Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Денис!!!!!!!!В ваших данных указано что вы являетесь владельцем русской гончейёВ курсе что петли браконьерский способ добычи животных?И главный враг охот.собак....гончих в том числе.А по руслам маленьких ручьев и речек часто ловят норку с помощью дратхаров и курцхаров,да простит меня Петрос за неправильное написание породы...Я к чему это.тут где то указывалось что браконьерские способы не озвучиваем

ОК, у нас этих всех ...харов короче породистых собак не использую, в нашем поселке у всех гончаки! На счёт петель ужасно извиняюсь, правильно выбраное место полностью исключает попадание кого либо кроме лис. Да, на счет петель я загнул... Ну сама суть способа 100%-я

Петли конечно вне закона, как вариант отпадают. Мне тут мальцы с коллективной охоты на копытных сказали, чтобы я ногозахваты на лис на время их охоты снимал. Хотя сам в коллективе состою. Это какой геморой.

Юрий, прекрасно вас понимаю! Сам с Украины, Черниговская обл. Думаю что запрет меня не остановит, ведь душа то рветься в лес!!!:)

• Like 1

Юрий, прекрасно вас понимаю! Сам с Украины, Черниговская обл. Думаю что запрет меня не остановит, ведь душа то рветься в лес!!! :)

кого у нас в Украине когда либо останавливали запреты!? :) Я из Винницкой обл.

Объясните пожалуйста как вылаживать фото, сегодня на лису поставил с живой курицей. Хочу фото выложить...

Заранее спасибо:)

Сегодня поставил на лису ногозахват, привада живая курица, капкан замаскирован перед входом.

Капкан можно ставить даже рядом или сбоку все равно голодная лиса будет там лазить и попадет!

Место выбирал по посищяемости места хищником, перед эти оставлял накроху из протухлой ондатны и бобриных кишек...

post-1391-0-37642300-1353325919_thumb.jpg

Сегодня поставил на лису ногозахват, привада живая курица, капкан замаскирован перед входом.

Капкан можно ставить даже рядом или сбоку все равно голодная лиса будет там лазить и попадет!

Место выбирал по посищяемости места хищником, перед эти оставлял накроху из протухлой ондатны и бобриных кишек...

Удачи, будет интересно посмотреть что из этого получится.

Да.такого способа я еще не видывал.Денис выкладывай подробней как пойдет дело,как долго протянет курица на холоде и пр...Кормить -то ее будешь?

если лисы там ходят думаю 99.9% попадет в первую-же ночь, почему то мне так кажется.не попуститься лиса такого угощения.

Да.такого способа я еще не видывал.Денис выкладывай подробней как пойдет дело,как долго протянет курица на холоде и пр...Кормить -то ее будешь?

я это способ испробовал в прошлом сезоне на каменной кунице, в лесополосе возле деревни.

туда частенько заходила лиса и попадал, капкан 0 или 1 ее не мог удержать, вот я и решил проверить на более крупном капкане. Думаю сработает, но чует мое сердце что место я выбрал не правильное, наверно прийдется переставлять...

И кунька на такое успешно идет, но париваду я брал в виде живой сойки, которых ловил в живоловушки...

я это способ испробовал в прошлом сезоне на каменной кунице, в лесополосе возле деревни.

туда частенько заходила лиса и попадал, капкан 0 или 1 ее не мог удержать, вот я и решил проверить на более крупном капкане. Думаю сработает, но чует мое сердце что место я выбрал не правильное, наверно прийдется переставлять...

И кунька на такое успешно идет, но париваду я брал в виде живой сойки, которых ловил в живоловушки...

Тоже так хочу, курицы нет. Какая жыволовушка на сойку и что на приманку?

Тоже так хочу, курицы нет. Какая жыволовушка на сойку и что на приманку?

Живоловушка такого типа...

На приманку брал кукурузу в качанах, штуче так 5 положите туда и вокруг на розбрасывайте зёрен кукурузы. А где розместить установу думаю разберётесь. Удачи!

post-1391-0-99224000-1353406972_thumb.jpg

Живоловушка такого типа...

На приманку брал кукурузу в качанах, штуче так 5 положите туда и вокруг на розбрасывайте зёрен кукурузы. А где розместить установу думаю разберётесь. Удачи!

спасибо!

Я пробовал на курицу в клетки,правда снег был см10 и ставил я на поле.Курица ушла в первую же ночь.Сперли,а капкан не нашли.Кто-то фарил и нашел.Думаю можешь реально поймать.

Ловил всего пару раз.Делал так!!

На поле когда ляжет снег ставил 3 капкана с потаском в виде полукруга.Дальше клал приваду рубленных птиц в центр .А с противоположной стороны от капканов оставлял свои следы не маскируя, и клал на свои следы не маскируя железяку (раскладной нож).Проверял каждый день,подходил на метр прямо к приваде и если снегом заметало заново топтал тропинку и поправлял железяку,чтоб она ее видела.Капканы вываривал в ведре с сеном.Вода закипит и все.Доставал из ведра на морозе и вешал на забор.Тросик чует надо ставит цепь.Там же в ведре кипятил перчатки.Влетела на третий день.Сейчас нарисую схему сфоткаю и скину.

Спасибо, Игорь! Попробую обязательно...

Курицу пойду проверять завтра, и скажу результат.

Всем привет. С удовольствием прочитал ветку. у нас лис полно и в этом году решил покапканить их. Пока приваду выкладыаю. У нас снега пока 5 см. На землю капканы ставить опасно , могут собаки влететь. Да и пешеходов хватает., того и гляди стащат капкн. в прошлом году 2 куницы из капканов стащили лосятники. в этом году 3 капкана стащили - пипец. Вроде всё спрятано но натыкаются и тащат. Лиса к приваде не подходит, непонятно. Хотя по моим следам бегает не боится.

Здравствуйте колеги, я думал только у меня как отрезало... По сайту пробежался, темы читаю так у всех полный ноль. Курица жива здорова, даже яйцо снесла:) я ее на новое место вчера пересадил, буду ждать! У нас немного потепление подозреваю, что зверь сыт:(

Здравствуйте колеги, я думал только у меня как отрезало... По сайту пробежался, темы читаю так у всех полный ноль. Курица жива здорова, даже яйцо снесла :) я ее на новое место вчера пересадил, буду ждать! У нас немного потепление подозреваю, что зверь сыт :(

Я ржал!!!!