Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 6 Голосов

Капканная Мастерская

капкан изготовление усовершенствование

Сообщений в теме: 2123

#1001 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 03:36

Вот объясните мне почему на кп 120 вот такой "пенек"

Прикрепленное изображение: post-1600-0-68778000-1386966617_thumb (1).jpg

А на кп 140 вот такой?

Прикрепленное изображение: post-1600-0-68778000-1386966617_thumb.jpg

Сегодня решил впервые установить кп 140 на дереве под бутылкой,сказать что я был взбешен после оооочень частых сработок при установке значит ничего не сказать.по простому я заебался,так как шпенек постоянно соскакивает!!!!!Еще одно,размер рамок не позволяет нормально поставить капкан,так как пружины применяются от кп120 и когда взведенные пружины складываешь к стволу дерева то их длины не хватает для нормальной фиксации,приходиться,смешно сказать искать подходящее дерево...Я устанавливал без держателя.который предложили Яртраппер и Кирилл,мой крепеж это по гвоздю в кольцо пружин...
Своего фото пока нет(все капканы в лесу)

#1002 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 03:52

Просмотр сообщенияЛеший с СВД (14 Декабрь 2013 - 03:31 ) писал:

с двумя бобру переднюю лапу ломает!а стоял на лису или енота(кто быстрее влетит),а пропуск лысы получился!

ну тогда одну КПшечную пружину поставить

#1003 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияАртем (14 Декабрь 2013 - 03:36 ) писал:

Вот объясните мне почему на кп 120 вот такой "пенек"

Прикрепленный файл post-1600-0-68778000-1386966617_thumb (1).jpg

А на кп 140 вот такой?

Прикрепленный файл post-1600-0-68778000-1386966617_thumb.jpg

Сегодня решил впервые установить кп 140 на дереве под бутылкой,сказать что я был взбешен после оооочень частых сработок при установке значит ничего не сказать.по простому я заебался,так как шпенек постоянно соскакивает!!!!!Еще одно,размер рамок не позволяет нормально поставить капкан,так как пружины применяются от кп120 и когда взведенные пружины складываешь к стволу дерева то их длины не хватает для нормальной фиксации,приходиться,смешно сказать искать подходящее дерево...Я устанавливал без держателя.который предложили Яртраппер и Кирилл,мой крепеж это по гвоздю в кольцо пружин...
Своего фото пока нет(все капканы в лесу)

у меня есть и кп140 и кп120. вроди все норма. насторожка никогда нисоскакивает. даже можно еще подпилить шпенек. и насчет пружын они ни совсем одинаковы. на 140 диаметр витка побольше чем на 120. но ето я на кировских имею ввиду.

#1004 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 11:50

Я уже тонко намекал производителю о том что в некоторых деталях при изготовлении заметно просрались размеры приспособ. Теперь это стало вылазить на поверхность явным - небезопасным браком (халтурой).
Похоже в погоне за прибылью, совсем забыли про инструментальщиков.
Хотелось бы услышать предметный и обьективный комментарий производителя.
С Ув.

#1005 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияskrypach (15 Декабрь 2013 - 08:01 ) писал:

насчет пружын они ни совсем одинаковы. на 140 диаметр витка побольше чем на 120. но ето я на кировских имею ввиду.

На данных капканах одинаковые пружины,об этом говорил производитель да и обсуждали это не раз,да и дело не в диамметре витков а в длине пружины по отношению к размеру рамки

#1006 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:11

.артем. я понял что вы на счет того что они короткие по сравнению с размером в 140-ых но я просто сказал что разница есть. может счас на теперишних кп140 они такие же как на 120 . но я брал 140 ые. полтора года назад. может тогда они делали виток побольше. или скорее всего на 120-ых уменшили.

#1007 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:57

Просмотр сообщенияЛеший с СВД (14 Декабрь 2013 - 02:48 ) писал:

а вот-енто ужо лечится только заменойПрикрепленный файл Фото116.jpg Прикрепленный файл Фото117.jpg блин обидно,пропуск зверя получился из-за некачественной пружины на барнауле№3.

Что обидно то обидно

#1008 danil0890

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 62 сообщений
  • LocationКиров
  • Profession:-

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:07

Просмотр сообщенияoleg968 (15 Декабрь 2013 - 11:50 ) писал:

Я уже тонко намекал производителю о том что в некоторых деталях при изготовлении заметно просрались размеры приспособ. Теперь это стало вылазить на поверхность явным - небезопасным браком (халтурой).
Похоже в погоне за прибылью, совсем забыли про инструментальщиков.
Хотелось бы услышать предметный и обьективный комментарий производителя.
С Ув.

1. Ещё раз тонко намекните, в каких КОНКРЕТНО деталях просрались размеры, и ГДЕ ЕСТЬ небезопасный брак (халтура).
2. По насторожке. Настораживающий механозм кругового действия, как и всякий другой, может регулироваться. Если рабочий упор сторожка слабо зацепляется за рамку (соскакивает), то немного отогните вниз полукольца насторожки , просто прижав сторожок к рамке плоскогубцами, и слегка надавив.
Если зацеп наоборот, слишком большой (длинный ход усиков и, крайний вариант- сторожок не соскакивает), то немного "поднимите" полукольца.

Не умея правильно пользоваться приобретённым изделием, самое простое-обвинить производителя в халтуре и погоне за прибылью.

#1009 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияdanil0890 (15 Декабрь 2013 - 09:07 ) писал:

1. Ещё раз тонко намекните, в каких КОНКРЕТНО деталях просрались размеры, и ГДЕ ЕСТЬ небезопасный брак (халтура).
2. По насторожке. Настораживающий механозм кругового действия, как и всякий другой, может регулироваться. Если рабочий упор сторожка слабо зацепляется за рамку (соскакивает), то немного отогните вниз полукольца насторожки , просто прижав сторожок к рамке плоскогубцами, и слегка надавив.
Если зацеп наоборот, слишком большой (длинный ход усиков и, крайний вариант- сторожок не соскакивает), то немного "поднимите" полукольца.

Не умея правильно пользоваться приобретённым изделием, самое простое-обвинить производителя в халтуре и погоне за прибылью.

Прошу лаптями не кидать плз.
По порядку: к кп-120 , кп-250 претензий нет нигде, все ок, за исключением добавил страховочные крючки в кп-250, что не предусмотрено изначально.
Вот.на кп-140 рычаг насторожки короткий с обоих концов как не пытайся извращаться, даже канавку надфилем изнутри на рычаге резал для утопить полукольца, и увеличивал размер петли-держателя,вариантов много для поиграться, в итоге не понравилось.
Рычаг зацепляющий насторожку внутри рамки уже без допуска и насторожить капкан проблематично даже с отогнутыми полукольцами, т.е отрубив заготовку на 0,5мм длиннее вопрос снимется сам собой.
Не думаю что при проэктировке на чертежах и последующей доводке этого размера рамок капкана изначально был принят за основу такой размер насторожки, они бы просто поотбивали себе рабочие руки при окончательной доводке и выпуске в эксплуатацию изделия.
Данил, вы будете смеяться но в итоге, для нормальной работы кп-140 мне пришлось наращивать оба конца механизма кругового действия, были бы у меня руки-крюки я пользоваться кп-140 отказался бы точно.
Хотя может мне одному попались с таким размером, кто знает?
С ув.

#1010 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:15

У меня КП-140 нормально работают и без всяких доводок.

#1011 shrek67

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Name:миша
  • Locationукраина
  • Profession:учитель

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияoleg968 (15 Декабрь 2013 - 10:31 ) писал:

Прошу лаптями не кидать плз.
По порядку: к кп-120 , кп-250 претензий нет нигде, все ок, за исключением добавил страховочные крючки в кп-250, что не предусмотрено изначально.
Вот.на кп-140 рычаг насторожки короткий с обоих концов как не пытайся извращаться, даже канавку надфилем изнутри на рычаге резал для утопить полукольца, и увеличивал размер петли-держателя,вариантов много для поиграться, в итоге не понравилось.
Рычаг зацепляющий насторожку внутри рамки уже без допуска и насторожить капкан проблематично даже с отогнутыми полукольцами, т.е отрубив заготовку на 0,5мм длиннее вопрос снимется сам собой.
Не думаю что при проэктировке на чертежах и последующей доводке этого размера рамок капкана изначально был принят за основу такой размер насторожки, они бы просто поотбивали себе рабочие руки при окончательной доводке и выпуске в эксплуатацию изделия.
Данил, вы будете смеяться но в итоге, для нормальной работы кп-140 мне пришлось наращивать оба конца механизма кругового действия, были бы у меня руки-крюки я пользоваться кп-140 отказался бы точно.
Хотя может мне одному попались с таким размером, кто знает?
С ув.

наверно у тебя самопал. а то насторожка единтична. как у 120 так и 140. или при транспортировке что-то подогнулось. вот токо что б обосрать человека. капканы суперовые и нечего. даже в компе что б работал надо все настроить. а то хотел что б все без настройки.

#1012 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 01:16

Просмотр сообщенияshrek67 (16 Декабрь 2013 - 12:10 ) писал:

наверно у тебя самопал. а то насторожка единтична. как у 120 так и 140. или при транспортировке что-то подогнулось. вот токо что б обосрать человека. капканы суперовые и нечего. даже в компе что б работал надо все настроить. а то хотел что б все без настройки.

Shrek,
Прочитайте плз в теме: Зкаказ капканов, цена, адрес,.процесс заказа и тд. Сообщение на стр №39 под номером 774,775, 776.
Все покупал у Данилы, к нему ничего не имею все предельно - корректно с его стороны, всем бы так оперативно работать.
Правду говорю всегда как есть - так воспитан, а проблема с кп-140 со временем сама нарисуется, че болтать-то впустую.
С Ув.

#1013 shrek67

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Name:миша
  • Locationукраина
  • Profession:учитель

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:03

олег я конечно извиняюсь. просто у меня кп 140 еше позапрошлого года. может на теперишних дествительно чето есть.

#1014 workout

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Name:workout123
  • Locationмадагаскар
  • Profession:промисловик

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:15

помогити очень надо!!!!!я купил кп 130 мне сказали что он куницу не удержит мне нада как то усилить пружини*помогите советом ктото сталкивалса с такой ситуацией

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: images.jpeg

#1015 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:27

поставить другие пружины, которые можно самим сделать, раньше в теме об этом писалось. Или взять и снять с одной такой ловушки и добавить их на другую, тоесть поставить 4 штуки

#1016 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:02

У меня такойже капкан, пружины там нормальные, просто нужно сторожок конкретно доработать и между дугами большай щель. Я его разобрал нафиг, пружины взял на Ка2 . Не ставь ты его не мучся. Если других нету, ставь тайгу и горя не знай.

#1017 Женя

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationУкраина, Черкассы
  • Dogs:Пока нет!
  • Guns:Пневматика
  • Profession:Траппер

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:00

Просмотр сообщенияworkout (16 Декабрь 2013 - 08:15 ) писал:

помогити очень надо!!!!!я купил кп 130 мне сказали что он куницу не удержит мне нада как то усилить пружини*помогите советом ктото сталкивалса с такой ситуацией

Прикупил и я себе в прошлом году этих Украинских "крысоловок" (кп 130), качество говно, пружины слабые и я уверен что куницу он не удержит!! лучше действительно ловить Тайгой!) ИМХО

#1018 djek

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияЖеня (17 Декабрь 2013 - 12:00 ) писал:

Прикупил и я себе в прошлом году этих Украинских "крысоловок" (кп 130), качество говно, пружины слабые и я уверен что куницу он не удержит!! лучше действительно ловить Тайгой!) ИМХО

:rofl: :rofl: :rofl: а денюшку выкинул на ветер. ни дурно говорят скупой дважды плотит.

#1019 Женя

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationУкраина, Черкассы
  • Dogs:Пока нет!
  • Guns:Пневматика
  • Profession:Траппер

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 01:02

Просмотр сообщенияdjek (17 Декабрь 2013 - 12:47 ) писал:

:rofl: :rofl: :rofl: а денюшку выкинул на ветер. ни дурно говорят скупой дважды плотит.

да нет! купил всего парочку, просто интересно было что за чудо))

#1020 workout

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Name:workout123
  • Locationмадагаскар
  • Profession:промисловик

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 01:47

можно ли такой капкан сделать самому)если да то разкажите как)))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: post-1234-0-27371600-1320128010_thumb.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

• Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club