Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Что то тихо на форуме ребята гон у лисы начался что некто не ловит

Та засыпало зараза все вокруг...все привади чуть не под полуметровым снегом...все установки коту под хвост! :sorry:

всем привет подскажите поставил две нулёвки в след какие прогнозы

Если хорошо замаскировал капканы и свои следы-то влетит-хотя щас гон-она не так бдительна как раньше!

мне один старый лисолов из казахстана сказал что нулёвка хорошо держит лису за подушечки лап но проверять надо конечно раз в сутки

мне один старый лисолов из казахстана сказал что нулёвка хорошо держит лису за подушечки лап но проверять надо конечно раз в сутки

Ето опытные так ловят...а если попадетса матерый лис-то х..й его знает...я б не рисковал-а чуть больше поставил...хотя если кажный день проверять...да еще и потаск..то должен сидеть!

Правильно он говорит тебе так как уйдет лиса если больше но думаю нулевка маловата слабая

Правильно он говорит тебе так как уйдет лиса если больше но думаю нулевка маловата слабая

тут вот в Тайге№2 сидела пару дней...лапу открутила-то тут хрен зна чем ловить...но я Меньше чем №1 Барнаула на лису не ставлю.!!!!Вот и думай что там за лисы бегают))) :rofl: Толь дистрофаны что в Тайге силят-толь качки что с Барнаула №2 убегают)))

post-1561-0-92759000-1423249680_thumb.jpg

post-1561-0-93888200-1423249690_thumb.jpg

ну завтра посмотрим просто капканы больших размеров стоят в других местах а это чистая случайность было с собой две нулёвки на лису ставил первый раз голыми руками особо не расчитываю на трофей но вы меня поймёте все равно ночь буду плохо спать а утром что дурной пойду проверять -трапинг блин это какая то болезнь)))

Побывал тайгу 2 один раз, ушла с него лиса и сутки не просидела больше не использую не понравилась мне тайга

ну завтра посмотрим просто капканы больших размеров стоят в других местах а это чистая случайность было с собой две нулёвки на лису ставил первый раз голыми руками особо не расчитываю на трофей но вы меня поймёте все равно ночь буду плохо спать а утром что дурной пойду проверять -трапинг блин это какая то болезнь)))

если влетит в нулевку, кистью, то будет сидеть как миленькая. А вот если станет на дугу, то оторвет коготки и уйдет.

да добавлял вуду.

в субботу попробую поставить капканы на искусственных норках если погода позволит а то снег обещают

А что за приманка "вуду"?

тут вот в Тайге№2 сидела пару дней...лапу открутила-то тут хрен зна чем ловить...но я Меньше чем №1 Барнаула на лису не ставлю.!!!!Вот и думай что там за лисы бегают))) :rofl: Толь дистрофаны что в Тайге силят-толь качки что с Барнаула №2 убегают)))

Я года два назад ставил капкан Тайга №2 на норе с потаском, так она вскочила в капкан и у 20 метрах от норы сидела в кусту, когда пришол она была уже мёртвая.

сегодня пошел проверил после обеда. влетел лисовин в Барнаул №1. ставилось на куницу. влетел он.

капкан стоял у самой привады. вроди лис стар. видно голоден был.

post-1668-0-50537200-1423326779_thumb.jpg

post-1668-0-11399600-1423326820_thumb.jpg

• Like 4

Fox Hollow Voo-Doo

VooDoo.JPG

дык это что за запах, что иметирует? Я вот такой иногда брызгаю, это имитация мочи

post-2779-0-91689400-1423329455_thumb.jpg

что и следовало ожидать из нулёвки свалила на следующее утро потаск сдвинула на метр и ушла)подождал два дня думал не вернётся но напрасно я так думал сегодня посмотрел на тропу она уже раз десять по тому месту где капкан её схватил пробежала а может и не она одна видимо тропа стратегическая опять поставил в след но уже единичку а ещё петлю сделала и подошла прямо к моему забору тут я уже тяжелую артиллерию ей приготовил сделал дворик и поставил проходной а внутрь куски коровьей головы полежавшие неделю)завтра пойду знакомиться)))надеюсь на этот раз не свалит

post-2718-0-34196100-1423492398_thumb.jpg

Ставлю и проверяю капканы на лису один раз в неделю. То есть, поставил 1-го февраля,а проверил 8 февраля.Целую неделю сидела спокойно,не рвалась,не грызла лапу и капкан.Дожидалась меня.Извините за неочень хорошие фотоpost-1457-0-70567600-1423494412_thumb.jpgpost-1457-0-43018100-1423494422_thumb.jpg Попалась всего за два пальца.Считаю,что помог мне в этом случае амортизатор из дверной мягкой пружины.Амортизатор не давал ей делать сильные рывки,при том что два захваченных пальца ужЕ держались только на сухожильях.

До меня к лисе метров на 20 подъезжал праздно шатающийся лыжник,но ни чего не тронул. Видно есть ещё и нормальные любители лыж.

• Like 6

испугался бешенства)вот и не тронул)

Вряд-ли,говорят волк и меченную овцы загрызет.Может не видел,может нормальный честный попался.

Сегодня пошёл проверять капкан на бобра, стоит на льду у выхода. Рядом осина лежала поваленная через всю реку, так её кто-то распилил а капкан не тронули, хотя видно его не вооруженным глазом. Приятно удивился)

что и следовало ожидать из нулёвки свалила на следующее утро потаск сдвинула на метр и ушла)подождал два дня думал не вернётся но напрасно я так думал сегодня посмотрел на тропу она уже раз десять по тому месту где капкан её схватил пробежала а может и не она одна видимо тропа стратегическая опять поставил в след но уже единичку а ещё петлю сделала и подошла прямо к моему забору тут я уже тяжелую артиллерию ей приготовил сделал дворик и поставил проходной а внутрь куски коровьей головы полежавшие неделю)завтра пойду знакомиться)))надеюсь на этот раз не свалит
Думаете пойдёт в КП?