←  Траппинг

Hunting Club

»

Капканная Мастерская

Vovankhr фотография Vovankhr 18 Дек 2014

Я пружины покупал на этой фирме. Качество хорошее стали. Цена тоже демократическая))) http://kapkan.uaprom...ovka-krysolovka
Ответить

Dimentij фотография Dimentij 19 Дек 2014

Просмотр сообщенияЛестат (18 Декабрь 2014 - 07:27 ) писал:

Добрый день,мастерам своего дела, подскажите пожалуйста,где вы проволку покупаете для кп 120? териториально Украина. нашел только в бухтах по 1 тонне :(

г. Чернигов метало база СТВ брать можно хоть 1 кг хоть 20 кг
Ответить

Лестат фотография Лестат 19 Дек 2014

Просмотр сообщенияDimentij (19 Декабрь 2014 - 05:01 ) писал:

г. Чернигов метало база СТВ брать можно хоть 1 кг хоть 20 кг

Спасибо
Ответить

Часовщик фотография Часовщик 23 Дек 2014

Была такая проблема:

Изображение

Переставил пружину, щель исчезла:

Прикрепленное изображение

Поехал ставить. Хорошо, что при установке сам попал пальцем в капкан. Легко вытянул палец. Нихрена не держит. Дома переставил все обратно - несмотря на небольшую щель, держит хорошо.
Ответить

Дед Саныч фотография Дед Саныч 23 Дек 2014

Капкан был собран не правильно, и на нижнем фото то же. Если устраивает нижний вариант, то дело в пружине
Ответить

мераб фотография мераб 23 Дек 2014

Виктор такой щель не должен быть.
Ответить

Просмотр сообщенияДед Саныч (23 Декабрь 2014 - 06:40 ) писал:

Капкан был собран не правильно, и на нижнем фото то же. Если устраивает нижний вариант, то дело в пружине

Роман, Виктор ето легко устраняется, не надо пружину на вторую сторону ставит (ето ошибка), деляется с молотком, где колцо пружин (верхнй) там надо ставит пластинку между дугами и с боку с молотком.
Ответить

С жимай пружину и намотай проволку чтоб пружина не мешало потом ставляй пластинку втом же месте между дугами где не имеется щель и бей с молотком по дугам с боку в том же месте где имеется щель, толщина пластина ну начинай 1мм, патом посмотри сам дело скажет какая толщина пластина еще понадебится, если чтото я фоткаю и выложу в теме. С Ув Мераб
Ответить

opel_za фотография opel_za 24 Дек 2014

Доброго дня!
Хочу спросить совета тех траперов, кто использует проходные капканы.
В связи дороговизной Кировских капканов, решил смастерить аналог сам. Получилось неплохо, сделал (10 шт.) и уже испытаны, одна куничка попалась. Но на этой недели было два пролова приманка забрана, и возле установленного капкана заметно небольшой переворот, снега нет и не возможно толком определить, кто же попадает. При сработаном капкане и закрытых рамках, на некоторых капканах есть небольшой ход самих рамок на внутренний диаметр колец пружин (примерно это выглядит так)

Изображение

Так вот, хочу спросить у знатоков, смогла ли куница вылезти с такой щели, после того как капкан сработал???
Ответить

Часовщик фотография Часовщик 24 Дек 2014

Спасибо, Мераб!
Ответить

StalkerZheka фотография StalkerZheka 25 Дек 2014

Просмотр сообщенияopel_za (24 Декабрь 2014 - 04:40 ) писал:

Доброго дня!
В связи дороговизной Кировских капканов, решил смастерить аналог сам. Получилось неплохо, сделал (10 шт.) и уже испытаны, одна куничка попалась. Но на этой недели было два пролова приманка забрана, и возле установленного капкана заметно небольшой переворот, снега нет и не возможно толком определить, кто же попадает. При сработаном капкане и закрытых рамках, на некоторых капканах есть небольшой ход самих рамок на внутренний диаметр колец пружин (примерно это выглядит так)
Так вот, хочу спросить у знатоков, смогла ли куница вылезти с такой щели, после того как капкан сработал???

Тут многое будет зависеть от силы пружины
Ответить

Гена Тверской фотография Гена Тверской 25 Дек 2014

в ногозахвате бывает что на коготке висит зверёк
Ответить

Вредный Лев фотография Вредный Лев 25 Дек 2014

Каждый год в ногозахваты пленников снимаю которые на одном пальчике висят.
Ответить

Николай Николаевич фотография Николай Николаевич 25 Дек 2014

Доброго дня!

Изображение

У меня тоже было несколько проловов,но я грешу на сильно чувствительную насторожку,т.к.мыши бегают табунами,сжирают всё подряд,одни кости остаются от приманки.
Ответить

opel_za фотография opel_za 25 Дек 2014

Так в том то и дело, что пролов не от мышей, возле капкана на земле (капкан стоит на земле) видно, что какой-то зверь пылася освободится (раскинуты листья, на земле видно как лапами упирался), так я хотел спросить: могла ли куница освободится если бы капкан сработал по шеи или предплечью?
Я еще немного подозреваю лису, много ее в наших краях, могла сунутся и получить по морде, ну и немного уперлась и освободилась, но где тогда приманка пропала, даже косточек нет???
Ответить

vladtrapper88 фотография vladtrapper88 25 Дек 2014

Быстрей всего лиса, если кп в шалашике стоял. Даже на схлопнутом кп можно найти шерстинки, смотрите внимательно на них, одну полюбе найдете. Оттяните кп на длину цепа и посмотрите края взрыхленного листья, при лисе края будут далеко от кп.
Ответить

Мужики! помогите бесталковому--- ну ни как мне проходную насторожку не сделать на КА на Агафоновский капкан помогите пожалуйстпа-- и видюху смотрел и патент и фотографии смотрел-- всёравно невыходит нифига.
Помогите пожалуйста
Ответить

Берете туже насторожку на сдергивание, дальше ее не отсоединяя поднимаете аж до самого верха, тоесть вертикально, изгибаете на проволоке насторожки ступеньку, котораю будет чеплять рычаг сверху и все. Это самая простая насторожка на проход в одну сторону. Скинул бы фото но нет сейчас рядом компа.
Ответить

Просмотр сообщенияVladkoze88 (25 Декабрь 2014 - 03:10 ) писал:

Скинул бы фото но нет сейчас рядом компа.

Спасибище! я ппробую но боюсь опять у меня хретатовина получится-- я подожду когда до компа доберёшся!!!
Ответить

завтра скину, когда домой приеду .
Ответить