Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 6 Голосов

Капканная Мастерская

капкан изготовление усовершенствование

Сообщений в теме: 2123

#1261 vitaliy

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Name:vitaliy
  • Locationukraine
  • Profession:ingenier

Отправлено 22 Август 2014 - 08:45

Просмотр сообщенияVovankhr (07 Июль 2014 - 06:40 ) писал:

Заказывал на этой фирме пружины. В целом доволен... но размеры плавают... Так это просто пружины. Как сделаны капканы незнаю. Нужно пробывать опытную партию....

Торгаш х-й ви на вашій фірмі непотріб різний виготовляти ще скільки будете, ти цю х*ню спробуй в мороз виставити і щоб вона тебе по пальцях не йо-ла.Є еталон капкана -конібір, зробіть копію , продавайте як конструктор, і тоді всі будуть замовляти.Ви вже кп-350 на сміх придумали ,,,

#1262 Vovankhr

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationУкраина
  • Profession:Торговля

Отправлено 22 Август 2014 - 08:56

Просмотр сообщенияvitaliy (22 Август 2014 - 08:45 ) писал:

Торгаш х-й ви на вашій фірмі непотріб різний виготовляти ще скільки будете, ти цю х*ню спробуй в мороз виставити і щоб вона тебе по пальцях не йо-ла.Є еталон капкана -конібір, зробіть копію , продавайте як конструктор, і тоді всі будуть замовляти.Ви вже кп-350 на сміх придумали ,,,

Сам хоть понял че написал?)))

#1263 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 22 Август 2014 - 09:00

Если микитка не варит и руки из жопы растут не один конибер не поможет.

#1264 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 07:33

Уже капканы против!
Пардон за ремарку.
с ув

#1265 skorpik345

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Охота

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 03:24

у кого есть инфа по насторожке кп 250 как сделать самому интересуют разные варианты

#1266 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 04:08

По моему самая практичная насторожка на проходных капканах обыкновенный кониберовский крючок,самый простой в изготовлении и заряжании,повышенная чувствительность круговой насторожки,которую так превозносят авторы,походу только добавляет проблемм при заряжании и пустых сработок,мне по крайней мере попалось несколько мышей в 120,как уж умудрились не знаю но факт как говорится налицо.с другими типами подобного не случалось.

#1267 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 05:08

Просмотр сообщенияskorpik345 (15 Сентябрь 2014 - 03:24 ) писал:

у кого есть инфа по насторожке кп 250 как сделать самому интересуют разные варианты

Поройся в теме, Сергей Иванович рассказывал и объяснял про все виды насторожек и про канибер, и суасовская и кировская круговая.

#1268 skorpik345

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:00

спасибо

#1269 skorpik345

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:01

если не трудно можно сылку на Сергей Иванович с ув

#1270 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:04

Просмотр сообщенияskorpik345 (16 Сентябрь 2014 - 09:01 ) писал:

если не трудно можно сылку на Сергей Иванович с ув

Вот тут

#1271 серый 72

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationТюменская обл
  • Profession:безроботный

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 03:12

Всем здрасте. Я новичок на этом форуме. Небольшая проблема у меня нарисовалась с приобретением Барнаульских КП-250. При не однократной постановке этих капканов во время проверки обнаруживал некоторые сработанные но пустые. При сравнении с Свердловскими капканами на моих пружины на много слабее. Такой вопрос на форуме ктонибуть изготавливает нормальные или даже усиленные пружины на продажу.

#1272 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 05:38

Капканчик проходной покупать в Украине как конструктор, смысл? Десяток капканов можно сделать за один рабочий день, плюс насторожка, по вечерам перед теликом. Вот мои заготовочки, нагнул часа за три. Дольше делал приблуды для этого. Пружины изготовить вобще пустяк, идешь на свалку. там матрасы, как не однократно писалось здесь, или в город на метало-базу за пружинной проволокой. У нас один Кг стоит около 2,2 баксов, это пять с копейками метров, на одну пружину у меня уходит 70 сантиметров.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SAM_3580.jpg
  • Прикрепленное изображение: SAM_3584.jpg
  • Прикрепленное изображение: SAM_3590.jpg

#1273 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 05:41

А вот и готовые, осталось сделать на пару штук насторожку.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SAM_3593.jpg
  • Прикрепленное изображение: SAM_3594.jpg

#1274 САША

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Name:САША
  • Locationua
  • Profession:временно не работаю

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 07:47

Просмотр сообщенияDimentij (27 Сентябрь 2014 - 05:38 ) писал:

Капканчик проходной покупать в Украине как конструктор, смысл? Десяток капканов можно сделать за один рабочий день, плюс насторожка, по вечерам перед теликом. Вот мои заготовочки, нагнул часа за три. Дольше делал приблуды для этого. Пружины изготовить вобще пустяк, идешь на свалку. там матрасы, как не однократно писалось здесь, или в город на метало-базу за пружинной проволокой. У нас один Кг стоит около 2,2 баксов, это пять с копейками метров, на одну пружину у меня уходит 70 сантиметров.

фото приспосбы на рамки есть, а для изготовления пружин фото крупным планом насторожки можно сбросить. ПОЖАЛУСТА

#1275 САША

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Name:САША
  • Locationua
  • Profession:временно не работаю

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 07:48

Просмотр сообщенияDimentij (27 Сентябрь 2014 - 05:38 ) писал:

Да и марку пружинной проволки.

#1276 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 08:06

Просмотр сообщенияDimentij (27 Сентябрь 2014 - 05:41 ) писал:

А вот и готовые, осталось сделать на пару штук насторожку.

Прикольно! а кониберовскую не проще сделать насторожку? а то блин мне кажется такую вручную утыкаешься правильно крутить!? :unknw:

#1277 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 04:21

Просмотр сообщенияСАША (28 Сентябрь 2014 - 07:47 ) писал:

фото приспосбы на рамки есть, а для изготовления пружин фото крупным планом насторожки можно сбросить. ПОЖАЛУСТА

Вот только что сделал фото, надеюсь понятно
Этим гну пружины Прикрепленное изображение: 1.jpg Прикрепленное изображение: 2.jpg
Это для рамок, отдельно пол рамки нету, все поварил. На этой сгибаю саму рамку, ну без молотка не обойтись :acute: таких у меня две, под наружную и внутреннюю рамки, разница в ширине рамки где то 8 мм Прикрепленное изображение: 3.jpg
На этой заразе изгибаю верх рамки и концы под сварку Прикрепленное изображение: 4.jpgПрикрепленное изображение: 5.jpg
Да, а вот весь стол для производства, так сказать. Прикрепленное изображение: 6.jpg

Просмотр сообщенияСАША (28 Сентябрь 2014 - 07:48 ) писал:

Да и марку пружинной проволки.

Марку не помню, помню что то было толи 60 толи 70, когда попаду в город зайду узнаю, толщину брал пятерку, мощность точно не хуже чем у наружной проволоки с матраса. Как по мне пружина получается еще даже лучше.

Просмотр сообщенияwel (28 Сентябрь 2014 - 08:06 ) писал:

Прикольно! а кониберовскую не проще сделать насторожку? а то блин мне кажется такую вручную утыкаешься правильно крутить!? :unknw:

Да гнуть удовольствие не из лучших. Но мне она больше нравится, как по мне гораздо чувствительней.

#1278 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 04:48

Дмитрий а зачем рамки разного размера гнуть??? На заводских они одинаковы только соединяются со смещением, меньше трудозатрат и больше изделий на выходе. вопрос по загибу места для сварки и верха рамки не понятно как происходит процесс.
А так прикольные капканы получаются.

#1279 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 04:59

Просмотр сообщенияСАША (28 Сентябрь 2014 - 07:48 ) писал:

марку пружинной проволки.

55с2,60с2,65г.

Твердость 45-50хрс.Если брать сырую,вышеозвученных марок,то ТО-самозакал на воздухе,на 860гр.,с последующим отпуском на 300-400гр.,в течении часа-двух.

#1280 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 05:47

Просмотр сообщенияDOG. (28 Сентябрь 2014 - 04:48 ) писал:

Дмитрий а зачем рамки разного размера гнуть??? На заводских они одинаковы только соединяются со смещением, меньше трудозатрат и больше изделий на выходе. вопрос по загибу места для сварки и верха рамки не понятно как происходит процесс.
А так прикольные капканы получаются.

Поскольку заводские не видел и не счупал не могу ничего сказать. Я приспособился так, по высоте рамки одинаковые в данном случае 138 мм, а по ширине наружная 138, а внутренняя 130 мм. Так они входят без зазоров одна в одну и при захлопывании рамки плотно сходятся. Перед сваркой заготовку полу-дужку, подогнанную по длине, залаживаю в приблуду до упора и затягиваю винты. За счет дополнительно наложенного отрезка метала на верхней шине края полу-дужки зигибаются до упора. У меня дужки получаются одинаковыми и с одним углом загиба.
До зажима винтовПрикрепленное изображение: рамка.jpg
После зажима винтовПрикрепленное изображение: рамка1.jpg
Художник с меня так себе, надеюсь понятно, нет буду делать рамки, сделаю снимки последовательно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club