Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане! Всех поймавших с полем! Сегодня сделал проверку по лисице. Есть одна! Установка на приманку. Как-то описывал состав приманки здесь на форуме( вообще состав такой, насколько фантазии хватит), плюс добавляю вонючку с Капканпрома Кавенс минессота ред. Капкан Бриджер 1,75 тоже с этого магазина. post-2614-0-95679900-1447491250_thumb.jpgpost-2614-0-39439500-1447491356_thumb.jpgpost-2614-0-33404300-1447491486_thumb.jpgТак я устанавливаю капканpost-2614-0-12950000-1447491594_thumb.jpg

Красотище! Мех вроде что надо, мездра в каком состоянии?

Красотище! Мех вроде что надо, мездра в каком состоянии?

Всем привет! Михаил, мездра белая, лисица оказалась очень жирная. Первый раз такую жирную поймал.Капкан стоял рядом с деревней, в полкилометре овчарня фермера есть, наверное и скотомогильник где-то рядом. Там со среднеазиатами отару охраняют, поэтому близко не подходил, разведку не делал.

Появилась проблема с лисами,каким образом установить капканы в снегу с применением запаховых приманок?

Артем, такая же проблема! В прошлом году после поимки по первому снегу снял капканы на лису. В этом всю голову сломал как устанавливать в снег? В роликах ловят в основном по чернотропу. Хотя траппер из Канады Андрюха Ставит капканы, тросики в дворик в снег. Задавал вопрос здесь на форуме, парни сказали хлоридом кальция по моему сыпать на землю, чтоб земля не смерзалась.

Артем, такая же проблема! В прошлом году после поимки по первому снегу снял капканы на лису. В этом всю голову сломал как устанавливать в снег? В роликах ловят в основном по чернотропу. Хотя траппер из Канады Андрюха Ставит капканы, тросики в дворик в снег. Задавал вопрос здесь на форуме, парни сказали хлоридом кальция по моему сыпать на землю, чтоб земля не смерзалась.

Я бы не рекомендовал использовать хлорид кальция,ну если конечно капканы не жалко.У хлорида кальция реакция такая же с железом что и с хлоридом натрия(поваренная соль).

Просмотрел сегодня несколько роликов на ютубе,в принципе установка не отличается.точно так же закапывают в снег.выравнивают площадку над капканом,делают лунку(отверстие) закладывают приманку.В общем все точно так же что и с землей.

Вот Андрей смотри какой вариант еще есть

Спасибо, Артем! А че там басурманин "гутарит"? Ни каких тонкостей не раскрывает? Так то понятно, но может че "секретного"сказал? В ихнем языке не силен :unknw: Кстати солома классный вариант, у нас это естественная маскировка!

Да бог его знает что он говорит,написанное могу разобрать,а вот когда говорят...

Я о другом хотел спросить,какой процент попаданий на общее количество капканов при установке с запаховой приманкой?Сколько капканов с приманкой по чернотропу выставляешь?

Да бог его знает что он говорит,написанное могу разобрать,а вот когда говорят...

Я о другом хотел спросить,какой процент попаданий на общее количество капканов при установке с запаховой приманкой?Сколько капканов с приманкой по чернотропу выставляешь?

В прошлом году решил, попробовать таким способом ловить.До этого в основном приловом лисы были, в куничий капкан. Целенаправленно лисицу никогда в капканы не ловил. Начитавшись советской охотничьей литературы о осторожности лисицы даже на приваде желания заморачиваться не было.

Но как-то посмотрев ролики захотелось попробовать, тем более появилась возможность приобрести вонючку. Хотя были сомнения,что у нас лисица более осторожная, чем за бугром. Получилось! В этом году уже четыре капкана такой установкой поставил. Правда два в метрах 10и друг от друга. Двух собакенов перед лисицей снял. Вонючка привлекает к установке, а дальше уже приманка работает. Один капкан я экспериментом выставил в лесопосадке, хочу проверить ловятся ли среди деревьев? Т.к. читал, что на открытом месте лиса менее осторожна. Надеюсь ответил на твой вопрос.

Да, еще хотел добавить- купил по небольшому мешку кошачьего и собачьего (самого дешевого) сухого корма. И когда в августе ездил прикармливать куницу, то заранее выбрал места где буду капканы на лису ставить. Там и высыпал по горсти корма. Слышал, что в него добавляют какую то хню, что домашние животные к нему привыкают как нарики. Так вот в приманку добавлял сухой корм, может в этом тоже есть плюс? Главное такой способ установки работает!

Да, еще хотел добавить- купил по небольшому мешку кошачьего и собачьего (самого дешевого) сухого корма. И когда в августе ездил прикармливать куницу, то заранее выбрал места где буду капканы на лису ставить. Там и высыпал по горсти корма. Слышал, что в него добавляют какую то хню, что домашние животные к нему привыкают как нарики. Так вот в приманку добавлял сухой корм, может в этом тоже есть плюс? Главное такой способ установки работает!

Насчет сухого корма и адского привыкания ты прав,у самого домашний питомец,так вот ест только корм и ничего более...

По способу установки,получается установка комбинированная?Запаховая приманка+ небольшой объем пищевой приманки.так?

Да Артем. В ямку кладу основную приманку( разные ингредиенты в том числе сухой корм)перекрученную в мясорубке и замороженную. А сверху на палочке вонючку положить или на землю рядом положить.

И лиса при обнаружении такого подарка начинает копать перед закладкой?Или же капкан установлен с таким расчетом что зверек подходит и попадает в капкан под собственным весом?

Капкан установлен на расстоянии ладони от ямки с приманкой. То есть когда лисица уже готова взять приманку из ямки то уже лапой наступает на капкан. Перед этим она некоторое время крутится у установки в нерешительности. Но когда осмелев пытается достать приманку, то и попадается. Видел ролики как фотоловушкой или видеокамерой снимали как ночью попадались койоты и лисы.

Вот тут тоже про этот способ и не только на лису, а у мужика винтовка ниразу не гламурная.

Привет, парни! Всех поймавших С Полем!!! А не поймавшим желаю удачи! Не знаю куда выложить, т.к. по нормальному это прилов.

В общем ставил капкан на куницу в дворик, в лесопосадке.От населенного пункта лесопосадку разделяет железная дорога и еще одна лесопосадка. Приманка бобриное мясо, вяленый карась, шкурка копченой горбуши. ну и вонючка с капканпрома.Капкан №1 Барнаул, с потаском( толстая ветка), лапу уже начала грызть. Снег у нас растаял, было свободного времени пару часов, решил смотаться на ближайшую установку- не зря.post-2614-0-34946400-1448032786_thumb.jpgpost-2614-0-85471700-1448032878_thumb.jpgpost-2614-0-88886700-1448032961_thumb.jpg

Один капкан пиндосовский бриджер 1,75 благополучно прое...н! Походу собакен крупный влетел! Т.к. вязальная проволока 2 мм скрученная вчетверо просто перетерта. Лиса на такое не способна. Там на капкане два вертлюга заводских. Ну ничего -одна лиса и капкан окупился! Вот сейчас зайцам не везет, русака видел он уже белый почти,а снег растаял. Самое время охотится на узерку. Но времени как всегда в обрез...post-2614-0-69611600-1448033059_thumb.jpg

• Like 6

Привет, парни! Всех поймавших С Полем!!! А не поймавшим желаю удачи! Не знаю куда выложить, т.к. по нормальному это прилов.

В общем ставил капкан на куницу в дворик, в лесопосадке.От населенного пункта лесопосадку разделяет железная дорога и еще одна лесопосадка. Приманка бобриное мясо, вяленый карась, шкурка копченой горбуши. ну и вонючка с капканпрома.Капкан №1 Барнаул, с потаском( толстая ветка), лапу уже начала грызть. Снег у нас растаял, было свободного времени пару часов, решил смотаться на ближайшую установку- не зря.post-2614-0-34946400-1448032786_thumb.jpgpost-2614-0-85471700-1448032878_thumb.jpgpost-2614-0-88886700-1448032961_thumb.jpg

Один капкан пиндосовский бриджер 1,75 благополучно прое...н! Походу собакен крупный влетел! Т.к. вязальная проволока 2 мм скрученная вчетверо просто перетерта. Лиса на такое не способна. Там на капкане два вертлюга заводских. Ну ничего -одна лиса и капкан окупился! Вот сейчас зайцам не везет, русака видел он уже белый почти,а снег растаял. Самое время охотится на узерку. Но времени как всегда в обрез...post-2614-0-69611600-1448033059_thumb.jpg

с полем, хороший трофей)

вообще то Адрюха, русака и зовут потому что он русый и зимой и летом, я конечно не знаю есть ли у вас в Воронеже беляк но скорее это какая то помесь раз он белеть начал, извените что не по теме зайцы моя страсть особенно с гончими охота...... а так с полем.....

Привет, Павел! Знаю каким цветом русак зимой и летом. Зимой он становится практически белым. Недавно ехав на машине видел трех русаков на обочине, меня просто поразили своей белизной. А когда видишь его без снега, то он вообще как будто белый! А беляк если не ошибаюсь водится в Тамбовской обл. от нас не далеко. Может и Воронежской есть в лесных массивах. Я в лесостепной зоне живу. А у вас русака наверное нет, раз вы его в зимнем меху не видели? Пардон, что не в тему. С Ув.post-2614-0-79594900-1448085716_thumb.jpg

привет Андрей! ну не буду спорить про цвет ваших русаков, сам лично не стрелял, а вот знакомые добывали и я сам лично видел эти шкуры, для нас он на много крупней чем беляк, но скорее это помесь и того и другого, но раз есть помесь значит должен быть и русак но очень мало......... С Уваж