Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Stoeger X10

Сообщений в теме: 18

#1 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Март 2012 - 11:16

Прикрепленное изображение: view.jpegХочется вспомнить детство поэтому и решил начать с не очень дорогой винтовки,вот предложили такой аппарат Винтовка пневматическая Stoeger X10 прицел GAMO 6-18x40 GE(с подсветкой 2х цветов :D,в общем как у взрослых)
Да к чему я это,подскажите стоит ли брать ну и советы какие нибудь при покупке....

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 02 Март 2012 - 11:43

Хм, современные пневматические винтовки сейчас позволяют нормально охотится на "свою" дичь. Каковы будут задачи у будущего апарата? Спорт, пострелкушки или ворона с дроздом и может белка и рябчик?

#3 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Март 2012 - 12:28

Ворона в первую очередь :D потом банки ну и так пострелушки.На охоте использую более мощный агрегат на патронах с порохом :rolleyes: .Да и на эту винтовку вроде не требуется разрешение

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 02 Март 2012 - 12:37

Винтовка совсем Китай. В руках никогда не держал. Для банок пойдет. На счет вороны не уверен. Мои меня ближе чем на 150 метров не пускают. Так как на сотке я их уже всех повышиб. При покупке надо обратить внимание на люфт запирающего механизма и желательно через хрон пострелять, чтобы понять, не села ли пружина. Пружинные винтовки капризны к хвату. Это надо учесть при стрельбе.

#5 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Март 2012 - 12:40

Хрон это что если не секрет?

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 12:47

Хронограф - аппарат, измеряющий скорость пули. В билжайшем тире я думаю подскажут к кому обратиться, у кого есть. В ебурге кстати полно ребят с хронами.

#7 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Март 2012 - 12:57

Продавец говорит что настрел около 500 выстрелов,конечно верить особо не стоит,ну а без хронографа можно как нибудь проверить пружину?Насчет ворон,была у меня в 15 лет пневма иж 38 древняя как.....так я с нее пулькой диабло галку метров за 30 снял с провода :spiteful:

#8 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 02 Март 2012 - 02:10

Пружину менять надо через две тысячи обычно. На счет скорости померять.... тут была тема на счет балистического маятника. Таким способом тоже можно мерять.

http://hunting-club....eskii-majatnik/

#9 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 02 Март 2012 - 03:37

Согласен. Надо брать сразу нормальную вещь.

#10 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Март 2012 - 04:58

Само собой нужно брать нормальную вещь,но хорошая пневма стоит ого го,а хочется именно не дорогую но в то же время надежную и без заморочек винтовку.Насчет пошмалять из Тоза по бутылям,отец прививал уважение к оружию и к охоте в целом так что этот Тоз для меня не шмалялка бутылочная а ОХОТНИЧЬЕ РУЖЬЕ тем более это мое первое ружье которое старше меня на 28 лет,еще есть Бекас но это уже другая тема....

#11 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 09:36

А я вот не согласен, Петрос. Ты знаешь, меня тоже начинает уже тянуть на что-нибудь ИЖ-38-подобное. Естественно без всяких там сверх задач, а просто переломить ствол и пульнуть по мишеньке. Такую винтовочку ППП тоже в арсенале иметь надо. Ну, а так как я патриот в этой области (или хотел бы им быть), то хочу уже где-нибудь купить ИЖик стаиый и довести его до ума, благо моделька была чрезвычайон удачная, и ствол хорош, и объем воздуха хороший, и ворон валить при желании можно легко.

То есть если начинать, то конечно брать сразу что-то хорошее, оно того стоит, естественно ПСП и все такое. Ну, а когда есть отличная винтовка, хочется взять старенькую родную ППП, популять по мишеньке на 20 метров, выматериться, и со спокойной душой уже снова взять ПСП :)....

#12 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Март 2012 - 04:07

Спасибо Женя,поддержал :drinks:Кстати почитал отзывы на ганзе,вывод за такие деньги агрегат очень не плохой,только советуют ГП поменять,это шо це таке???

#13 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 03 Март 2012 - 04:32

Газовая пружина. Петруха делает хорошие.

#14 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 03 Март 2012 - 06:49

Просмотр сообщенияLovecc (02 Март 2012 - 09:36 ) писал:

Ну, а так как я патриот в этой области (или хотел бы им быть), то хочу уже где-нибудь купить ИЖик стаиый и довести его до ума, благо моделька была чрезвычайон удачная, и ствол хорош, и объем воздуха хороший, и ворон валить при желании можно легко.

Ключевое слово: Ижик! Особо если до 90-х годов выпуска. Хотя, у меня ИЖ-60 и Иж-61 были в 94-5 году, тех-же годов выпуска. Были конечно косячки, но незначительные. А те, что постарше, так временем облизаны уже. Стогер не турки разве делают?

#15 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 03 Март 2012 - 04:22

газовая пружина и по ресурсу обычную превзойдет прилично и на точности тоже скажется(я про снижение отдачи двух векторной).Так что-вещь!

#16 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 08:15

ГП бери только от Петрухи! Все посторонние вибрации сразу исчезнут, выстрел будет стабилен. Остальных производителей не советую...

#17 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Март 2012 - 11:16

А как доставку и заказ оформить?

#18 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 04:05

Поройся в инете, там все есть. Так и забей - заказать ГП от Петрухи.

#19 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:42

Еще ГП неплохие делает " Вадо 123" у меня стоит на Хатсане, уже настрел более 600. полет нормальный!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club