Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Веталь да пристрели ты её, подкароуль и возьми))))

Да там не одна лиса..раз щитал ночью с леса в поле вышло 11 лисиц за час...постоянно на роботе...вот такая вот малина...

Где то 1.20м или 1.30

Сделай 3м минимум, как писал Минк, для удушающей петли должно быть место (запас троса) для рывка.

Ого,ето скоко метров нада купить...у америкосов воще короткиие..и ловят...вот постоят три дня,пойду и проверю что там и как!

Еще существенный момент: не жадничайте, трос от привязи до петли должен быть длиной метра полтора, и висеть со слабиной, чтобы попавший зверь мог в прыжке "разогнаться" перед тем, как петлю затянуть. Лучше еще длиннее, излишек можно подмотать на дерево, к которому закреплена петля, а потом использовать для ремонта. Петля - вещь практически одноразовая, снимать ее с пойманного зверя часто приходится кусачками.

Ого,ето скоко метров нада купить...у америкосов воще короткиие..и ловят...вот постоят три дня,пойду и проверю что там и как!

Веталь, может я конечно не туда лезу с советами, но может тебе какой нибудь отчеп попробовать соорудить.

Хотел-но знаеш-есть много таких мест..где лиса долго ходит уже не один год...и если что то соорудить-она просто будет обходить...Есть открытые места...где мало деревьев...а толко маленькие кустики :sorry:

Хотел-но знаеш-есть много таких мест..где лиса долго ходит уже не один год...и если что то соорудить-она просто будет обходить...Есть открытые места...где мало деревьев...а толко маленькие кустики :sorry:

Веталь, есть хорошая идея! А что если поставить тебе два силка вместе? Тоесть с зазором в несколько см силок от силка.

Веталь, есть хорошая идея! А что если поставить тебе два силка вместе? Тоесть с зазором в несколько см силок от силка.

Хм.....а что можна попробывать...но ето уже заметнее будет для лисы...Но попытка не пытка-31 проверю схожу..а то около 30 силков стоит новых-что то да должно влететь.собакенов в етом году переловил больше чем лисиц и куниц всесте взятых)))))) :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Хм.....а что можна попробывать...но ето уже заметнее будет для лисы...Но попытка не пытка-31 проверю схожу..а то около 30 силков стоит новых-что то да должно влететь.собакенов в етом году переловил больше чем лисиц и куниц всесте взятых)))))) :rofl:/> :rofl:/> :rofl:/> :rofl:/>

так их сволочей (про собакенов блоховозных я)

тут у себя тоже почистил)))) 4 в одном дачном кооперативе 2 в другом и около 15 в районе своего дома.

так зайкам раздолье теперь.

Веталь , есть еще один способ , Но петлю нужно будет крепить к дереву и повыше. Суть такова, на тросик одеваешь несколько трубок 2-3 , по 10-15 см. закрепляешь у дерева. При попадании зверя трубки соскальзывают вниз и не дают грызть тросик. Мои тросики пока держат, поэтому способ не использовал. Думаю , что для лисы пойдут трубки и пластиковые ( которые для водопровода используют) мне кажется твердости должно хватить. Кстати в галерее Зверолов фото с волками выкладывал. вроде там тросик с трубками.

Денис спорить не буду.с ними не ловил. Насчет водопроводных трубок мое личноеИМХО. Просто дома менял железные трубы на пласиковые и обратил внимание на их толщину и твердость. а главное дешевизну.

Веталь и еще трубка должна быть большего диаметра чем тросик, свободно скользить по нему

Да не позно....уже все сделано и выставлено....хватит из меня етих петель-перехожу как раньше на капканы...они меня воще розочаровали!Завтра пойду все снимать и розставлять капканы....седня проверил 1 капкан не далеко от дома....его нет...и дручка к которому крепил...видно что что то поймалось и ушло...завтра днем пойду искать!Спасиба всем за советы и подсказки.. :drinks: Завтра отфоткаюсь!всех с НАСТУПАЮЩИМ МУЖИКИ!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

• Like 1

Попалась мне на днях лайка с ошейником в проходной капкан кп-250, так вот я теперь думаю, как дальше ставить... Я так всех охотских собак переловлю

Попалась мне на днях лайка с ошейником в проходной капкан кп-250, так вот я теперь думаю, как дальше ставить... Я так всех охотских собак переловлю

В кп 250 у нее шансов не было... Не устанавливайте эти капканы на суше... Силок на лису в этом плане лучше, и если он с тросика 1,5 мм то великая вероятность что собака ее скрутит. Я проверял свою установку на своей лайке, она ее головой не задевает .тоесть проходит выше, если силок диаметром 15 см установить на высоте пяти пальцев. Потеря собаки это горе для охотника, в местах где охотятся с собаками лучше вообще не устанавливать.

В кп 250 у нее шансов не было... Не устанавливайте эти капканы на суше... Силок на лису в этом плане лучше, и если он с тросика 1,5 мм то великая вероятность что собака ее скрутит. Я проверял свою установку на своей лайке, она ее головой не задевает .тоесть проходит выше, если силок диаметром 15 см установить на высоте пяти пальцев. Потеря собаки это горе для охотника, в местах где охотятся с собаками лучше вообще не устанавливать.

Где охотятся с собаками ставить КП 250 не стоит. Можешь сам поиметь неприятностей.

С полем всех охотников!!))) :drinks: И так-наконец то я поймал того матерого лихача-которий много раз убегал от меня-и то если б на часика 2 опоздал с проверкой и тот бы убежал!!Ставил тросик из замком из цепи...привязивал к палке...запутался он в метрах 20 от места постановки..и то-держался на 3-х жилкапх тросика...еще б чуть чуть и сбежал!На грудной клетке был еще обнаружен тросик-к стати тоже мой)Перед етим он сбежал с него...но при снятии шкуры обнаружил-2 дробины под шкурой-000 ноля-хвост перебит тоже...на конце хвоста наматана проволка....сам в шоке-видать в молодосте где то наматал на себя...и 1 клык сломан..и вонючий гад до ужаса!

post-1561-0-34096200-1420834446_thumb.jpg

post-1561-0-08194600-1420834729_thumb.jpg

• Like 2

:db: седня18капканов выставил.и как на зло оттепель началась.с утра снег валил-так хорошо-присыпал капканы.а теперь ростает......