Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Весна приходит

Сообщений в теме: 253

#81 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 24 Апрель 2012 - 06:13

Это ему жена рог наставила... :)

#82 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 24 Апрель 2012 - 06:52

Вот весна, чего она для охотника? Возможность посидеть тихнечко у тихого озерца и в первую очередь посозерцать пробуждение природы. Для меня например каждая весна, это именно возможность неспешного , наслаждение этим процессом. Встреча с друзьями,возможность послушать и полюбоваться прилетом птиц на родину, подышать воздухом, пропитанным запахом весны. Ну раньше так и было. В эту весну, все не так. В сущности весны-то и не заметилось. Разве это весна, когда из ботинок да в шлепанцы? Наказание, скажу я вам, стоять в забродниках и лешем у раскиданных чучалок. Обливаясь потом, натужно крякать и видеть пролетающего, какго-то освиневшего от непривычной жары селезня, которому до чучалок и манка и дела никакго нет. Он полетел охладиться. :) Хотелось-бы написать отчет в фотками природы и трофеев. Однако йук. Все изначально не так. Не удалось послушать даже привычное гудение шмелей над цветущим кустом ивы или ольхи. Только найдешь прелестный кустик, который стоит в местах не загаженных присутствием человека ( В этом году путевки в привычные места не выдавались, взял путевку в какое-то страшно загаженное место, в котором даже глазу остановиться не на чем. Даже из воды тут и там торчат выброшенные вандалами покрышки от грузовиков, тьфу мля) как этот кустик уже отцвел. Весна настолько скоропостижная, глазом не успеваешь моргнуть, опа! Уже листья кругом. Какая это весна? Вчера ласточку, кстати видел. Это уже лето. Как-бы можно-бы и смириться с уже написанным, но! Понимаю, что и не только созерцания не видел, но и охоты как таковой. Несколько выездов, длительностью в 3 часа, по окрестным помойкам......... Ну как-то мягко говоря..... Вчера пошел на вечерку, на озерцо рядом с дачей. Ну ужас просто. Перед дождем все парит. В камыше духота такая, что стекающий ручьми по лицу пот не дает возможности разлядеть прошмыгнувшую в 5 метрах лысуху. Водищи в этом году выше крыши и они поразбредались везде, там где раньше козьи тропы были у берега озерца. Добравшись до поставленного года 3 назад скрадка, который скрыло водой почти до макушки. Выкрякал чирка-трескунка. Да чего-то не поднялась рука стрельнуть. Они парочкой прилетели, утка сразу забилась в камыши а этот "ходок" переплыл озеро вдоль, ломанулся "налево". Посмотрел на него из-за стеблей камыша, да так и не снял ружье с предохранителя. Чего-то подумалось, " может, хоть эта парочка останеться, загнездится и будет летать над дачей вечерами под пение скворца, хоть и без привычного кряк-кряк, но хоть стремительностью полета полюбоваться дадут". Так и ушел стряхивая пиявок с забродников. Охота должна быть весной, а какая весна когда вовсю цветет войлочная вишня и тюльпаны? Это уже не весна. а лето. Хоть и осталось еще пара дней официальной охоты впереди, но как-то привычного понимания весенней охоты, впереди нет. А раз нет, то буду думать, что не последняя весна в жизни....... Буду ждать следующей уже летней охоты. Уж тогда и за прицел можно побороться. :)

#83 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 24 Апрель 2012 - 05:16

Игорь,хорошо написал...жаль что у вас так... у нас 5.05 открытие не знаю,что у нас будет..

#84 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 01:23

Всех с полем!

Сергеич, все, отохотились мы с тобой, в ЧО и СО охоту всвязи с пожарами закрыли...

#85 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:31

Сергеичу-то чего до пожаров? :) Или поголовно все районы областей? Это просто засада и дурь великая! От души вас жалко. Жень, ты узнай точнее, у нас в путевках подписывают, "лес для посещения закрыт". А на озерах и прудах пожалуйста.

#86 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:38

Просмотр сообщенияsergeevitch (24 Апрель 2012 - 05:16 ) писал:

Игорь,хорошо написал...жаль что у вас так... у нас 5.05 открытие не знаю,что у нас будет..

Сергеич, не все так плохо. Сень ездил на утрянку, мало-мало повезло. Отчитаюсь вечерком.

#87 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:09

В ЧО точно уже закрыли, губер постановление подписал, в СО кажется тоже. Все полыхает, я по степи ехал уже в сумерках, кругом зарева пожаров, как будто война где идет, земля вся выжжена, дым стеной стоит местами. Хотел сфоткать остановиться, да времени уже ни секунды не было свободного.

#88 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:12

Просмотр сообщенияIgoreh@ (24 Апрель 2012 - 06:52 ) писал:

Буду ждать следующей уже летней охоты. Уж тогда и за прицел можно побороться.

Молодец, Игорь, душевно!

Я договорился с председателем и егерем у себя, они специально для меня скрадок не будут убирать (ведь уже наставили для охоты) на току косачином, приеду, посижу утро, полюбуюсь. Со мной фотограф будет с проф.фотиком, так что думаю кадры будут красивые, а я уж в слово это все обращу.

#89 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:34

Просмотр сообщенияLovecc (25 Апрель 2012 - 08:09 ) писал:

В ЧО точно уже закрыли, губер постановление подписал, в СО кажется тоже. Все полыхает, я по степи ехал уже в сумерках, кругом зарева пожаров, как будто война где идет, земля вся выжжена, дым стеной стоит местами. Хотел сфоткать остановиться, да времени уже ни секунды не было свободного.

Не весело. :( Только и сказать.

#90 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:09

Пока есть немного времени свободного, постараюсь уложиться и написать отчетец.

Вчерашний вечер, да и впрочем добрая половина дня, удалась довольно дождливой. Ну и как соотвествие небольшое снижение температуры, чем и захотелось воспользоваться. Подъем в 4-ре утра и в путь.
Озера расположенные в низинке встретили освежающей, комфортной прохладой и довольно густым туманом. Заехав на ближайшее озерцо, с целью проверить наличие водокряков и целесообразности данной затеи, обхожу озеро. В самом дальнем конце замечаю в тумане передвигающиеся силуэты, не пойми кого, то-ли утки, то-ли нагромождения мусора. Решаю пройтись и поближе посмотреть. Ружье пока решено не расчехлять, ограничиться визуальной разведкой. :) Тем паче пришла пора нереста карася и камыши вдоль береговой линии буквально ожили, шум как на базаре прямо. Я поначалу опечалился, когда приходилось наблюдать сплош вот такие картинки.
Прикрепленное изображение: Photo-0012.jpg За качество извиняйте, все снималось телефоном.

Буквально все берега заваленны (как уже писал) мусором и дохлой рыбой. А сегодня даже повеселел, не весь передох, поживет еще курилка! :)

Хоть и прохладное удалось утречко, амуницию одевать не решился. Успею еще, подумалось. Так здорово двигаться по мокрой от росы траве в легких кроссовках. Почти безшумно (если не считать сухого бурьяна) подошел к тому месту, где заметил профили "драконов" на воде. Выглядываю из-за затопленного в эту весну куста распустившейся ивы. Оба! На меня глядят головы уток с продольными белыми полосками на голове. Ух ты! Селезень чирка-трескунка! Раньше их не было. А рядом с ним 2 утки. Аж ступни ног зачесались, неужели и к нам прилетели? Утки как-то дико позыркав глазами, резко поднялись. Бах-бах, раздалось с протовоположного берега. Первым горе-охотник явно занизил и дробь снопом уйкнула в куст ивы, за которым я прятался. Вот пруха мне на такие ситуации. Как подкосило, упал на землю. Больше выстрелов не было, знач двудулка была. Поднялся, весь мокрый. Громко изматерился в сторону горе-стрелка. Но тщетно. С противоположного берега тишина сплошная. Поматерился еще разок и пообещав, разворотить тупую бошку, уселся в машину и уехал от греха ( до сих пор аж клокочет все) на дальнее озерцо. Настроение, понятное дело немного подиспортилось, да и рученки немного подтрясывались, разозлили черти!

#91 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:09

А утро и вправду свежее, включив печку в машине на всю, (ехать километра полтора, надеюсь хоть немного высушить камуфляж и сигареты) "Вот как быват", сквозь вылетаеющий мат говорю, сидящему, с выпученными глазами, на заднем сиденье собакину и суслику застывшему у норы с неменее выпученными глазами суслику. Фотать не стал ибо мусору там...... Если-б не расстояние в полтора метра, то за горой мусора и суслика-б не увидел. Так матерясь и добрался до озерка. Собрал ружье, зарядил покуривая. "Да гори оно конем" думаю. Не буду даже заморачиваться с лешими и заброднями, посижу у кустика какого. Авось не заметят утки-то? В связи с произошедшим, собаку решаю пока не выпускать. Пусть сидит. Не жарко и нужды в его услугах пока не испытываю. Размышляя и докуривая, нахожу живописный и как раз цветущий кустик, заныриваю. под него.
Прикрепленное изображение: Photo-0007.jpg

Сижу, наслаждаясь утреней прохладой и слушаю жжужание раннего шмеля, где-то в самой макушке куста.
Вроде как и не плохо все. Можно и покрякать. Посмотрим, какая реакция у здешних обитателей, на дурака решил действовать, без подготовки. Даже чучела поленился раскидать. Где-то в тумане, пронеслась ватага уток, рассмотреть не вышло, слышал только шум крыльев в небе. От сидений на корточках, слегонца затекли ноги, не задумываясь уселся на прошлогодний бурьян и зря! Ну вот не везет-же опть! Задницу ожгло чем-то ужастно жгучим. Епть, на муравейник что-ли сел? Вроде не было никаких признаков. Може на змеюку? Поднялся и охренел! Крапива! Молодая поросль крапивы, ну и злая-же! ПРожгла через брюки камуфляжа и трусера! :D Ладно, буду впредь повнимательнее. Даже как-то повеселел, хотя чего уж тут веселого? Задница горит, как-будто 100 пчел разом погрызли. Лягухи начали концерт, радуаясь пробивающемуся сквозь туман солнышку, может и я от этого повеселел? Продолжаю дальше манить и вот оно чудо! Слышу знакомый стрекот! Чирки! Селезень трещит, отзываясь на манок. Плюхнулись дружно на отмель, прямо передо мной за стеной поломанного рогоза, метрах в 40-ка. Но в тумане ничерта не разберу, кто есть кто? Решаю манить дальше, срабатывает, слышу как ватажка взлетает и стрекоча делает круг практически надо мной и вот он селезнек, продолжая стрекотать, усаживаеться метрах в 12! Раздвигая рогоз перед собой снимаю Стогер с предохранителя, в голове "вот жопа, не проверил, как Женек говорил, в стволе-ли патрон?". Ну да поздно уже стреляю! Порядок! И патрон на месте и глаза с руками там-же. Готов! Ну теперь и собакину поработать пора! Выпускаю, помощника своего, шастающего по всей машине, услышавшего выстрел. "Давай говорю тащи его." Собакина 2 раза просить не надо. С удовольствием булькнулся через стебли рогоза и через несколько секунд уже положил на берег трофей, полетелел вытираться о полегшую траву. По просьбе немного постял, для фото "натюрморта".
Прикрепленное изображение: Photo-0006.jpg
И хитрожепое насекомое увалилось ни куда-нибудь, а именно на то место, где до этого, от крапивы пострадала задница хозяина . :) Прикалываясь в душе, ожидаю услышать визг и подскок. Ага! Хрена там. Лег и спокойно стал облизываться. Вот-жешь цуко-то! Собак не берет? Разгладел селезенька. Дробь, кучно попала в голову снеся, нижнюю часть клюва.
Прикрепленное изображение: Photo-0005.jpg
На чучело не пойдет. А были мысли, озадачить Женю-Ловца. :) В смысле, прочесть в очередной раз его топик с куропаткой.

#92 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:11

Извиняйте, труба зовет. Продолжение следует :) Только теперь уже вечером.

#93 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:49

Да уж, бывает такое. Мало того, что влёт весной херачат по всему подряд, так еще и не смотрят куда стреляют. Надо было все же бошку оторвать маленько.

С полем Игорь! Душевно!!! Ох душевно, как написал, как посидел! Тоже хочу...

#94 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияIgoreh@ (25 Апрель 2012 - 11:09 ) писал:

А утро и вправду свежее, включив печку в машине на всю, (ехать километра полтора, надеюсь хоть немного высушить камуфляж и сигареты) "Вот как быват", сквозь вылетаеющий мат говорю, сидящему, с выпученными глазами, на заднем сиденье собакину и суслику застывшему у норы с неменее выпученными глазами суслику. Фотать не стал ибо мусору там...... Если-б не расстояние в полтора метра, то за горой мусора и суслика-б не увидел. Так матерясь и добрался до озерка. Собрал ружье, зарядил покуривая. "Да гори оно конем" думаю. Не буду даже заморачиваться с лешими и заброднями, посижу у кустика какого. Авось не заметят утки-то? В связи с произошедшим, собаку решаю пока не выпускать. Пусть сидит. Не жарко и нужды в его услугах пока не испытываю. Размышляя и докуривая, нахожу живописный и как раз цветущий кустик, заныриваю. под него.
Прикрепленный файл Photo-0007.jpg

Сижу, наслаждаясь утреней прохладой и слушаю жжужание раннего шмеля, где-то в самой макушке куста.
Вроде как и не плохо все. Можно и покрякать. Посмотрим, какая реакция у здешних обитателей, на дурака решил действовать, без подготовки. Даже чучела поленился раскидать. Где-то в тумане, пронеслась ватага уток, рассмотреть не вышло, слышал только шум крыльев в небе. От сидений на корточках, слегонца затекли ноги, не задумываясь уселся на прошлогодний бурьян и зря! Ну вот не везет-же опть! Задницу ожгло чем-то ужастно жгучим. Епть, на муравейник что-ли сел? Вроде не было никаких признаков. Може на змеюку? Поднялся и охренел! Крапива! Молодая поросль крапивы, ну и злая-же! ПРожгла через брюки камуфляжа и трусера! :D Ладно, буду впредь повнимательнее. Даже как-то повеселел, хотя чего уж тут веселого? Задница горит, как-будто 100 пчел разом погрызли. Лягухи начали концерт, радуаясь пробивающемуся сквозь туман солнышку, может и я от этого повеселел? Продолжаю дальше манить и вот оно чудо! Слышу знакомый стрекот! Чирки! Селезень трещит, отзываясь на манок. Плюхнулись дружно на отмель, прямо передо мной за стеной поломанного рогоза, метрах в 40-ка. Но в тумане ничерта не разберу, кто есть кто? Решаю манить дальше, срабатывает, слышу как ватажка взлетает и стрекоча делает круг практически надо мной и вот он селезнек, продолжая стрекотать, усаживаеться метрах в 12! Раздвигая рогоз перед собой снимаю Стогер с предохранителя, в голове "вот жопа, не проверил, как Женек говорил, в стволе-ли патрон?". Ну да поздно уже стреляю! Порядок! И патрон на месте и глаза с руками там-же. Готов! Ну теперь и собакину поработать пора! Выпускаю, помощника своего, шастающего по всей машине, услышавшего выстрел. "Давай говорю тащи его." Собакина 2 раза просить не надо. С удовольствием булькнулся через стебли рогоза и через несколько секунд уже положил на берег трофей, полетелел вытираться о полегшую траву. По просьбе немного постял, для фото "натюрморта".
Прикрепленный файл Photo-0006.jpg
И хитрожепое насекомое увалилось ни куда-нибудь, а именно на то место, где до этого, от крапивы пострадала задница хозяина . :) Прикалываясь в душе, ожидаю услышать визг и подскок. Ага! Хрена там. Лег и спокойно стал облизываться. Вот-жешь цуко-то! Собак не берет? Разгладел селезенька. Дробь, кучно попала в голову снеся, нижнюю часть клюва.
Прикрепленный файл Photo-0005.jpg
На чучело не пойдет. А были мысли, озадачить Женю-Ловца. :) В смысле, прочесть в очередной раз его топик с куропаткой.

С полем!!! Красивый трофейчик!!!Кто ищет тот найдет!!!Поздравляю!!!

#95 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 25 Апрель 2012 - 05:23

С полем Игорёх! Слава тебе.. открылся хоть. С полем!
Трескуны всю жизнь были у нас.

#96 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Апрель 2012 - 05:28

С Полем всех отметившихся!!!! Завидую мужики,правда белой завистью. :D
Одно радует,у меня все впереди!Охота открывается с 5 мая :yahoo:

#97 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:54

Всем спасибо. Только не закончил пока. Продолжу, как обещал.
Вообщем на трескунке, все и закончилось. Туман сошел на нет, солнышко пригрело, да так, что с моей солнечной стороны просто невмоготу стало. Посидели добросовестно с часик еще, собакин на крапиве, я так... На корточках. На задницу сесть больше желания не возникло. Решил сменить место дислокации, заодно присмотреться, где еще можно без ущерба для здоровья посидеть. Нашел такое озерцо! Заросшее вековыми ивами. Даже тюльпаны одичавшие или дикие растут неподалеку.
Прикрепленное изображение: Photo-0013.jpg

Озерцо, для меня, так песня просто. Я-б на нем жить остался, главное прохладно там в тенечке, жаль уткам не по душе. :) Посидел у бережка, охладился немножко, решил еще на одно озерцо заглянуть, в прошлом году туда частенько трескунки заглядывали. Еду и думаю, там ведь лужа глубокая впереди, протока между двумя озерами. Ну по колено глубины точно есть, а вчера дождь прошел. Дай-ко попробую со своего бережка, с дороги прямо поманить. Машину поставил на обочину, а сам сразу к кусту ивы. Крякнул раза 3 и охренел. Со всех сторон как медузы-горгоны показались зеленые головы. Три зеленоголовых селезня вылезли. Я ж присел от такой неожиданности. Ищещь их-ищещь а они вот где, проехал-же мимо. Вообщем эти ребята попались похитрее трескунка и меня за кустом очень шустро вычислили. Не сговариваясь решил сделать крылья. А на меня как нашло чего-то, они улетают, а я стою, этим самым щелкаю.... :) Вот вдолбилось в башку, что я с хулиганом и троеголовый змей преспокойненько свалит.
Но обошлось, руки сами все сделали. Ружье на плече висело, сам не знаю как в руках оказалось, бац! Цуко занизил, вторым бац! Есть, перо в разные стороны, селезень в пике! Третьим бью еще одного, Снова занижаю, рука уже задирает ствол и тут, на его счастье вылетает из зарослей утка. Неказистая надо сказать барышня оказалась, облезлая какая-то, хвоста нема. Такукю и осенью-то западло стрелять, а уж сейчас.... Вообщем на том стрельбу и закончил. Думаю, вот дурында-то! Взлети пораньше чуток и все три "дракона" спокойно-б улетели. Ну да ладно, сегодня видно удача, не на их стороне. А галазюк-то завидущие все по небу шнырь-шнырь, собакин визжа пытается вывалиться из приоткрытого окна. А они как издеваються, не хотят далеко улетать. Я кряк-кряк, а они надо мною аки черные вороны кружат. Но справился с собственной и собачьей алчностью. Рявкнул, "все твою песью мать, на сегодня норму взяли". Пусть летят теперь, куда хотят. Собакин аж в окне застрял от такой неожиданности. Теперь дело за малым, достать селезня. Спасаю непутевого помощника от зловредного окошка, подвожу к озецу и говорю "ищи". А хрен-ли там искать, рогоз весь в пучках, собакин выстрелы-то слышал, а вот куда селезень упал, не увидел. Шнырял-шнырял, чего только мне не натаскал. Волонтер херов. Пустые бутылки пластиковые, коробки из-под соков. Дровишку солидную принес. А чего надо, не может найти никак. Сдаваться-не сдаеться конечно, но вижу тяжко ему в рогозе шнырять, дышит с трудом. Пучек стеблей за ним волочится, всего обвил. Пожалел, решил перебраться на противоположный берег и оттуда руководить поиском. Лужу, на одном дыхании пролетелСобакин щанятый поисками, дюже удивился, увидев меня на противоположном берегу. Перезд делу не помог, не видно селезня и все тут, перья только на воде пока плавают. Ну делать нечего, на собакина надежа плохая, да и он как-раз реально запутался в рогозе. Еле-еле голову держит над водой. Натягиваю скорее забродники и по звериной тропе (рыбаки ить тоже звери, но об этом позже) лезу на выручку. Пока долез сам чуть не потонул, реально растения все опутали, цепляються громадными пучками за ноги, еле-еле ноги волочишь. Забродники от тяжести все норовят в иле остаться. Но успел, собакин уже бульбы начал пускать, Рванул посильнее, подбросил его вместе со стеблями рогоза. Думал, в воду уже не полезет, куда там. Продолжает рядом со мной круги нарезать. Работу свою выполняет-ищет. Минут 20 лазили с ним вдвоем, я уж и ноги поднять не могу, столько шняги на забродники нацепилось. Двигаюсь скачками, а его все нет и нет. Хотел было назад поворачивать, вроде все обыскали, случайно смотрю в заросли, вот реально, шалаш. Как он туда упасть мог? Загадка! Там так все срослось, что комары внутрь шалаша провалиться не могут. Мы раза 4 мимо прошли. А он в этом шалашике кверху пузом. На берег вылезли, отдышались, собакин выглядел счастливее меня, хотя работу-то его, я выполнил.
Прикрепленное изображение: Photo-0011.jpg

Ну на том порешали поиметь совесть и отправиться восвояси. Но это только призказка. Сказка вот она.

#98 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:05

Едем уже, по направлению к дому и в камышах слева замечаю шляпу аля-брыль, тока из искусственного бамбука :) Брыль точит аккурат напротив злосчастного кустика, у которого изначально встретил чирка. Дай-ка, думаю по мурсалам-то настучу. Сворачиваю к озеру и охереваю! Раельно охереваю. На раскладном стульчике сидит себе..... Тортила! Реально бабка! : D Перед ней 2 удочки в воде и рядом, прислоненная к раскладному столику стоит берданка! Времен войны с Наполеоном. Чего за ружбай определить не смог, но точно была курковка! Рядом с бивуаком ваялется утинное перо! И кустик-то тот, вот он! Метрах в 25 правее бабки! Челюсти у меня отвисли, когда понял кто палил! :D Ну бабке ясно, рыло чистить не подобает, но и уезжать молча не хотелось. Попытался затеять разговор издалека "слышь мумия, тебе уточку-то не жалко?" Но ответа не получил никакого, не-то бабка глухая попалась, не-то с молодости на свист не реагирует :D Короче даже головы в моя сторону не повернула. Ну плюнул, да поехал дале. Не морду-ж бабке бить! Но ситуация реально комичная. Вот жизнь. Не знаешь от кого и пинка-то ожидать. Кого угодно мог преставить, но что-б бабка мочканула, даже в страшном сне присниться не могло. Так-то братцы! На охоте всякое случаеться, бабок со счетов сбрасывать не стоит. О как! :D

#99 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:16

Игорь,с полем!С бабкой-прикольно! :) .Зря ты её мумией обозвал...она так же невозмутимо курковку и в тебя бы разрядила :),судя по всему бабака была " матёрая" :) .

#100 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 01:32

Вот так у нас щас на природе вечерком в прегорьях Урала.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1060751.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club