,под тяжестью усов,она срабатывала....Очень не приятный момент)

Согласен, особенно когда капканишь в одиночку, то лучше не надо таких не приятных моментов. По этому если внимательно приглядеться к фото, то там навязано не сколько узелков из шнурков на капкане для предотвращения скольжения всех предохранителей. Не любят эти капканы наклонов в любые стороны при установке, по этому и хотел давно их переделать на на "бриджеровские" сторожки.
На мой взгляд на этой модели СУАС 250 был установлен далеко не лучший вариант сторожка, который может заводчане модернизируют со временем. Сейчас появились же наиболее интересные варианты насторожек на СУАСе, и есть надежда, что они стали более совершенными...

#2646 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 421 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСр. Урал
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:капканьер

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 12:23

Это вопрос предпочтений. Знаю кучу охотников которые пользуются суасовской насторожкой без каких-либо претензий.

#2647 ловчий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationповолжье
  • Dogs:зсл
  • Guns:мр-155,тоз-34р
  • Profession:рабочий

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 02:17

Тоже решил заменить суасовскую насторожку на бриджеровскую.Несколько раз насторожка оставалась на боковом зацепе,со сторожком от бриджера такого не может быть.

#2648 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 421 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСр. Урал
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:капканьер

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 03:36

Просмотр сообщенияловчий (29 Сентябрь 2018 - 02:17 ) писал:

.... Несколько раз насторожка оставалась на боковом зацепе...

Это уже что-то из мира фантастики. Реально. Может фото есть этого случая? очень интересно!

Возможно были внесены какие-то изменения в заводскую насторожку. т.к. боковые зацепы находятся не на линии крепления насторожки, а по бокам. Если хотя бы один зацеп слетает, второй просто выворачивает силой тяги пружин. Хотя всякое бывает наверно, нужно фото, я такого еще не встречал в живую!!!!

• Прикрепленное изображение: Насторожка суас.jpg

#2649 ловчий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationповолжье
  • Dogs:зсл
  • Guns:мр-155,тоз-34р
  • Profession:рабочий

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 04:16

Фото к сожалению нет,придётся поверить на слово.Капкан рабочий,попадали в него и бобры и прилов,в виде ондатр и норки,а потом такой казус.Передняя часть насторожки была полностью поднята над дугой,сам как только не пробовал расторожить капкан такого не вышло.Но в следующем сезоне такое повторилось.

#2650 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 08:02

Просмотр сообщенияЧагравый (29 Сентябрь 2018 - 12:23 ) писал:

Это вопрос предпочтений. Знаю кучу охотников которые пользуются суасовской насторожкой без каких-либо претензий.

Просмотр сообщенияЧагравый (29 Сентябрь 2018 - 03:36 ) писал:

Это уже что-то из мира фантастики. Реально. Может фото есть этого случая? очень интересно!

Возможно были внесены какие-то изменения в заводскую насторожку. т.к. боковые зацепы находятся не на линии крепления насторожки, а по бокам. Если хотя бы один зацеп слетает, второй просто выворачивает силой тяги пружин. Хотя всякое бывает наверно, нужно фото, я такого еще не встречал в живую!!!!

Сергей! Ну давай по простому без обид и фанатизма, в том числе без меркантильных интересов...есть у нас форуме достойный охотник под ником wel , он поддерживает товар Капканпрома, который сам тестирует продукцию (капканы и приманкии подтверждая все фотоотчетами), сейчас он временно отсутствует, но скоро появится. Ты поддерживаешь и рекламируешь продукцию СУАСа, доводя до нас новинки производства, за что тебе как говорится спасибо, но ты всегда ссылаешься и пытаешься обобщить опыт других, но к сожалению не ссылаясь на свой .
Вот, извини, если есть за что, но многие люди (охотники), возможно о которых ты пишешь, по изначальности закупили капканы СУАС 250 и их это устраивает по следующим причинам:
а) о продукции других производителей они по просту не знали и им не с чем сравнить имеющиеся в наличии у них капканы
б) они купили оптимальное кол-во капканов и им они вообще уже не нужны больше ( в том числе капканы других производителей) или им не позволяют финансы на покупку других...
в) их устраивают эти недостатки, с которыми они смирились, считая, что так и должно быть и по другому быть не может...
г) что -то сами внесли в виде изменений в конструкцию насторожки.

Я не зря вначале отметил охотника под ником wel, который выставлял достаточное количество фотографий с бобрами в капканах продаваемых капканпромом, в отличие от тебя, поддерживающего продукцию СУАС, по этому я могу написать , что у тебя практически нет опыта ловли бобра капканами(тем более как ты написал в живую, не видя и не испробовав на себе их недостатков ). На сколько помню я, ты лишь снимал видик про других боброловов .

Ну есть у СУАСа 250 конструктивные недостатки, тебе же не только один я говорю, по этому с этим можно согласиться, а можно и не соглашаться, так как это дело конкретно завода, если ему не выгодно исправлять недостатки (не доработки), то все равно развивая рекламу и работая на начинающего охотника, и такую продукцию можно с успехом реализовывать. ИМХО.

#2651 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 09:09

Просмотр сообщенияДед Саныч (29 Сентябрь 2018 - 08:02 ) писал:

Сергей! Ну давай по простому без обид и фанатизма, в том числе без меркантильных интересов...есть у нас форуме достойный охотник под ником wel , он поддерживает товар Капканпрома, который сам тестирует продукцию (капканы и приманкии подтверждая все фотоотчетами), сейчас он временно отсутствует, но скоро появится. Ты поддерживаешь и рекламируешь продукцию СУАСа, доводя до нас новинки производства, за что тебе как говорится спасибо, но ты всегда ссылаешься и пытаешься обобщить опыт других, но к сожалению не ссылаясь на свой .
Вот, извини, если есть за что, но многие люди (охотники), возможно о которых ты пишешь, по изначальности закупили капканы СУАС 250 и их это устраивает по следующим причинам:
а) о продукции других производителей они по просту не знали и им не с чем сравнить имеющиеся в наличии у них капканы
б) они купили оптимальное кол-во капканов и им они вообще уже не нужны больше ( в том числе капканы других производителей) или им не позволяют финансы на покупку других...
в) их устраивают эти недостатки, с которыми они смирились, считая, что так и должно быть и по другому быть не может...
г) что -то сами внесли в виде изменений в конструкцию насторожки.

Я не зря вначале отметил охотника под ником wel, который выставлял достаточное количество фотографий с бобрами в капканах продаваемых капканпромом, в отличие от тебя, поддерживающего продукцию СУАС, по этому я могу написать , что у тебя практически нет опыта ловли бобра капканами(тем более как ты написал в живую, не видя и не испробовав на себе их недостатков ). На сколько помню я, ты лишь снимал видик про других боброловов .

Ну есть у СУАСа 250 конструктивные недостатки, тебе же не только один я говорю, по этому с этим можно согласиться, а можно и не соглашаться, так как это дело конкретно завода, если ему не выгодно исправлять недостатки (не доработки), то все равно развивая рекламу и работая на начинающего охотника, и такую продукцию можно с успехом реализовывать. ИМХО.

Дед,ёпть,твоя деструктивная деятельность на форуме достигла апогея.
Ты хоть думай,перед тем как писать.Судя по твоей логике,раз Сергей не выдал фото бобра в капкане,значит некуй писать о капканах,не снимать видео,не обобщать опыт других?Следуя дальше этому маразму,конструкторам Суаса некуй конструировать капканы,раз не ловят,а рабочим вообще надо выключить станок и разойтись по домам,до тех пор,пока на этом сайте не выложат фото пойманного ими бобра в их капкан...Мне понятна твоя писанина,в которой сквозит обида,что завод к кому-то прислушивается,а тебе вот,не присылают капканы на испытания.Ты переделал насторожку,ну и торчи от счастья,но не мни из себя окуительного спеца.Такие переделки сделает любой пятикласник на уроке труда.
Давай уж,дед,выходи в понедельник на тропу войны с бобрами и покажи чего стоят твои слесарные способности и как они понравятся стамескам.:) Больше не пиши такую муйню здесь,всю тему замусорил.И да,умный учится на ошибках других,в то время,как дурак расшибает лоб о свои.:)

#2652 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Name:sl1819
  • Locationсамара
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:х.з

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 06:26

Просмотр сообщенияЧагравый (29 Сентябрь 2018 - 03:36 ) писал:

Поддерживаю Ловчего.
Тоже сталкивался с таким на кп-250 от суаса.

Справедливости ради, уточню - было один раз и не особо много я пользовался этим капканом.

#2653 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 06:53

Просмотр сообщенияДунаец (29 Сентябрь 2018 - 09:09 ) писал:

Дед,ёпть,твоя деструктивная деятельность на форуме достигла апогея.
Ты хоть думай,перед тем как писать.Судя по твоей логике,раз Сергей не выдал фото бобра в капкане,значит некуй писать о капканах,не снимать видео,не обобщать опыт других?Следуя дальше этому маразму,конструкторам Суаса некуй конструировать капканы,раз не ловят,а рабочим вообще надо выключить станок и разойтись по домам,до тех пор,пока на этом сайте не выложат фото пойманного ими бобра в их капкан...Мне понятна твоя писанина,в которой сквозит обида,что завод к кому-то прислушивается,а тебе вот,не присылают капканы на испытания.Ты переделал насторожку,ну и торчи от счастья,но не мни из себя окуительного спеца.Такие переделки сделает любой пятикласник на уроке труда.
Давай уж,дед,выходи в понедельник на тропу войны с бобрами и покажи чего стоят твои слесарные способности и как они понравятся стамескам. :) Больше не пиши такую муйню здесь,всю тему замусорил.И да,умный учится на ошибках других,в то время,как дурак расшибает лоб о свои. :)

Дунаец! Ты хоть сам, думаешь, что пишешь? Ну сущий детский лепет...Тем более какие обиды на завод, а потом здесь форум и все общаются, и каждый имеет право писать сколько хочет и может. И не тебе указывать, кому, как и про что писать,есть для этого модераторы, если надо лишнее уберут. А то смотрю мастер по указкам появился, то охотник-профессионал WS в куньей теме не так видите написал и сразу оскорбления, то Дед видите критику возвел. та же самая реакция. Сиди в общем ровно, при своем мнении... и не вещай на людей ярлыков. :hi:

#2654 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 10:51

VVS сам залупнулся,я его не трогал.
Вот ты почему-то про право писать тебе,любимому,помнишь,а вот про право писать другим тут без твоей указивки ты забываешь.:)Начинаешь сразу нести пургу,типа - сначала налови самосвал,а потом ....тьфу,мля.

#2655 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 03:13

...... :) Вот только пиши в следующий раз без "тьфу и мля". К сожалению видео видео рознь. WS как раз про это и написал. Я пишу про то, что сам в руках держал и добыл. А писать про то, что кто-то, где-то, чего-то типа сказал, как -то не очень может получиться, . Вот если это на видео снять да собрать хороший фильм, вот это да! В общем разговор этот я заканчиваю.

Для наглядности фото КП -320 Киров с переделанной насторожкой, триггеры укоротил см на три-четыре.

• Прикрепленное изображение: P1090308.JPG

#2656 ATICIN

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 04:08

Дунаец,Чагравый вы сами ведете себя как не практики и писать вам не кто не запрещает.пишите по делу чтоб другие охотники купили качественные капканы .в капканпроме капканы по качеству вразы лучше, по некоторым приманкам лично у меня есть нарекания,проверенные за три сезона.так что у какого прозводителя лучше капканы мы и должны здесь обсудить,а купить уже по финансам каждый будет решать сам.

#2657 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 07:52

Не будьте бестолковыми дебилами.Я все понятно написал.
Сергей делает обзоры всех капканов,за что много охотников ему благодарны.Для этого и есть здесь темы.Если у кого-то черная зависть,на его ролики,то это его проблемы.Тут только психиатр поможет,особенно деду.Весь извелся,наверное сахар под 20 опять.
Я смотрю много роликов на утубе,про разные капканы,а вот покупаю там,где МНЕ хочется и то,что МНЕ хочется,а не авторам роликов. :)

#2658 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 08:31

Слушай товарищ, не оскорбляй людей! Вот про не которые вещи я писал Сергею только в личку и давненько (например про сахар под 20) которые проскакивают в твоих постах, о которых ты знать не можешь, и диагнозы ставить любит он всем не угодным (психолог по образованию)...уж не Сережа ли сам под двумя никами и по разным адресам зарегистрировался здесь и гонит волну или за (для) тебя посты пишет, а ты отправляешь?
И может вам самим надо к психиатру обратиться ?
А обозревать продукцию СУАСа можно и по простому, зашел и листай https://suas.ru/catalog/

#2659 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:41

Просмотр сообщенияДед Саныч (05 Октябрь 2018 - 08:31 ) писал:

Слушай товарищ, не оскорбляй людей! Вот про не которые вещи я писал Сергею только в личку и давненько (например про сахар под 20) которые проскакивают в твоих постах, о которых ты знать не можешь, и диагнозы ставить любит он всем не угодным (психолог по образованию)...уж не Сережа ли сам под двумя никами и по разным адресам зарегистрировался здесь и гонит волну или за (для) тебя посты пишет, а ты отправляешь?
И может вам самим надо к психиатру обратиться ?
А обозревать продукцию СУАСа можно и по простому, зашел и листай https://suas.ru/catalog/

Дед,ты столько пишешь пустого,что уже и сам не помнишь.:)
Полистай свои посты и увидишь и про сахар,и про многое другое.Чета у тебя стала мания проглядываться,вдобавок к остальному....:)

#2660 ATICIN

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 05:57

Дунаец читаю твои посты,это с какими охотниками вы общаетесь что в качестве приманки применяешь мышей,крыс,ах да с дуней кулочковой.оскорбляешь людей как,только кто нибудь пробьет твой адресок посмотрим какой ты будешь ДЕБИЛ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club