Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Весна приходит

Сообщений в теме: 253

#241 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 06:31

Осина, Игорь, стреляется жуть как, у меня уже вся одежда прожженая из-за нее. Лучше всего береза, только сухая, горит ровно, за ней ёлка, но тоже стреляется зараза.

#242 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 22 Май 2012 - 06:36

Просмотр сообщенияLovecc (22 Май 2012 - 06:31 ) писал:

Осина, Игорь, стреляется жуть как, у меня уже вся одежда прожженая из-за нее. Лучше всего береза, только сухая, горит ровно, за ней ёлка, но тоже стреляется зараза.

Береза в идеале, только без коры. В коре много дегтя. Сам наверное знаешь как берестой огонь разводят ловко? Вот из-за дегтя как-раз. Вам Жень, лучше всего наверно жечь дрова вне дома. А уже угли потом заносить и спать спокойно? Не задумывался?

#243 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Май 2012 - 06:48

Во бля! Поколение пепси и вики. Начитаются дерьма и сразу сайты писать. :D Масса тела убила в хлам Лежу и ржу. Жень, страус отдыхает, это птица "РУХ" какая-то а не кукушка. Бойтесь ее! http://worldanimal.ucoz.ru/index/0-43
Вот голос ее : http://birds-altay.r...uxaya-kukushka/ у нас точно таких не водится.

#244 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 07:01

Да уж, с весом переборщили малость :) Если бы кукушки у нас весили по 80 кг... зачем тогда вообще свиней разводить :).

#245 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Май 2012 - 07:08

Просмотр сообщенияLovecc (22 Май 2012 - 07:01 ) писал:

Да уж, с весом переборщили малость :) Если бы кукушки у нас весили по 80 кг... зачем тогда вообще свиней разводить :).

Представь как деревья в лесу валились? Когда такой монстрила на макушку приземлиться. Жуть!

#246 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 09:18

Саня, за сколько лет никто не пожаловал! Ну, во-первых, места реально глухие, сторонний люд там не шарится, только охотники по осени, и то одни и те же как правило, я уже всех знаю. Во-вторых мы там достаточно далеко от воды, то есть просто так ты туда хрен попадешь. Ну, а в-третьих, мы неплохо маскируем подход, он скрыт зарослями. Если не знать, что там что-то может быть - ни за что не увидишь.

#247 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 04:11

В нормальном, но были повреждения. Кусок пленки сбоку был оторван, и сломаны 2 жерди. Мне кажется это работа лосей, потому что они явно паслись на поляне прямо у типи, много помета прямо в метре от типи. В остальном все в сохранности. Соль как стояла под столиком так и осталась, вместе с раст. маслом и еще чем-то. А вот майонез мыши сожрали почти с упаковкой вместе. Пленку мы махом отремонтировали с помощью скотча и нескольких матерков :).

#248 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Май 2012 - 04:18

Вот как так,всегда думал что городские охотники способны только гонять на платную охоту и тут Женя одним отчетом развеял все мои убеждения по этому поводу.Не устану повторять Женя и Олег Владимирович ВЫ ЭКСТРИМАЛЫ!!!!!!

#249 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Май 2012 - 07:45

Просмотр сообщенияАртем (22 Май 2012 - 04:18 ) писал:

Вот как так,всегда думал что городские охотники способны только гонять на платную охоту и тут Женя одним отчетом развеял все мои убеждения по этому поводу.Не устану повторять Женя и Олег Владимирович ВЫ ЭКСТРИМАЛЫ!!!!!!

Женя может! :)

#250 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 22 Май 2012 - 07:58

Ловец, здорово поохотились!

Почему только на одну ночь то приехал да и без своего ружья?

Я бы от туда вообще не вылезал бы.

#251 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Май 2012 - 08:04

Просмотр сообщенияPetros (22 Май 2012 - 07:58 ) писал:

Петрос, он-же в Ебурге сейчас? Ловец в смысле, а ружье дома.

#252 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 03:23

Просмотр сообщенияАртем (22 Май 2012 - 04:18 ) писал:

Цитата

Артем (22 Май 2012 - 04:18 ) писал:

Женя может!

Да уж, мы могем! Так ведь интересно же! Мы же не за мясом гоняемся (хотя и за ним тоже, не без этого :)), а за ОЩУЩЕНИЯМИ, ЭМОЦИЯМИ! А где их можно испытать тьму оттенков и разновидностей, как не на ходовой охоте? Когда каждый сантиметр пути ногами измеряешь, когда все свое на горбу на своем тащишь! И охота начинается не только с получения путевки и магазина, но и с укладки рюкзака, подбора всех вещей, планирования каждого шага охоты! Эх, этож целый кладезь ЖИЗНИ!

Просмотр сообщенияPetros (22 Май 2012 - 07:58 ) писал:

Просмотр сообщенияIgoreh@ (22 Май 2012 - 08:04 ) писал:

Петрос, он-же в Ебурге сейчас? Ловец в смысле, а ружье дома.

Угу, свое пока там, не до него здесь. К осени уже здесь будет. Петрос, я на эту-то ночь почти 2 месяца работал, чтобы вырваться. Еще дорога-то не близкая, это тоже время, вот и получается.

#253 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 23 Май 2012 - 05:08

Просмотр сообщенияLovecc (23 Май 2012 - 03:23 ) писал:

Да уж, мы могем! Так ведь интересно же! Мы же не за мясом гоняемся (хотя и за ним тоже, не без этого :)), а за ОЩУЩЕНИЯМИ, ЭМОЦИЯМИ! А где их можно испытать тьму оттенков и разновидностей, как не на ходовой охоте? Когда каждый сантиметр пути ногами измеряешь, когда все свое на горбу на своем тащишь! И охота начинается не только с получения путевки и магазина, но и с укладки рюкзака, подбора всех вещей, планирования каждого шага охоты!

Насчет эмоций это ты прав.Для меня самый волнующий это первый выход на охоту,готов с ружьем в одних трусах бежать,где то даже фото есть :rofl:

#254 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Май 2012 - 05:32

Просмотр сообщенияLovecc (23 Май 2012 - 03:23 ) писал:

Эх, этож целый кладезь ЖИЗНИ