Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Расскажу прикол.В воскресенье поставил на норе рамочный капкан №5 на енота.Вообще-то нора барсучья,но барсуки вроде уже залегли,а пару енотов на этой норе каждый год беру.Капкан естественно никак не обрабатывал.До вчерашнего дня никаких заходов-выходов не было а сегодня на нору пришла лиса.раза три через этот капкан туда-сюда ходила.В итоге капкан не сработал.Капкан симочный и когда в воскресенье ставил было тепло.Я его лесной подстилкой замаскировал,а в понедельник ударил мороз и выпал снег и вся эта подстилка видать смерзлась и из-за этого капкан не сработал.

интересно как железо не учуяла и запах человека на капкане от рук?

Со временем,тем более при морозе,запахи вымерзают.Видимо поэтому так и получилось.

Здравствуйте колеги! Помните я "баловался" с курицей? Так вот что из этого выйшло...

Капкан №1, поставлен на землю. Курица жива и невредима!

post-1391-0-47563800-1354287158_thumb.jpg

post-1391-0-59549400-1354287191_thumb.jpg

post-1391-0-13649900-1354287226_thumb.jpg

post-1391-0-83071900-1354287252_thumb.jpg

Капкан не вываривал и ставил голыми руками... Может она этого запаха не так уж и боиться?

с полем Денис.хороший рыжик.

курочку-рябу не забывай кормить,а то не дай бог кеды в угол поставит,кто потом будет лисичек соблазнять.

думаю и в кп полезит за курочкой.

Не удержалась кумушка,соблазнилась курятинкой. :) С полем Денис! Продолжай свой эксперимент,наберется статистика и станет понятно насколько действенен твой способ.

Курочку береги,может она снесет еще не одно золотое яичко.\

Как капкан маскировал?далеко ли от курицы?

Не удержалась кумушка,соблазнилась курятинкой. :) С полем Денис! Продолжай свой эксперимент,наберется статистика и станет понятно насколько действенен твой способ.

Курочку береги,может она снесет еще не одно золотое яичко.\

Как капкан маскировал?далеко ли от курицы?

Капкан маскировал отдельными ростками моха, что бы капкану не мешали работать. А на счет установка на 8-й странице этой темы моя запись там все показано. Что самое интересное сетку даже и не пыталась открыть...

Капкан маскировал отдельными ростками моха, что бы капкану не мешали работать. А на счет установка на 8-й странице этой темы моя запись там все показано. Что самое интересное сетку даже и не пыталась открыть...

И все-равно Денис прошло 12 ночей пока она влетела ,а нашла она ее в первую ночь,но может на вторую.А в КП тоже думаю на курицу полезет,азарт вазмет свое.Жаль у нас так не поставишь а пробовать на КП тоже надо, только курицу желательно оставлять открытой и привязать как утку подсадную за ногу, но есть риск потерять, куницой или хорьком.

А сетку не пыталась открыть не до нее ей было когда лапа в капкане.

Дело в том что стояло очень близко к селу и там часто собаки бегают, я думаю в этом причина. На самом деле когда лисица видит хивую курицу, то ее запах перебивает запах железа и человека. тем болие я неделю ее не проверял (на учебу уехал)

Скорее всего,видя живую курицу,у лисы теряется концентрация внимания,уж больно лакомый объект и солидный раздражитель перед ней,Включается инстинкт хищника,когда он атакует,чувство опасности уходит на задний план.

Капкан не вываривал и ставил голыми руками... Может она этого запаха не так уж и боиться?

Может это и кощунственно звучит,но у нас кто ловит лису капканами практически никто их специально не обрабатывает.Обычно хранят капканы на улице и при перевозке страются упаковать их в какой нибудь полиэтиленовый пакет.Часто в этот пакет еще и собранную лисью мочу со снегом засыпают.

С полем! Я тоже пробовал по твоему методу, простояла неделю и ничего, вчера забрал на выходных охотников полно и с понедельника снег и мороз обещают, так что думаю замёрзнет. Если бы сойку поймать так ту не жалко, а её поймать не удалось.