Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 6 Голосов

Капканная Мастерская

капкан изготовление усовершенствование

Сообщений в теме: 2123

#1081 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 11 Январь 2014 - 03:19

Иван ну что ,каким путем решил проблему или еще не приступал? :)

#1082 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 11 Январь 2014 - 03:38

Просмотр сообщенияAndrej (11 Январь 2014 - 03:19 ) писал:

Иван ну что ,каким путем решил проблему или еще не приступал? :)

Еще не приступал.Времени нет.Сейчас хочу на норку и лису вырваться.У меня есть 10 Данилы и 5 из этой партии.

#1083 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,2 зсл.
  • Guns:много разного
  • Profession:безработный

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:39

Из чего можно сделать пружины для кп-250? И какая марка проволоки идет на заводских капканах? Толщина там8мм.

#1084 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 19 Январь 2014 - 07:59

Алексей тему не пробывал читать????

#1085 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:45

Просмотр сообщенияAndrej (07 Январь 2014 - 06:28 ) писал:

да могут :) ,рамки одинаковые а очередность сбора другая,получается что на наших сторожок цепляется за вторую рамку,а у него за первую

Разогнуть скобу, затем снять коромысло, развернуть капкан и установить скобу с коромыслом в правильное положение.
Спешка и нарушение конструкции при сборке.
С Ув.

#1086 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 26 Январь 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияoleg968 (26 Январь 2014 - 10:45 ) писал:

Разогнуть скобу, затем снять коромысло, развернуть капкан и установить скобу с коромыслом в правильное положение.
Спешка и нарушение конструкции при сборке.
С Ув.

Пробовал и так.Со всех сторон получается не правильно.Рамки собраны не правильно.Буду делать другую насторожку как советует Миньков или Анатолий.Не хочется весь капкан разбирать.С Ув.

#1087 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 26 Январь 2014 - 04:17

Алексей,пробуй найти спицы от грабилки волковой (гвк -6) там сталь очень хорошая,в Вологде в трактороцентре можно их найти.

#1088 danil0890

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 62 сообщений
  • LocationКиров
  • Profession:-

Отправлено 26 Январь 2014 - 09:45

Просмотр сообщенияzhiv64 (26 Январь 2014 - 12:58 ) писал:

Пробовал и так.Со всех сторон получается не правильно.Рамки собраны не правильно.Буду делать другую насторожку как советует Миньков или Анатолий.Не хочется весь капкан разбирать.С Ув.

Разбирать капкан не нужно. Да рамки собраны неправильно, но это даёт лишь смещение насторожки на 8 миллиметров в сторону от центра прохода. Ваша проблема в другом-в очень высоком рабочем упоре сторожка, максимального отклонения насторожки не хватает, чтобы стащить его с рамки. (Для сведения: сторожок-это "коромысло" из толстой проволоки с двумя упорами-боковым и рабочим, насторожка-это завитушка с усами, которая стаскивает рабочий упор с рамки). Лечится это очень просто: подпиливается рабочий упор сторожка таким образом, чтобы его превышение от точки касания с рамкой составило 0,8-1 миллиметр. Можно, при небольшом превышении, слегка отогнуть вверх полукольца насторожки (смотри пост 1008). В вашем случае, судя по фотографии, превышение составляет порядка 3 миллиметров, что недопустимо.

С уважением!

P.S. Это не наша продукция!

#1089 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 30 Январь 2014 - 02:45

Просмотр сообщенияdanil0890 (26 Январь 2014 - 09:45 ) писал:

Разбирать капкан не нужно. Да рамки собраны неправильно, но это даёт лишь смещение насторожки на 8 миллиметров в сторону от центра прохода. Ваша проблема в другом-в очень высоком рабочем упоре сторожка, максимального отклонения насторожки не хватает, чтобы стащить его с рамки. (Для сведения: сторожок-это "коромысло" из толстой проволоки с двумя упорами-боковым и рабочим, насторожка-это завитушка с усами, которая стаскивает рабочий упор с рамки). Лечится это очень просто: подпиливается рабочий упор сторожка таким образом, чтобы его превышение от точки касания с рамкой составило 0,8-1 миллиметр. Можно, при небольшом превышении, слегка отогнуть вверх полукольца насторожки (смотри пост 1008). В вашем случае, судя по фотографии, превышение составляет порядка 3 миллиметров, что недопустимо.

С уважением!

P.S. Это не наша продукция!

Данила спасибо что откликнулись на мою проблему.Капканы не ваши,я об этом сразу писал.Ваши работают без подточек,просто взял и ставь.Как и должно быть.За зто вам уважение,скажу так хлеб не зря едите.Рабочий упор я подточил и сверху и сбоку.Более-менее работает,а вот подогнуть,буду пробовать,как я посмотрел надо будет на всех подгибать.Мне повезло,что кп от разных производителей.сразу возник вопрос почему одни работают мягко я бы сказал нежно,а другие жесткие.Еще раз всем откликнувшимся спасибо.С ув.

#1090 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 31 Январь 2014 - 03:50

Просмотр сообщенияАлексей1972 (16 Январь 2014 - 06:39 ) писал:

Из чего можно сделать пружины для кп-250? И какая марка проволоки идет на заводских капканах? Толщина там8мм.

Пробовал делать.Дуги нормально получились.,вот с пружинами "облом" то слабые,то слишком тугие, получались.В конце концов,взял и купил заводские капканы.Или попробуй пружины заказать на завод.Смотрел для для рамочных № 5,7 в Кирове 70 р.Почтой,похоже высылают.Узнай,под "заказ" и такие сделают.
Все страницы,по теме перечитал.Больше делают самодельные,маленькие капканы.Типа на куничку.
То же бы, есть желание сделать самодельные №7.И материал есть,только, пружины буду заказывать.

#1091 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Name:Юра
  • LocationРоссия
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МЦ 21-12 ИЖ-54
  • Profession:Водила

Отправлено 02 Февраль 2014 - 03:53

Просмотр сообщенияMink (02 Октябрь 2012 - 01:52 ) писал:

Зря. Усики будут пружинить, а это не есть хорошо. Достаточно подогнуть "родные" внутрь капкана. То, что они станут кривые, на скорость не влияет.

Всем Привет! В свое время приобрел 10 шт КП -250 СУАЗ, потом въехав в тему заказал КП-250 Кировских. При эксплуатации ощутил заметную разницу в пользу Кировских. Теперь чешу репу, как бы на СУАЗЕе переделать насторожку как на Кировских Есть ли у кого подобный опыт и реально ли это в домашних условиях? C Ув.

#1092 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 02 Февраль 2014 - 04:14

А чем кировская насторожка лучше?

#1093 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 02 Февраль 2014 - 04:22

Просмотр сообщенияБобер (02 Февраль 2014 - 03:53 ) писал:

Всем Привет! В свое время приобрел 10 шт КП -250 СУАЗ, потом въехав в тему заказал КП-250 Кировских. При эксплуатации ощутил заметную разницу в пользу Кировских. Теперь чешу репу, как бы на СУАЗЕе переделать насторожку как на Кировских Есть ли у кого подобный опыт и реально ли это в домашних условиях? C Ув.

Посмотри здесь-же стр.43, 46,

#1094 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Февраль 2014 - 04:58

Просмотр сообщенияВВВ (02 Февраль 2014 - 04:14 ) писал:

А чем кировская насторожка лучше?
то она соскакивает
Зимой в мороз, приходится эту фигурную железку отогревать в руке, если в уголках осталась наледь, то она не держит и соскакивает. КП из за бугра я в руках не держал, но из наших Кировские однозначно лучше. Это мое личное мнение. Поволока на усах тонкая и слабая, деформируется постоянно.

#1095 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:30

Просмотр сообщенияVladkoze88 (26 Ноябрь 2013 - 08:51 ) писал:

правильно говорите. просто надо куплять капканы в проверенных производителей. И еще насторожку которую вы мне советовали сделать, где используеться только проволока, проверил в деле. Работает отлично!!! Мягко и без усилий сдвигает крючок. И что хорошо то что делается за минут пять. спс

Влад, это ты про какую насторожку, я тоже эту тему лопачу. Какая стр и из какой проволоки. диаметр?

#1096 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:49

Просмотр сообщенияMink (19 Ноябрь 2013 - 09:44 ) писал:

Изображение
Изображение
Изображение

Эти варианты проще сделать "на коленке", чем "настоящие" насторожки промышленного изготовления, оригинальные канадско-штатовские, или "ВНИИОЗ".

Сергей Иванович! Надумал переделать на СУАЗ кп-250 насторожки. Что посоветуете, чтобы избежать ошибок? С Ув.

#1097 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:09

Просмотр сообщенияБобер (02 Февраль 2014 - 05:30 ) писал:

Влад, это ты про какую насторожку, я тоже эту тему лопачу. Какая стр и из какой проволоки. диаметр?

смотри насторожку которая крутится полностью с проволоки, а сторожок как кручок, надеваеться с верху. Насторожку крутил с 3 мм проволоки а сторожок с 4-5 мм проволоки. И еще очень важно чтоб длина сторожка была такая, при какой при взведении кольца пружин не торкались друг друга. Тогда достигается большая чувствительность. яделал на кп-120.Насторожка сробатывала наотклонение в любую сторону при отклонении гдето 45 градусов. Отклонение насторожки очень мягкое без усилий, не смотря на хороший зацеп сторожка за рамку. Рисунки смотрите на предыдущих страничках от скопированого Вами моего ответа

#1098 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:26

Просмотр сообщенияБобер (02 Февраль 2014 - 04:58 ) писал:

то она соскакивает
Зимой в мороз, приходится эту фигурную железку отогревать в руке, если в уголках осталась наледь, то она не держит и соскакивает. КП из за бугра я в руках не держал, но из наших Кировские однозначно лучше. Это мое личное мнение. Поволока на усах тонкая и слабая, деформируется постоянно.

На Суазовском ус сломался в самый неподходящий момент- при попытке надеть на него тростничек в целях маскировки...
Не изучив мат часть на самодельные кп 280 сделал полные копии Суазовских насторожек..Плюсы в них все же есть - это относительная простота изготовления =) минусов пока не заметил ввиду недостаточного опыта использования.
усики на самоделках пока сделал из велосипедных спиц. на днях обкатка.
Кто нибудь пробовал делать кп размером больше 300??? или удар будет не по месту??
боброходы великоваты для кп 250 .. не всегда есть возможность перегородить проплыв около капкана...

#1099 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 06 Февраль 2014 - 01:38

Просмотр сообщенияНиколай68 (06 Февраль 2014 - 10:26 ) писал:

Кто нибудь пробовал делать кп размером больше 300??? или удар будет не по месту??
боброходы великоваты для кп 250 .. не всегда есть возможность перегородить проплыв около капкана...

Есть и американские комплекты для расширения КП250, имеется в виду в ширину.Если делать самому, тогда надо наваривать или использовать проволоку большего диаметра. Чтоб при ударе не искривлялись "ударные прутки". Но все это от лукавого. Опыт поколений траперов говорит за размер 250

#1100 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 06 Февраль 2014 - 02:24

Просмотр сообщенияkuzmich (06 Февраль 2014 - 01:38 ) писал:

Есть и американские комплекты для расширения КП250, имеется в виду в ширину.Если делать самому, тогда надо наваривать или использовать проволоку большего диаметра. Чтоб при ударе не искривлялись "ударные прутки". Но все это от лукавого. Опыт поколений траперов говорит за размер 250

На подходе кп 330 из 10ки.. а кп 280 делал из 8ки металл гвоздулин,центра -гайки на 19

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club