Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 6 Голосов

Капканная Мастерская

капкан изготовление усовершенствование

Сообщений в теме: 2123

#1801 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 472 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 12:13

Да...на кабана,самое то..

#1802 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,2 зсл.
  • Guns:много разного
  • Profession:безработный

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 05:38

А цепи на пружинах для чего?

#1803 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 05:44

Вроде понял чтобы до конца не зажимало.А покрупнее кабана интересно можно так что нибудь словить?

#1804 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 07:21

кабана эти проволочки не выдержат.
На кабана,лося и прочих копытных видал капкан-две сильно перегнутые рессоры,толщиной примерно на 10 мм и шириной 80 мм,развернутые в противоположные стороны друг от дружки,заклепанные между собой,в одной пропил под конкретные дуги.Вобщем взводили их струбцинами и они еще так забавно подпрыгивали,при срабатывании и так прилично в топорище впивались,давно это было,лет 15 назад.Не знаю поймали им что или нет,для нас это было просто шоу.
Нашел аналог,походу с такого идею взяли:
https://encrypted-tb...xNefg3TNk7fCkGA

#1805 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 08:50

Да здесь дело не в "проволочках", здесь трос будет зверя держать.

#1806 Юрген

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Name:Юра
  • LocationУкраина
  • Dogs:Дратхар..
  • Guns:ИЖ-54,Стояджер х-20..
  • Profession:Военнослужащий

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 02:10

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (01 Декабрь 2015 - 11:26 ) писал:

Заказал неделю назад партию Тайги №2...ловлю куниц №1-ето думаю дай возьму на пробу!Так как капканы у нас-ето Диликатес-а Барнаул стоит дорого-почти росценка идет как 7шт Тайги на 1 Барнаул-решил брать ети капкасики-хоть и говорят что говно...но я №1 ловлю лисиц! :rofl: у самого был в наличии оди такой капканчик-разница с первым номером токо в розмере-витая пружина что там что там однаковы-в пятницу пришли-открыл вроде ниче-токо подогнул дуги и язычки а так все прекрасно)Но кагда я первого начал взводить...ахр..енел просто-ели взвел двумя руками...думал дуги мешают..нада подточить...взял напильник...подточил!Начал взводить...опять тоже самое :sorry: ...беру второй капкан-таже самая история!Полез на сарай-взял №4 Тайгу-боковые пружины взвожу одной рукой!Что за фигня думаю...пружины каленые попались или что...взял в руки два капкана №4 и №2 и сразу заметил причину....пружини почти в 2 раза толще на №2 стоят чем на №4...Лупят по страшному....в итоге прийдется заказывать теперь опять-но токо №1 на пробу-посмотрю какие пружины-а то ети поперебивают лапы кунакам-так как я ловлю токо ногозахватами с постановкой на земле!На лису будут просто идеальными-если у меня лисы ловяться в старые СССР капканы-которым по 20 с лишним лет...с розхлебаными пружинами-то тут воще моща хорошоя!

У кого брал ? Хочу заказать , а то воруют страшно... С ув...

#1807 fes

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Name:Алехандро
  • LocationUA
  • Dogs:рел
  • Profession:Механик

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 07:58

парни где можно проволоку пружинную достать 8мм. для кп250? пробывал развернуть пружину толщиной 8мм, лопает.
для кп 120 пружины 4мм,5мм развертываются отлично, не лопают. на капкан для бобра брал из каркаса дивана на металлоприемке 6мм.
8мм немогу найти, напишите хоть где подходящая проволока может быть? тут писали про стовпы ЛЕП, какая там толщина проволоки, стовпи круглые?
что можно поймать на кп250 с пружинами 6мм.?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMAG0472.jpg

#1808 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 08:49

С пружинами в 6мм думаю можно поймать только геморрой, 8-ку можно глянуть на ворошилках для сена,

#1809 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:05

Просмотр сообщенияfes (08 Декабрь 2015 - 07:58 ) писал:

парни где можно проволоку пружинную достать 8мм. для кп250? пробывал развернуть пружину толщиной 8мм, лопает.
для кп 120 пружины 4мм,5мм развертываются отлично, не лопают. на капкан для бобра брал из каркаса дивана на металлоприемке 6мм.
8мм немогу найти, напишите хоть где подходящая проволока может быть? тут писали про стовпы ЛЕП, какая там толщина проволоки, стовпи круглые?
что можно поймать на кп250 с пружинами 6мм.?

Поймать можно,просто не задавит.в воде может и утонет,а на суше хрен его знает,удержит нет.

#1810 Алексей45

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж27, CZ Mallard
  • Profession:Транспорт

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:08

А проволока на дуги подкаленная должна быть? Мне пружины в прошлом году для КП 250 сделали, сейчас хочу сделать дуги (рамки) и насторожки. Покупать в магазине надоело с этим воровством.

#1811 fes

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Name:Алехандро
  • LocationUA
  • Dogs:рел
  • Profession:Механик

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:55

выдержит бобра такой капкан с пружинами 6мм. ? https://www.youtube....h?v=TAHox2stCwc

#1812 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationБульбандия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ 27Е
  • Profession:инженер

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:23

Всем доброго дня. У энергетиков есть провод АС 90 если не ошибаюсь. При желании могу уточнить. Сослуживец принёс 10 метров, а в нём идёт сердечник из сталистой пятёрки. Для КП 120 подошла отлично. Крутится тоже нормаьно, но пару раз выскакивала и получал по пальцам отрезком в пол метра. (Довольно болезненная процедура) Пружины для 250-ки крутил из восьмёрки. Получилось найти только на производстве. Обзвонил все металлобазы, но увы наши торгаши её не привозят. Объясняют, что никто не спрашивает, а за 50 кг им больше гимора чем навара. На 250-ку идут отрезки по 115-120 см . Два прутка лопнули. В процессе отпуска-закалки (в домашних условиях) получается полное г...но.

#1813 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:58

Просмотр сообщенияАлексей45 (08 Декабрь 2015 - 09:08 ) писал:

А проволока на дуги подкаленная должна быть? Мне пружины в прошлом году для КП 250 сделали, сейчас хочу сделать дуги (рамки) и насторожки. Покупать в магазине надоело с этим воровством.

На металлобазах попадалась арматура 8-ка и жесткость есть и гнуть нормально.

#1814 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 06:23

Восмерка есть на нормальной металобазе, в Чернигове точно есть, стоимость около 50-60 грн за кг. 6 мм держит маленького бобра и небольшую выдру, уже проверено, под водой попробую как станет лед. Как выше сказано, с 6-кой один геморой.

#1815 Алексей45

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж27, CZ Mallard
  • Profession:Транспорт

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 03:51

Спасибо, заеду, спрошу на металобазах

#1816 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:30

Просмотр сообщенияАлексей45 (09 Декабрь 2015 - 03:51 ) писал:

Спасибо, заеду, спрошу на металобазах

Сегодня заезжал, Чернигов ств, стоимость одного кг 55,30 наших местных жоляров. В одном кг метраш профукал, не спросил, по моим подсчетам где то 2,5 метра

#1817 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 06:37

Просмотр сообщенияDOG. (01 Декабрь 2015 - 06:52 ) писал:

Вот для любителей рукоблудства не плохой вариант.
https://youtu.be/QGZBEhLB3kA
А где бы или от чего такую пружинку что по тросику взять?

#1818 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:19

Просмотр сообщенияАлексей1972 (06 Декабрь 2015 - 08:50 ) писал:

Да здесь дело не в "проволочках", здесь трос будет зверя держать.

Если кабан обмотает-тросик или пружинку до самого дерева-то поверь-там его будет держать токо КАПКАНН!!!!Амортизации ни какой не будет вобще-будет токо сила его и бешенство брать фору!До 80-кг реально взять на самодельные ногозахваты по типу Барнаула-пружини лутше-Волга или москвичь...розварачиваеш в обратние стороны...свердлиш насквозь...скручиваеш болтом хорошим..обвариваеш--на конец ресор-кольца-навариваеш-дуги из хорошей стали-и вуаля 3 часа поработать и все....но больше 100-не пытайся даже-вырывает с мясом и уходит сильно ранен!

#1819 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 943 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:40

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (10 Декабрь 2015 - 07:19 ) писал:

Если кабан обмотает-тросик или пружинку до самого дерева-то поверь-там его будет держать токо КАПКАНН!!!!Амортизации ни какой не будет вобще-будет токо сила его и бешенство брать фору!До 80-кг реально взять на самодельные ногозахваты по типу Барнаула-пружини лутше-Волга или москвичь...розварачиваеш в обратние стороны...свердлиш насквозь...скручиваеш болтом хорошим..обвариваеш--на конец ресор-кольца-навариваеш-дуги из хорошей стали-и вуаля 3 часа поработать и все....но больше 100-не пытайся даже-вырывает с мясом и уходит сильно ранен!

При чем здесь пружинка ??!! Капкан работает только для сработки и "закидывания петли на ногу зверя , Пружина поджимает тросик до упора т.е. до полного обхвата ноги. Дальше работает только трос и " замок" капкан с ноги свободно слазит. . Все зверь сидит на тросике, замок не дает раслабится тросу. Принцип действия как на капканах ( бывают в продаже капкан пром) один такой есть. Что касается пружины , да трудно найти особенно у нас на севере. Из всего, что есть самое то было бы возвратня пружина от акмоидов, но дорогая ссука Под это дело можно приспособить любой испоренный ногозахват с ослабленной пружиной подходящего размера. Кстати кто то и форумчан делал подобное, пружины использовал проволочные как на КП. То что ты предлогаешь. - в лучшем случае дурость. Сам не святой могу на мишку и петлю поставить . но капкан никогда, и это у меня на севере. Что будет с человеком попавшим в такую хрень. ??

#1820 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:50

Просмотр сообщениядед-1 (10 Декабрь 2015 - 07:40 ) писал:

При чем здесь пружинка ??!! Капкан работает только для сработки и "закидывания петли на ногу зверя , Пружина поджимает тросик до упора т.е. до полного обхвата ноги. Дальше работает только трос и " замок" капкан с ноги свободно слазит. . Все зверь сидит на тросике, замок не дает раслабится тросу. Принцип действия как на капканах ( бывают в продаже капкан пром) один такой есть. Что касается пружины , да трудно найти особенно у нас на севере. Из всего, что есть самое то было бы возвратня пружина от акмоидов, но дорогая ссука Под это дело можно приспособить любой испоренный ногозахват с ослабленной пружиной подходящего размера. Кстати кто то и форумчан делал подобное, пружины использовал проволочные как на КП. То что ты предлогаешь. - в лучшем случае дурость. Сам не святой могу на мишку и петлю поставить . но капкан никогда, и это у меня на севере. Что будет с человеком попавшим в такую хрень. ??

Сергей-мы наверно друг друга не так поняли...я про капкан говорил-просто видео не полностью досмотрел-дальше у меня не показывает почему то...видел токо капкан-а как забрасывает трос не видел...дурость-не дурость-но зверя держит до прихода..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club