Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Короче чтобы лапы не грызла нужны петли,кои я не приемлю...Ладно хер с ними с капканами в хозяйстве еще карабин имеется и друзья с подобными игрушками)))Тут как бы шкурка на последнем месте стоит,лисы развелось просто жуть,в лесу реально раньше одни косули да свиньи топтались,этот год численность лисы просто зашкаливает,уже в деревне стали на огородах да возле крайних сараях встречать...

Но петлю в откритой месности важко ставить...все равно патаск надо)Подожди немного-гон начнеться-все лисы днем в норах сидеть будут!!!!!!!!А там до 7 шт будет-или собакой от туда доставать лутше всего-или на выходы ставиш петли-на все-береш телескопическую удочку-5м хватит..к ней привязиваеш тонкий шланг..от кончика к рукояти-удочку в нору-акуратно заливаеш 3-4 бут.нашатирного спирта-смотря какой шланг толщины-как у капельници то 4 влазит-а потом сино оним ривком дунул....вылетают как ошпареные все с норы))) :rofl:

С полем.!!! Енотку как поймал расскажи..

Спасибо! После работы уже по темноте проверил ловушки и по обратной дороге в свете фар увидел бегущего от меня по колее енота, проехав за ним не спеша около километра, остановил машину, догнал его бегом и отвесил пендаля после которого енот притворился мертвым. Вот и вся охота! Раньше я енотов в начале зимы тропил по снегу и ловил руками. Только если быть точнее это не енот а енотовидная собака, многие путают.

Доброго дня!!!

Кто подскажет из опытных лисоловов, можно ли использовать Барнаул 3, для ловли лисы или будет великоват и будет перебивать лапу. Есть просто арсенал 3, так я вот думаю покупать меньший номер или этими можно ловить!!

у меня при -10,а ночью наверное поболее было,лиса к утру уже закоченевшая была и куница тоже... но там где ловил,Рствск.обл.

Крайняя лиса просидела в капкане не менее 5 дней и была живая, капкан барнаул №2, лапу по суставу почти открутила. Температура ночью до -24 днем максимум до -13 была.

Достойно!!!Все собраться да настроиться не могу на эту охоту,то времени нет,то возможности...Вопрос опытным лисоловам,ежели лису капкан зацепит,дней 10 не проверять,что в капкане по приходу останется?Весь зверек или только конечность?

Артем,

значит год(зима) для лисы будет голодный.

В голодный год вокруг пойманой в капкан еще живой лисы постоянно крутятся едоки. Как только видят что она подыхает растащут в клочья.

Вариант взять ее целой это сократить время проверки до минимума.

Был такой год и у меня, два дня отсутствовал, прихожу первое впечатление - крокодилы разорвали. Клочья меха и задняя лапа в остатке.

До десятка так сожрали, пришлось каждый день мотаться на проверку, а железки на енота стояли и упускать зверя не хотелось.

Енотов пяток тоже съели полностью, и самое обидное крупных и желанных.

С ув

Артем,

значит год(зима) для лисы будет голодный.

В голодный год вокруг пойманой в капкан еще живой лисы постоянно крутятся едоки. Как только видят что она подыхает растащут в клочья.

Вариант взять ее целой это сократить время проверки до минимума.

Был такой год и у меня, два дня отсутствовал, прихожу первое впечатление - крокодилы разорвали. Клочья меха и задняя лапа в остатке.

До десятка так сожрали, пришлось каждый день мотаться на проверку, а железки на енота стояли и упускать зверя не хотелось.

Енотов пяток тоже съели полностью, и самое обидное крупных и желанных.

С ув

а едоки это кто? :blink:

Собратья.

Что характерно, ободранную и брошенную в камыши тушку затем сжирали свиньи, при этом попутно вытоптав и уничтожив хорошее ловчее место.

С ув

Да где то видео было,или рассказ,уже не помню,что попало в капкан на одну приваду три енотки,так двое из них сидя в капкане жрали третьего что послабей.ух и зверюги.. :aggressive:

Всем сдравствуйте. Первого поставил на тропе Барнаул №2,второго проверил и ждал меня долгожданный троффей.Моя первая

post-2255-0-73959500-1452196504_thumb.jpg

• Like 9

в общем выставил 2 и снял 2 капкана.на лис.как и хотел пошел на старый баз набрал сыпца он не мерзлый и сухой при его помощи выставил оба капкана будем посмотреть .post-2154-0-85788400-1452353480_thumb.jpgpost-2154-0-31306100-1452353498_thumb.jpg

в общем выставил 2 и снял 2 капкана.на лис.как и хотел пошел на старый баз набрал сыпца он не мерзлый и сухой при его помощи выставил оба капкана будем посмотреть .post-2154-0-85788400-1452353480_thumb.jpgpost-2154-0-31306100-1452353498_thumb.jpg

Очень интересно, :good: жду результата. А то у меня вчера ливень, с утра снежок, а сейчас метель метет и -7.

Да,лисы любят покушать себе подобных.....Зима ,есть зима...есть все хотят...У нас один охотник,мясом лис,кормит своих гончих.Мясо замораживает,потом дает собакам...едят..

При проверке своих поставушек на куницу, влетела лиса в ногозахват на жерди по размеру средненькая ,но когда я её нашол она лежала от капканчика в метре.Вокруг всё истоптано следами или крупной лисы или молодого волка-не понятно,т.к. следы припорошило .Забирать её смысла не-было!

post-2782-0-00197700-1452415542_thumb.jpg

post-2782-0-30747800-1452415543_thumb.jpg

post-2782-0-53842000-1452415544_thumb.jpg

Приветствую форумчан! Не проверял долгое время, вот и результат. Попала правой передней. Вертлюг самодельный из гвоздя. Дуги загни, а то так и будут выскакивать. Прибылые и переярки в это время с родителями,

на волков не греши. А вот собака, может очень даже быть, другая лиса живую лису находящуюся в капкане рвать не будет. С ув. Анатолий.

Приветствую форумчан! Не проверял долгое время, вот и результат. Попала правой передней. Вертлюг самодельный из гвоздя. Дуги загни, а то так и будут выскакивать. Прибылые и переярки в это время с родителями,

на волков не греши. А вот собака, может очень даже быть, другая лиса живую лису находящуюся в капкане рвать не будет. С ув. Анатолий.

Не проверял 3 дня.Оставил им сюрприз!А вот пара прибылых или местных не далеко от этого места переходили по льду через речку.

За что уважаю ''Серых''-так это за организацию охот, и жизни. Прибылые--волчата рождённые в конце апреля, 2015г. мае

месяце, волчицу не покидают, в случае её гибели, отец воспитывает. Родители для них организуют ''осенние''-треннировки, а ближе к зиме присоединяются - переярки. Образуется стая. "Авторитет''--волчица. Когда поют- " Хором"- з

заслушаешься, мурашки по коже. Лесовик сообщал от 10.01. 2016. , что наблюдал 4 лисиц возле норы, и что на локтях шерсть вытерта. Выходит они на поверхности не отдыхают. Что-то биология зверей в Украине изменилась

Привет, честной компании! На Новогодние и Рождественские праздники схлопнул то небольшое количество капканов, что были установлены по близости. Да и погода с ума сошла! В течении двух дней был- дождь, метель, мороз! В общем вчера утром решил активизировать пару установок на лисицу. Как то здесь обсуждалось, как установить капканы с приманкой на открытом месте и избежать заморозки и засыпания снегом капкана. Я поступил так- под капкан положил сухой травы растущей поблизости и сверху капкан прикрыл этой же травой,ну и сверху припорошил снежком( спасибо Артему за ссылку о установке с сеном). Но от большого снегопада и метели это не спасет.

Кстати на этом пятаке в 50-100 метров я уже отловил три лисы и куничку. Сегодня утром есть результат! Издали подумал, что и эту надо утилизировать, но в этот раз Бог миловал! Хвост грязный и в репьях.

post-2614-0-88628900-1452495676_thumb.jpg post-2614-0-72094000-1452496093_thumb.jpg

Ночью с товарищем и с лайками прошлись по куничке, походу у лисы гон вовсю идет! Парные следы встречаются практически на каждом шагу! Совсем природа с катушек съехала! Обычно в феврале секес :air_kiss: начинается!

• Like 6

Начитался отчетов форумчан и захотелось то же лису поймать. В сарае взял дежурный капкан на крыс ( остальные все в лесу) и 7 числа поставил. Установка на лисьем лазу В след ( ПОД след снега маловато), капкан барнаульская единичка. Погодка как по заказу, устойчивый минус и снежок сыпучий, маскировать легко.post-1814-0-50598200-1452514364_thumb.jpgpost-1814-0-83306300-1452514453_thumb.jpgpost-1814-0-62640000-1452514537_thumb.jpgpost-1814-0-52508800-1452514681_thumb.jpgpost-1814-0-47726500-1452514961_thumb.jpg

• Like 12

Да, еще хотел сказать, капкан не варил, не натирал, не выветривал, достал из под стола в сарае, отскреб крысиное и куриное гавно и поставил. Ставил тоже в тех перчатках в которых каждый день в лес хожу, я в них курю, сопли ими вытираю, приваду не всегда свежую раскладываю и еще хрен знает чего делаю. Считаю что для густонаселенных районов все эти танцы с бубнами излишни, главное в этом деле маскировка.

Начитался отчетов форумчан и захотелось то же лису поймать. В сарае взял дежурный капкан на крыс ( остальные все в лесу) и 7 числа поставил. Установка на лисьем лазу В след ( ПОД след снега маловато), капкан барнаульская единичка. Погодка как по заказу, устойчивый минус и снежок сыпучий, маскировать легко.post-1814-0-50598200-1452514364_thumb.jpgpost-1814-0-83306300-1452514453_thumb.jpgpost-1814-0-62640000-1452514537_thumb.jpgpost-1814-0-52508800-1452514681_thumb.jpgpost-1814-0-47726500-1452514961_thumb.jpg

Хороший трофей.С полем!

C полем Владимир! Удивил слегка :good:уловом и переходом !!!!!!! Наверно лиса с Нового Года не отошла, курила да и надиралась не раз в хлам...Место удачно заприметил!

Спасибо мужики. Саныч надоело по куньим путикам попом кататься, зверек на мороз запал совсем, редко редко когда следок увидишь. Вот думаю на январь снять единичек штук 5 да лисят погонять, если погода не изменится. Сейчас прогноз слушал на завтра метель.