Перейти к содержанию

Саня, зачем алмазы распродешь?


Petros

Рекомендуемые сообщения

До 12% "Алросы" могут достаться открытому рынку

 

 

Республика Саха (Якутия) согласилась продать свой пакет акций в АК "Алроса" вместе с акциями, принадлежащими РФ. Об этом сообщил на пресс-конференции директор департамента имущественных отношений Министерства экономического развития Алексей Уваров. "Руководство республики готово продавать свои акции вместе с нашими 7%", - сказал он.

А.Уваров пояснил, что у государства во владении находится чуть более 50% акций компании, а в список стратегических активов внесено 38% акций. Таким образом, 12% акций АК "Алроса" можно продавать, не затрагивая список стратегических активов.

Ранее сообщалось, что наблюдательный совет АК "Алроса" рассмотрит параметры приватизации акций компании в середине марта. Минэкономразвития и менеджмент компании обсуждали возможность приватизации в 2012г. 14% акций АК "Алроса" (7% акций из федерального пакета и 7% из пакета, принадлежащего Якутии). Сама компания рассчитывала завершить подготовительные процедуры к публичному размещению акций (IPO) в 2012г.

В начале февраля А.Уваров заявлял, что решение об исключении АК "Алроса" из списка стратегических активов является техническим вопросом. Он отметил, что более сложным является вопрос координации продажи акций, принадлежащих РФ и Якутии. А.Уваров напомнил тогда, что республика еще не готова к приватизации АК "Алроса", при этом Минэкономразвития не согласно с доводами представителей региона.

АК "Алроса" - одна из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 25% мировой добычи. РФ принадлежит 50,9256% акций, Республике Саха - 32,0002%, восьми улусам (районам) Якутии - 8,0003%, иным юридическим и физическим лицам - 9,0739%.

Группа "Алроса" в январе-сентябре 2011г. добыла 26,2 млн карат алмазов, объем продаж достиг 3,6 млрд долл. Чистая прибыль АК "Алроса" по международным стандартам финансовой отчетности за 9 месяцев 2011г. выросла в 3,2 раза - до 35 млрд 528 млн руб.

 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/ec...12/640072.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрос...мне немного бабок надо-дочке купить однушку в Новосибе . :) И на сдачу один из Сейшельских островов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты про друзей-то не забывай, я на остров не претендую, но пожить, там дорожки барину подмести завсегда готов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фсё продал...остался последний мешок...доставка почтой России...наложенным платежом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фсё продал...остался последний мешок...доставка почтой России...наложенным платежом

 

Сань, я метелку-то собрал. Ты из чего предпочитаешь? Что-б, типа носталигия на островах по родине не одолевала? Там жешь, метлы тока из бананов выдают, а какие из бананов метлы-то? Нету в их романтизьму того......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...