Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

привет всем) подскажите) с осени приметил лисью нору в лесу не далеко от дома но тогда при отсутствии снега была похожа на необитаемую обыскал всё в радиусе 10 м вторую не на шёл а сегодня прошёлся и с 20 м ближе подходить не стал видна натоптонная тропа от норы вниз оврага и на снегу всё в глине прямо как бельмо на глазу понял что обитаема забрал собаку и пошёл домой думаю что бы не испортить дело спрошу лучше на форуме что лучше сделать лично у меня идея была такая поставить проходной перекрыть вход но только тогда когда она будет в норе как лучше сделать и в какое время ?или может как то вообще подругому подскажите?

Кп не пойдет, самое то пробуй ногозахваты, и опыт, наберешь, и животину если что отпустишь. да и гон у них , В такой охоте самое лучшее когда знаешь , видишь , можешь взять ,но ты его перехитрил, ты умнее ,хитрее опытней поэтому пожалел

• Like 2

Здарова парни! :drinks: Седня выбрался после роб.дней на проверку! Стояло 3 привады -на которых было 3-5 и 9 капканов-в итоге-одна не тронутая-там где 5 капканов все сьедено а капканы стоят-а на последней там где 9 влетело 2 блоховоза... :diablo: В лесу правда на дереве подвесил шкуру зайка-думал кунак попадет-видел еще следы-когда снег был...прихожу а там такое чудо сидит-и еще 3 на дереве и кричат шо дурные-ножка перебита-но выпустил...на дереве увидел знакомого свого-с 1 ногой-месец назад его поймал..

post-1561-0-55280600-1424957856_thumb.jpg

Всем привет!Вот мне природа сделала подарок на 23!

Пошел проверять силки на куньку и вот она. С ошейником(оборванная петля на груди) и четирьмя дробинами в боку, видать ушла от охотников и пришла ко мне=)

post-2899-0-10748000-1425061022_thumb.jpg

post-2899-0-23342100-1425061056_thumb.jpg

• Like 1

Всем привет!Вот мне природа сделала подарок на 23!

Пошел проверять силки на куньку и вот она. С ошейником(оборванная петля на груди) и четирьмя дробинами в боку, видать ушла от охотников и пришла ко мне=)

С полем! Матёрого поймал)

Всем привет! Все, ребята, закрылся! Итог: 4- блоховоза, 3- лисы и то одну разорвал блоховоз. Форум помог. Надеюсь в следующий сезон повысить результаты! Всем удачи, всех благ , до встречи в новом сезоне!!!

Привет охотникам!)))У меня опять улов,на той недели с одной из привад я уже выше писал был спи..ен капкан с потаском,его не нашол,седня с другом все поле обрыскали и в метрах 20 от привады сидел старыц беззубый,с половиною хвоста и без одного уха старый лис!Морда вся в шрамах,цвет шерсти седой вроде и грубый,таких еще нет у меня...капкан тайга ном.3 захват был чуть выше подушечки,нога целая целюсенька,даже шкура не содрана,в нем он сидел неделю и не сошол..и того уже взял 11 или 12 лисаков,иочно не скажу нада перещитать,в выходные сброшу Фото,щас инет не уплачен,шкура на вид хороша,пробывал отщипнуть,держитса хорошо!!!

Руслан, отличный результат!

Подскажи, ты у единицы К\Р подгибал кончики дуг или выдерживают и так?

Пока выдерживают замечаний нет.

Седовласый лисовин, пенсионер наверное)))

Ага-без одного уха-зубов нет...на шеи с верху солидный кусок шерсти вырват.и ноги задние побиты...и пол хвоста нет...пришлось добить и не брать!

А вот седня пошол сним.капканы на куню...подхожу капкана нет...начал искать в 20м сидит лисак в капкане Тайга№2...я токо подходить к нему на метра 2-он херась и рывком убежал...остались токо костяшки между дуг...сидел по ходу уже там дня 3 точно.все изгрызено....еще один сошол лисак...но не по теме-из силка...

post-1561-0-29079600-1425642414_thumb.jpg

И так-сезон на лису закрыл!!!!В итоге 11 лисиц взял..4 канюка или орла-не понимаю я в них...12 лисиц ушло... и в придачю-14 собакенов!!Ждемс следущий сезон!Всех с добычей! :drinks: Вот еще фото-седня бродил по лесу-не втему извените-НО КРАСИВО!Нашол 1-го большого рога-ниже фото

post-1561-0-42325900-1425642601_thumb.jpg

post-1561-0-13303700-1425642630_thumb.jpg

post-1561-0-95163100-1425642665_thumb.jpg

post-1561-0-42446500-1425642689_thumb.jpg

• Like 4

.подхожу капкана нет...начал искать в 20м сидит лисак в капкане Тайга№2...я токо подходить к нему на метра 2-он херась и рывком убежал...остались токо костяшки между дуг...сидел по ходу уже там дня 3 точно.все изгрызено...

Капкан с потаском был? Результат вполне закономерен. Долго расписывать нет времени, поэтому коротко, тезисно. Когда капкан закреплен наглухо, и поблизости нет кустов и коряг, зверь вместе с капканом крутится на месте, на длину цепи(троса). Вертлюг работает, лапа крутится вместе с капканом. Как только капкан заклинивает где нибудь между веток, коряг и тп, вертлюг перестает работать. Капкан неподвижен, а зверь начинает крутить лапу вокруг него, и в результате откручивает таки. Это стандартная схема, не только лиса, но и куница, и ондатра и тд. Если капкану есть за что зацепиться-заклинить, это обязательно происходит, и тогда отмол-это только лишь вопрос времени. С потаском такая же байда. Как правило зверь его утаскивает до ближайших кустов, наматывает привязь на ветки или коряги, капкан клинит, ну а дальше как повезет. Лекарство очень простое. Крепить капкан так, что бы ему не за что было замотаться, тогда шансов открутить лапу у зверя гораздо меньше, и времени на это ему потребуется гораздо больше.

• Like 1

• 3 months later...

здраствуйте хочу опробывать способ который был тут на форуме ,в качестве примера было видео как охотник с североамериканского континента в бетономешалке смешивает грунт с жидким парафином вроде.потом этот грунт не впитывает воду и не смерзается вроде как кто помнит где это виде ткните пожалуйста, способ с приманкой в наклонной ямке за капканом

здраствуйте хочу опробывать способ который был тут на форуме ,в качестве примера было видео как охотник с североамериканского континента в бетономешалке смешивает грунт с жидким парафином вроде.потом этот грунт не впитывает воду и не смерзается вроде как кто помнит где это виде ткните пожалуйста, способ с приманкой в наклонной ямке за капканом

Саш, на видео Сергея на 83 стр замешивают такую херь http://www.minntrapprod.com/Flake-Wax-FW10/productinfo/FW10/

или используют такую непостредственно при установке http://www.minntrapprod.com/Flake-Type-Anti-Freeze/productinfo/FTA-01/

Последнюю ребята привозили под заказ, по отзывам ниче не смерзалось даже в оттепель -мороз. Но надо только на обработанные капканы иначе ржавеет железо. Состав как щелочной вродь.. :unknw:

Саш, на видео Сергея на 83 стр замешивают такую херь http://www.minntrapp...oductinfo/FW10/

или используют такую непостредственно при установке http://www.minntrapp...uctinfo/FTA-01/

Последнюю ребята привозили под заказ, по отзывам ниче не смерзалось даже в оттепель -мороз. Но надо только на обработанные капканы иначе ржавеет железо. Состав как щелочной вродь.. :unknw:

Спасибо Сергей ,а чем обрабатывать тем составом который в Капкан пром есть? я тут подумал попробывать жидкость для розжиба для пропитки земли использовать в составе один парафин ,в магазине было 2 жидкости одна имела богатый состав а эта просто парафины post-2154-0-92215400-1434793603_thumb.jpg

смешать с грунтом и в морозилке проверить,но это так для эксперимента,ни расода не знаю ни примерного колличества нужного грунта например для установки 40 раз капканов