Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Гдето видел на видео как делают силки и используют гнутую монету или пластинку сейчас не могу найти :help:/> Она служит как штопор в одну сторону двигаетса и затягивает а назад неотходит принцип наручников!Чем сильнее зверь дергаетса тем туже затягиваетса петля и скорее он погибает :80:/> !Может ктото знает как ету инфу найти или как сделать самому?Использует кто такие петли для ловли лисици?
http://kapkan-prom.ru/katalog/vsyo-dlya-trappinga/silki-i-komplektuyushhie/ вот тут то ,что искал ты

У всех вижу тишина по лисе... :ph34r: Я вот седня пошол проверять свои капканы на привадах и множество си...ов-в итоге идя по полю услышал гавканье собак...побежал на горку-и увидел как бродяг стая (больше 10 шт)гнала друх косуль по полю.но слава богу одна сошла в стороно и они погнали другую.а ета в лес сье..лась!Посотрел я на ету картину...и пошол дальше на проверку своих установок-и так в итоге 4 привады на кажной по 4 капкана сьедены полность.(в качестве привады(нутрености од поросят-4шт)приваду утащили от места установки капканов и сьели...капканы некоторые были сработаны а некоторые так и остались...Домики на лису-7шт розкурочили и сьели приманку-зашли сволочи не через входы-а сбоку!по следам видно было что орудывал не один блоховоз..а стая-ту которую я видел-и етой ночью-так как вчера выпало снега около 1см..но силки установленые на розорах меня порадывали больше-в одном сидел сзд.блохачь на кг 30... в другом чуть по меньше...2 гадов из стаи выловил!! :diablo: Завтра возьму свого ЗВЕРя и пойду тропить по следам-где гнали косулю...далеко уйти она не должна...Фото трофеев не вылаживаю-так как много здесь защинников етих блохатых...

У всех вижу тишина по лисе... :ph34r: Я вот седня пошол проверять свои капканы на привадах и множество си...ов-в итоге идя по полю услышал гавканье собак...побежал на горку-и увидел как бродяг стая (больше 10 шт)гнала друх косуль по полю.но слава богу одна сошла в стороно и они погнали другую.а ета в лес сье..лась!Посотрел я на ету картину...и пошол дальше на проверку своих установок-и так в итоге 4 привады на кажной по 4 капкана сьедены полность.(в качестве привады(нутрености од поросят-4шт)приваду утащили от места установки капканов и сьели...капканы некоторые были сработаны а некоторые так и остались...Домики на лису-7шт розкурочили и сьели приманку-зашли сволочи не через входы-а сбоку!по следам видно было что орудывал не один блоховоз..а стая-ту которую я видел-и етой ночью-так как вчера выпало снега около 1см..но силки установленые на розорах меня порадывали больше-в одном сидел сзд.блохачь на кг 30... в другом чуть по меньше...2 гадов из стаи выловил!! :diablo: Завтра возьму свого ЗВЕРя и пойду тропить по следам-где гнали косулю...далеко уйти она не должна...Фото трофеев не вылаживаю-так как много здесь защинников етих блохатых...

Веталь пускай их на приваду, сами трогать не будут, Только кишки выпусти, можно еще шерсть подпалить. А так конечно на поросенка пойдут..

Я думаю ты удивишся-но до етого я их пускал на привады-и думаеш кто приходил и ел...они же самые!!!!И лисы тоже-50 на 50!Всю малину сволочи испортили...все розкурочили...домики..привады....зверя испугали и сами теперь шастают...снег есть щас-пока залягу...а то вычислить меня могут...я услишал с метров 300-400 что в лесопосадке сидит..снег сойдет всех выловлю...ето новая стая зашла-большие очень...проходил мимо норы лисы-дак и они умудрились и туда....хотели залезьть..видимо лиса сидела там...но с габаритами не получилось в узкую нору пробратса :rofl: Нада брать ЗЕЛЕНЫХ за яйца и пусть приежают,посотрят чего ети твари делают-кастрируют и держат у себя!А то как защищать дак они первые-а как розгребать последствия от них-они в сторонке! 2 козы появилось у меня в лесопосадке-и то 1 наверно уже сожрали... :sorry:

Тогда еще вариант пробовать травить, реептов много в инете. Видно совсем они у тебя одичали

Тогда еще вариант пробовать травить, реептов много в инете. Видно совсем они у тебя одичали

Не-лисиц можна погубить и куниц в том числе-буду их так вылавливать по чуть чуть!

Вот петля которую ставил на норе, тросик 2мм

ООО-вижу не одного меня такая беда задолбала-и вертлюг есть и остальное-а зверь сошол!!!!!! :sorry:

ООО-вижу не одного меня такая беда задолбала-и вертлюг есть и остальное-а зверь сошол!!!!!! :sorry:

Да... не приятно такое видеть((Поставил на другой вход норы кп-250 а этот замуровал, думаю что она или он внутри. Петлю поставлю на другой норе, которая поменьше

Да... не приятно такое видеть((Поставил на другой вход норы кп-250 а этот замуровал, думаю что она или он внутри. Петлю поставлю на другой норе, которая поменьше

да после таких кульбитов с силком возле нори-она навряд туда полезет!-Если б она там сидела-то другое дело-мона и кп и силки ставить-все равно через пару дней она б вышла!!!!я вот нашол 5 нор-обитаемых...щас гон-то на выходных возьму свого зверя и пойду на норы...

да после таких кульбитов с силком возле нори-она навряд туда полезет!-Если б она там сидела-то другое дело-мона и кп и силки ставить-все равно через пару дней она б вышла!!!!я вот нашол 5 нор-обитаемых...щас гон-то на выходных возьму свого зверя и пойду на норы...

Через этот вход где стояла петля, она перестала ходить а у второго входа, через который раньше не ходила, появились следы

На нору полюбому лис придет. Если не этот то иной. Блин почему же они у вас грызут силки, у меня трое поймались на 1 мм, и одного на норе взял 3 мм( так как рядом с норой не было веток чтоб он закрутился и быстро дошел). В кустах 1 мм устанавливаю без всяких опасений на откручивание, лис дотого начинает метаться, что закручивается среди веток аж под самое горло. А на открытой местности я думаю нужно устанавливать иль толстый силок иль двойной.

На нору полюбому лис придет. Если не этот то иной. Блин почему же они у вас грызут силки, у меня трое поймались на 1 мм, и одного на норе взял 3 мм( так как рядом с норой не было веток чтоб он закрутился и быстро дошел). В кустах 1 мм устанавливаю без всяких опасений на откручивание, лис дотого начинает метаться, что закручивается среди веток аж под самое горло. А на открытой местности я думаю нужно устанавливать иль толстый силок иль двойной.

У меня щас стоит около 30 силков-и к кажному подходит на сантиметров 30...потопчетса и стороной обходит...видимо попадалась...запаха нет так как силки стоят около месяца-некоторые и по 2!а к 3-мм воще за метр обходит--токо блохатики влетают..ето дурные твари!Наверно нада ити в церковь и грехи отмаливать...а то невезуха какая то))) :rofl: :rofl: :rofl: Хоть не обидно-не я один такой)Не в обиду Миша!! :drinks:

А что если попробовать тросик из нержавйки, он вроде как покрепче