Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Мужики,подскажите кп140 на лису пойдёт?

На корсака точно пойдёт,а вот лиса ...

У меня в 120ый в ящик на куницу залазила :rofl:/> вынимать умаялся...

стоял на наклонном дереве..упала вместе с ящиком,и метра не протащила- на глушняк сработал

Раненая была..думаю была б в здравии не полезла..

11682010m.jpg

У меня к дому пришла, по следам крупный лисовин, утащила 2 утки пекинки и 1 подсадную, ещё одной пекинке крыло сломала((((((( Поставил петли из нихрома в лазы под сеткой рабицей, больше не приходила, а вчера заходила бабулька из соседней деревни, у неё петуха здоровенного утащила, а у соседа 3 подсадные.

У меня к дому пришла, по следам крупный лисовин, утащила 2 утки пекинки и 1 подсадную, ещё одной пекинке крыло сломала((((((( Поставил петли из нихрома в лазы под сеткой рабицей, больше не приходила, а вчера заходила бабулька из соседней деревни, у неё петуха здоровенного утащила, а у соседа 3 подсадные.

Наглеют в этом году писец.. по нужде вышел вечером- шорох.. свечу-лиса сеголеток метрах в 5ти 7ми.. от меня и моего сарая чешет)).

(При том, что не на самой окраине живу-по одной- две улице ей пройти пришлось))

Пока за ПСПшкой сбегал ушла более чем на 100..

Так бы не выходную хлопнул бы.. не хрен на мое хозяйство дрочить...

Лис в этом году тьма..регулировать придется)

• 2 weeks later...

Меня каждый раз с реки проважает морда рыжая, надо капкан ставить да думаю еще не время на них. Даст бог поймаю.

Добрый вечер ввсем. Подскажите какие капканы стоит брать на лису в магазине? С таким расчетом что бы зверя не калечить. А то я прочел и не понял какие карканы подойдуд на лису.

Хотя вчера взял с под собаки лису. У нее это первая в ее жизни.

post-2758-0-57646500-1476985924_thumb.jpg

post-2758-0-49533000-1476985964_thumb.jpg

• Like 2

как мездра?

По Питерской погоде нужно еще подождать до конца месяца. А так не линяет и не плешивая мездра вро де бы белая. Лиса попалась жирная. Шкуру снимал с жиром надо думаю отмездрить и тогда можно сказать точно выходная она или нет. Это лично мое мнение.

Привет честной компании!! Сегодня я открылся по рыжей, сделал " пробный выстрел". Но по итогу понял, что нужно повременить. В общем все по порядку. У нас в Воронежской обл. зимнею открыли 22 го. Решил пробные установки поставить, хотя сомнения брали о зрелости меха, но азарт пересилил. Да и не терпелось испробовать ништяки новые для ловли рыжих. В общем зарядил пять капкашек с классическим набором Дирт хол, post-2614-0-55400400-1477592516_thumb.jpg

Двое суток не проверял, и сегодня с утра рванул, скажу сразу, что капканы выставил рядом с населенным пунктом. Лисы по улицам ходят, молодые вывелись по соседству с человеком и страха вообще нет. Попалось две штуки , одну так и оставил на месте, и капкан переставил в другое место. К ней даже прикосаться не стал . Истощена так была, что к моему приходу уже остыла (обычно дожидаются). post-2614-0-00692300-1477593010_thumb.jpg post-2614-0-21717100-1477593065_thumb.jpg

Вторая уже получше, но мездра оказалась синей. Хотя ночью заморозки до -5. post-2614-0-05722800-1477593199_thumb.jpgpost-2614-0-82169200-1477593215_thumb.jpg post-2614-0-92330300-1477593247_thumb.jpg По куне пока не выставлялся, жду бобра, сегодня на новом поселении выставился, но это уже по другой теме,.. С ув, ко всем форумчанам!

• Like 8

Привет честной компании!! Сегодня я открылся по рыжей, сделал " пробный выстрел". Но по итогу понял, что нужно повременить. В общем все по порядку. У нас в Воронежской обл. зимнею открыли 22 го. Решил пробные установки поставить, хотя сомнения брали о зрелости меха, но азарт пересилил. Да и не терпелось испробовать ништяки новые для ловли рыжих. В общем зарядил пять капкашек с классическим набором Дирт хол, post-2614-0-55400400-1477592516_thumb.jpg

Двое суток не проверял, и сегодня с утра рванул, скажу сразу, что капканы выставил рядом с населенным пунктом. Лисы по улицам ходят, молодые вывелись по соседству с человеком и страха вообще нет. Попалось две штуки , одну так и оставил на месте, и капкан переставил в другое место. К ней даже прикосаться не стал . Истощена так была, что к моему приходу уже остыла (обычно дожидаются). post-2614-0-00692300-1477593010_thumb.jpg post-2614-0-21717100-1477593065_thumb.jpg

Вторая уже получше, но мездра оказалась синей. Хотя ночью заморозки до -5. post-2614-0-05722800-1477593199_thumb.jpgpost-2614-0-82169200-1477593215_thumb.jpg post-2614-0-92330300-1477593247_thumb.jpg По куне пока не выставлялся, жду бобра, сегодня на новом поселении выставился, но это уже по другой теме,.. С ув, ко всем форумчанам!

с полем!

Андрей 79, хорошее начало, поздравляю.

Как шкурка изнутри? И в каких это широтах?

Лисичка видно молодая,с полем.Знакомый на днях машиной сбил лису решили шкуру для пробы глянуть,вся еще синяя,хотя ночью до -5.Нужно пару недель обождать.

Андрей 79, хорошее начало, поздравляю.

Как шкурка изнутри? И в каких это широтах?

Спасибо, Алексей. Это Воронежская обл., мездра синяя выше писал, хотя ночные заморозки -3, -5 градусов. Будем ждать.

Лисичка видно молодая,с полем.Знакомый на днях машиной сбил лису решили шкуру для пробы глянуть,вся еще синяя,хотя ночью до -5.Нужно пару недель обождать.

Да Алексей, молодая самочка.

Андрей 79 с полем!

Скажи,а что там бутылочках из этого набора и как они помогают обхитрить рыжую?

И второе.Капкан какого номера на снимке и с офсетный ли он?

В большой 5л банке,как я понял -приманка?

Андрей 79 с полем!

Скажи,а что там бутылочках из этого набора и как они помогают обхитрить рыжую?

И второе.Капкан какого номера на снимке и с офсетный ли он?

В большой 5л банке,как я понял -приманка?

Данаец, спасибо! Ну на первом фото капкан Бриджер 1,75 оффсетник. Классная штука я скажу оффсет, ногу практически не травмирует. Аккуратно держит за пальчики. Да и без прорезей за три пальца держит. На последующих фото капканы Бриджер 1,5 меньше размером, но не менее мощные. Мне кажется эти самый оптимальный вариант для лисы. Лиса делает один рывок, а потом как на поводке по кругу ходит с вытянутой лапой. Только когда подходишь к ней ,тогда бьется.

По бутылочкам могу сказать следующее: Самая маленькая- это запаховая приманка, её цель привлечь лису именно к этой установке.

Бутылка с белым веществом- это сухой антифриз, необходим при перепадах температуры, отталкивает воду и земля при заморозках или снегопадах не смерзается.

Бутылка с темной жидкостью- это правильно законсервированная лисья моча, снимает осторожность при подходе к установке, лиса думает , что перед ее приходом была уже другая рыжая.

Ну а в банке с зеленой крышкой ты верно заметил приманка пищевая, только объемом 1,5л. Рецепт я не однократно в этой ветке описывал.

С уважением

• Like 1

По бутылочкам могу сказать следующее: Самая маленькая- это запаховая приманка, её цель привлечь лису именно к этой установке.

А как часто следует обновлять эту приманку, если рыжая не приходит? И нужно ли ее обновлять? имхо через неделю запах выветрится, особенно после дождей...

Я как поставил - с каждым днем запах все слабее и слабее ощущается. Понятно, что у лиса нюх другой, но все же.

А как часто следует обновлять эту приманку, если рыжая не приходит? И нужно ли ее обновлять? имхо через неделю запах выветрится, особенно после дождей...

Я как поставил - с каждым днем запах все слабее и слабее ощущается. Понятно, что у лиса нюх другой, но все же.

Алексей, ну ты сам сказал, что у лисы нюх другой. Конечно капкан ставить нужно, где лисы часто бывают (тропы набиты, по снегу видел много следов, привада недалеко, ферма или недалеко от населенных пунктов). Установив в центре поля или пашни вероятность поимки будет снижена. Хотя ветерок все же сможет донести запах. Не бойся подновлять приманку, ведь когда ставишь капкан не боишься оставит свой запах и свои следы. Вообще я пришел к выводу, что этот способ установки подходит, только к густонаселенным территориям, где лисы менее пугливы.Посмотри ролики, в америке тоже ловят недалеко от ферм или ранчо( хрен их знает как по ихнему).

Я в выходные поставил около курятника своего (он как бы за околицей стоит). Dirt Hole сделал. Запаха человека там много - он не должен пугаться. Накануне установки у соседа рыжик увел трех кур за два дня. Уже почти неделю тишина, но сегодня утром встретил его. В 6 утра спокойненько так прогуливался. Почти лоб в лоб встретились. Пес погнал его, да куда там. А на его счету уже десять кур и два гуся... Жирный наверное)

правильно законсервированная лисья моча

Что Вы подразумеваете под словом "правильно", коллега? Каков рецептик?

Что Вы подразумеваете под словом "правильно", коллега? Каков рецептик?

Владимир, Алексей правильно ссылку дал. Рецепт только производитель знает. Рецепт запаховых приманок производитель тоже держит в тайне.