Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

С полем!!Да зима какая то совсем непонятная в етом году!Только снег випадет через несколько дней ростаит! :sorry: Тяжело ставить капкани и петли да и переходи лисици найти непросто!Так что удачи Веталь! :D

С полем Владистав!!! :drinks: Я тоже седня поймал!!Вчера проверял-ниче не было-седня 3 лисы влетело-2 попались в силки 1.6мм и за ночь сье...лись-а одна в 3мм трос-сидела живая -хотя пол троса сгрызла!Попался крупный лис-вонючий до ужаса-а рядом еще 3 лиса бегало(видел с далека)-но подходя на метров 100 заметели и убежали...у меня вчера снег выпал.седня дощ!!! :sorry:

post-1561-0-56022800-1420895409_thumb.jpg

post-1561-0-83864800-1420895428_thumb.jpg

• Like 1

Как добыл Владислав-собачка взял или как... :clapping:

петля стояла на бобрячей тропе, там часто и лисы и еноты лазят. попалась в первую ночь. буквально 70 м. от ближайшего дома. так как я сам живу ряд решил збегать по ягда чтоб потаскала немного.

петля стояла на бобрячей тропе, там часто и лисы и еноты лазят. попалась в первую ночь. буквально 70 м. от ближайшего дома. так как я сам живу ряд решил збегать по ягда чтоб потаскала немного.

И что-кто кого-ягд удушил или сам добирал.... :clapping: Ягдик красивый! :db:

И что-кто кого-ягд удушил или сам добирал.... :clapping: Ягдик красивый! :db:

там трос был тонкий, я её добрал, и домой за ягдом. Щас в норе вроде норм работает, по морде видно.

post-2244-0-89941000-1420904879_thumb.jpg

post-2244-0-01675100-1420904892_thumb.jpg

там трос был тонкий, я её добрал, и домой за ягдом. Щас в норе вроде норм работает, по морде видно.

Ух какой БОЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Выганяет-или душит и вытягивает....

спасиба)))еще 8 убежавших надо отловить! :rofl:

читаешь..диву даешься..самим то не стыдно про это писать? вам цепи да вертлюги лень поставить?

• Like 1

Ух какой БОЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Выганяет-или душит и вытягивает....

в зависимости от норы, если позволяет выгнать выганяет, а так восновном старается давить и вытягивать. Но там шрамы и от норки.

читаешь..диву даешься..самим то не стыдно про это писать? вам цепи да вертлюги лень поставить?

Александр-все уже пробывал!!За...ся я их делать уже-крутить вертлюги и делать замки...тросики менять по толщине..и т.д и т.п :sorry: Если б еще замки были такие как у америк.то тогда воще супер было!!Собак держат..лисы убегают-а ето плюнул-зделал как по старинке-затянул петлю на конце троса-другой конец продел-и все-2 лисы сразу взял!

post-1561-0-16841400-1420915722_thumb.jpg

post-1561-0-46350000-1420915756_thumb.jpg

Веталь c полем, это ты две лисы поймал на этих траншеях от пожара?

Да-именно на них!Токо траншеи разние в метрах 100 друг от друга...и дофигище ушло...они постоянно бегают по них-особенно зимой-когда снега много...а щас тоже не пробегают мимо...лесом трудно-а етими бегают тропами..вот так вот

Александр-все уже пробывал!!За...ся я их делать уже-крутить вертлюги и делать замки...тросики менять по толщине..и т.д и т.п :sorry: Если б еще замки были такие как у америк.то тогда воще супер было!!Собак держат..лисы убегают-а ето плюнул-зделал как по старинке-затянул петлю на конце троса-другой конец продел-и все-2 лисы сразу взял!

Виталь..30 лет охочусь..делаю цепи сам, проволока 3мм, беру с сетки рабицы, есть такая с крупной ячеёй, а вертлюги с гвоздя, гвоздь в камине отжигаю, чтоб легче крутить., и все! ни один зверь не уходит из-за цепи,один раз сделаешь, да на всю жизнь хватит.и не будешь расстраиваться , что зверь ушел.хотишь, я фото вязки цвена цепи сюда сброшу? лисы в капканах скорее замерзнут, чем уйдут. я этими цепями бревно к гусеницы снегохода привязывал(не было с собой веревки) и из такого дерьма на бревне выходил, и цепи спокойно выдерживают. вот и думай, что проще, цепи один раз связать или через раз зверь уходить будет..да ты не один такой..до хрена вас таких..ей богу, стыдно за вас.

Веталь сделай фото силка, чтобы замочек можно было расмотреть. Что то живут они у тебя долго. На фото если это замок, то отверстие не соответствует диаметру тросика, поэтому может не срабатывать. При проверке на затягивание слабины не дает?

Виталь..30 лет охочусь..делаю цепи сам, проволока 3мм, беру с сетки рабицы, есть такая с крупной ячеёй, а вертлюги с гвоздя, гвоздь в камине отжигаю, чтоб легче крутить., и все! ни один зверь не уходит из-за цепи,один раз сделаешь, да на всю жизнь хватит.и не будешь расстраиваться , что зверь ушел.хотишь, я фото вязки цвена цепи сюда сброшу? лисы в капканах скорее замерзнут, чем уйдут. я этими цепями бревно к гусеницы снегохода привязывал(не было с собой веревки) и из такого дерьма на бревне выходил, и цепи спокойно выдерживают. вот и думай, что проще, цепи один раз связать или через раз зверь уходить будет..да ты не один такой..до хрена вас таких..ей богу, стыдно за вас.

Если можна-то выложи фото пожалуйста--интиресно все таки 1 раз увидить чем 100 раз услышать))))

Веталь сделай фото силка, чтобы замочек можно было расмотреть. Что то живут они у тебя долго. На фото если это замок, то отверстие не соответствует диаметру тросика, поэтому может не срабатывать. При проверке на затягивание слабины не дает?

На фото замки ети шли на тросик 3мм.....после многих проловов..трос поменял на мягший-1.6мм а замки оставил те же!Хоть когда снимал с лисы-шо с одной шо с другой он с шеи снялся легко и скользил...И все они были живы-хотя блохатых ловлю на ура)))))))и по недели сидели...и трос не грызли..

Подожди Саня-мы не так друг друга поняли-у меня проловы не с капканов!!!!!!!!!!! :rofl: на капканах цепи стоят-я про силки говорю)))))

Замок и нужен для того, чтобы легко затягивался и не давал слабины! В твоем случае замок не работает! Если трос 1.6 мм отверстие должно быть около 2 мм тогда он будет работать. Если постоянно используешь трос такого диаметра разве трудно в шайбах монетах дыр насверлить нужного диаметра. да загнуть их !? Всегда готовый силок проверяй на затягивание и не дает ли слабины! Блоховоз не дурак , половина из них знает, что такое цепь или поводок, он и будет спокойно сидеть!

Замок и нужен для того, чтобы легко затягивался и не давал слабины! В твоем случае замок не работает! Если трос 1.6 мм отверстие должно быть около 2 мм тогда он будет работать. Если постоянно используешь трос такого диаметра разве трудно в шайбах монетах дыр насверлить нужного диаметра. да загнуть их !? Всегда готовый силок проверяй на затягивание и не дает ли слабины! Блоховоз не дурак , половина из них знает, что такое цепь или поводок, он и будет спокойно сидеть!

Будем исправлять свои ошибки :sorry:

Будем исправлять свои ошибки :sorry:

Просмотри тему Траппинг в канаде, там все четко описано! Твой земляк Влад и куниц и лис ими берет