Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

как высушить лисьи лапы, что бы капканы под след ставить? Нужно ли как их обрабатывать или просто сушить? Можно ли их сушить дома или будут вонять?

С полем!!!

Возьми лапу и грамм триста соли, лапу в соль и на печь, или рядом с батареей в тряпочном мешочке повесь пусть сохнет. Запаха не будет.

Возьми лапу и грамм триста соли, лапу в соль и на печь в тряпочном мешочке повесь пусть сохнет. Запаха не будет.

Спасибо. Так и сделаю.

• 2 weeks later...

Доброго времени,нужен совет.

Ставлю приваду на лису,бобровые внутренности,лиса приходит,покружит рядом,не съедает ничего. Почему? Так в 2х разных местах.

Ставлю приваду на лису,бобровые внутренности,лиса приходит,покружит рядом,не съедает ничего. Почему? Так в 2х разных местах.

Тоже самое происходит.Она боится запаса-значит много наследил.Подожди,время пройдет 2-3 недели и возьмет.

Совет простой. Ставить капкан там, где "кружит рядом", на подходе. Вдали от населенных пунктов лиса может быть очень осторожна, особенно у привады. А вот на подходе, по тропам, идет что называется на автопилоте, особо не принюхиваясь и не присматриваясь.

Всех поймавших с полем! Сегодня возвращаясь с работы проезжал мимо установки на куницу. Гляжу рыжая сидит в капкане! Фотоаппарат в машине ночью оставил и он замерз посадив полностью батарею. В общем пришлось дома сфотать. Посадка рядом с ж/д с противоположной стороны асфальтированная дорога по которой и езжу. Капкан Барнаул №1, приманка бобр и копченая рыба, пахучая приманка- смесь разных на куницу с КапканПрома. Установка в дворик наземнаяpost-2614-0-57684000-1450355680_thumb.jpg

.

Олег, повремени немного, и при проверке близко не подходи. Подошел, метров с 20-30 осмотри, и уходи. Если попала увидишь из далека, до земли (если снег) перемесит все вокруг. Если не жестко капкан закрепил с потаском, то все равно мелкие детали выдадут попадание, след останется. Побаивается она и пока мышей ей хватает. Я когда подхожу уже метров с 15-20 понимаю,что кто-то сидит.

• Like 1

Совет простой. Ставить капкан там, где "кружит рядом", на подходе. Вдали от населенных пунктов лиса может быть очень осторожна, особенно у привады. А вот на подходе, по тропам, идет что называется на автопилоте, особо не принюхиваясь и не присматриваясь.

Да,подхожу близко,но дело в том,что охочу практически в городе,дорога в 15м,до этого клал голову и лапы бобра,все съедала,а вот на кишки не хочет идти. Сейчас стоит имитация кп 250 из проволки 6мм,потом хотел поставить реальный кп...

Привада лежит под поваленным деревом,единственный путь к еде только через рамку,да и снегом не присыпает!

Да,подхожу близко,но дело в том,что охочу практически в городе,дорога в 15м,до этого клал голову и лапы бобра,все съедала,а вот на кишки не хочет идти. Сейчас стоит имитация кп 250 из проволки 6мм,потом хотел поставить реальный кп...

Привада лежит под поваленным деревом,единственный путь к еде только через рамку,да и снегом не присыпает!

Если практически в городе, то вообще можно приманку в мешок или в целлофановый пакет положить, сверху селедочным рассолом или струей побрызгать (дольше приманка сохранится).Кстати головы и лапы могли вороны, сороки утаскивать, вес не большой. Такие лисы вообще дурные, на помойках все подбирают и их ничем не напугаешь. Обязательно поймаешь! Удачи!

• Like 1

Привада лежит под поваленным деревом,единственный путь к еде только через рамку

Так бы сразу и сказал! :) Я бы время не терял. Привада это другое.

Так бы сразу и сказал! :)/> Я бы время не терял. Привада это другое.

Так я сразу написал что на приваду.

Причем тут время? Мое или Ваше?

Моё время

Так я сразу написал что на приваду.

Причем тут время? Мое или Ваше?

Моё. Вы написали, что у Вас привада, и лиса ее шугается, не подходит. Более ничего. Теоретически, можно было предположить, что там капкан. Я предположил, что это ногозахват, и исходя из этого, дал совет, как бы действовал сам в такой ситуации. А по факту, у Вас там не привада, а приманка, под деревом, и имитация КП, через которую лиса в обязательном порядке должна пролезать. Я же не мог предположить, что Вы намереваетесь поймать лису таким экзотическим способом, когда полно других, простых и проверенных временем :) .Всякое конечно может быть, где нибудь на свалке лиса может и влезет в такую постановку, но в лесу, пусть и на окраине города-не думаю что найдется много желающих. Зная все обстоятельства с самого начала, я б конечно ничего не советовал бы, не тратил бы свое время :)

Удачи.

И так-пошол на проверку капканов на куницу-уже на третей приваде меня ждал сюрприз :rofl: Попался ОЧЕНЬ ВОНЮЧИЙ Старый самец!!!Зубы жолтые и стертый-по виду внешности сидел долго...я 7 дней не проверял капканы...очень много ям нарил...в итоге по ходу умер от безсилия...капкан Тайга №2...попался за пальци!Ето капкан с токо купленых-о которых я писал в Мастерской-пружини очень злые!Ну ето еще не все трофеи....приехал домой-решил ягда прогулять по полю....прошол км4-5 с ним...он успокоился...дай думаю одпущу его-сначало я пожалел что ето зделал-сначала начал бегать...а потом нюхать одну поляну-потом вкл 5 повышеную и побежал-а я за ним....слава богу что сначала мы бежали по чистому полю...я видел его-потом он скрылся на другом не паханом поле...я туда добежал за мин..15...дальше его не видел...искал минут 40...в итоге слышу визги-но не ягда-давай туда...смотрю выбегает лиса на поле-.... :db: и не сильно бежит-а через мгновение и мой вылетает с зарослей- ростояние было не большое...догнал за сикунд 30 он ее... пока я добежал до них-то уже позвоночник он ее перекусил...и начал за шею давить...Рознял сразу-а то шкуру начал рвать-не хотел что б испортил...Домой принес еще 1 лису))))Когда снимал шкуру-то понял почему он ее догнал-ниже грудной клетки-там где талия-прошито одной дробинкой..на вылет!раненая-долго не протянула бы-кишку одну порвало!

• Like 1

Прошлый сезон очень успешно ловил лисиц в окресностях Хабаровска. За круг, состоящий из 18 капканов номер 1 Барнаул, снимал до 5 лисиц. Теперь пару слов об установке. Капканы ставил только на лыжах на границе поля и леса.за неделю набирал в столовой остатки рыбы, фасовал ее в пакеты примерно по два кг. На лыжах делал круг радиусом 20 метров, бросал пакет с рыбой в середину, на лыжне делал ямку под капкан, ложил его туда и накрывал половинкой салфетки и слегка присыпал снегом, потаск ложил в стороне от лыжни и засыпал его максимально маскируя. В метре от капкана в соседнюю лыжню втыкал палочку, как бы заставляя лисицу идти именно по той лыжне где стоит капкан, так же делал и со вторым капканом на другой стороне от привады. Попавшись в капканан лисица сразу прячется в лесу тем самым путаясь. Далеко ходить и не надо. Рад был если помог.

post-3366-0-30925700-1450635028_thumb.jpg

• Like 8

Поймавших с полем!Барс дельный способ.

Ага-способ хорош-но снега нет)))))))))))))))уже вторую зиму))))))) :rofl: Токо дожди)))))

• Like 1

Прошлый сезон очень успешно ловил лисиц в окресностях Хабаровска. За круг, состоящий из 18 капканов номер 1 Барнаул, снимал до 5 лисиц. Теперь пару слов об установке. Капканы ставил только на лыжах на границе поля и леса.за неделю набирал в столовой остатки рыбы, фасовал ее в пакеты примерно по два кг. На лыжах делал круг радиусом 20 метров, бросал пакет с рыбой в середину, на лыжне делал ямку под капкан, ложил его туда и накрывал половинкой салфетки и слегка присыпал снегом, потаск ложил в стороне от лыжни и засыпал его максимально маскируя. В метре от капкана в соседнюю лыжню втыкал палочку, как бы заставляя лисицу идти именно по той лыжне где стоит капкан, так же делал и со вторым капканом на другой стороне от привады. Попавшись в капканан лисица сразу прячется в лесу тем самым путаясь. Далеко ходить и не надо. Рад был если помог.

А как нибудь схемматично можешь нарисовать?Просто про палочки не много не понял

А как нибудь схемматично можешь нарисовать?Просто про палочки не много не понял

Следов от лыж на снегу всегда две,в одну капкан в другую палку,лиса идет по продавленному следу,видит палку,переходит на второй след и попадает в капкан...

• Like 1

Следов от лыж на снегу всегда две,в одну капкан в другую палку,лиса идет по продавленному следу,видит палку,переходит на второй след и попадает в капкан...

Вот теперь понял,спасибо!А палок лиса не испугается?

Вот теперь понял,спасибо!А палок лиса не испугается?

Ну бревно то не укладывай,воткни ветку сухую да и все.Но у меня опыта нет,я так теоретизирую))

Ну бревно то не укладывай,воткни ветку сухую да и все.Но у меня опыта нет,я так теоретизирую))

Если известен ход лисы например к приваде Ветку под наклоном втыкают в след от лыжи. так чтобы она поднятым концом создавала припятствие . За веткой ставится капкан. Лиса пойдет .по следу от лыжы где ветка меньше мешает, перешагивая ветку наступает на капкан, можно лыжню проложить через куст