Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

а у нас,два года в подряд,вспышки бешенства :help: ,особенно по весне ,то лисицы в "гости" к собакам в будку лезут :vava: ,то енот у кого нибудь на огороде ласты нарежет,то собаки(ранее гулявшие без привязи) в вольере "мух начинают ловить" :crazy: , и все в одном населенном пункте ,от меня в 7 км... :shok: ,во всех случаях лаборатория давала положительный ответ-обнаружение в головном мозге телец Бабеш-Негри (бешенство).вот и думай,ловить или нет....

хотя для себя решил,ловить буду :80: ,максимум осторожности при съеме шкуры в перчатках,хоз.мыло на случай пореза,ну и головы (планируемых) трофеев в лабораторию....на счет проф.прививки- думаю,как минимум год после нее крепче кефира ничего употреблять нельзя (хотя начальство на основной работе настаивает на вакцинации)

Когда должна уже шкура быть выходной?В декабре?

Скорее да чем нет. Но к конце ноября уже можно попробовать.

да вот с первых чисел ноября обычно начинаем охотиться в прошлом году 3 го ноября и нормальная лиса была ,плешивые были .

да вот с первых чисел ноября обычно начинаем охотиться в прошлом году 3 го ноября и нормальная лиса была ,плешивые были .

в том году гдето в двацатых числах октября взяли лисовина хорошего, так шкурка была белая

• 3 weeks later...

Сегодня по пути следования к бобрячьим установкам, подумал, и воткнул "на дурака" на куму. Ниче не обрабатывал совсем, просто капкаха громыхать в багажнике достала :) поглядим на скок осторожные, от дороги не далеко, мож прокатит без "обеззараживания" :D

post-2467-0-10241200-1415102836_thumb.jpg

post-2467-0-96641500-1415102862_thumb.jpg

post-2467-0-43905300-1415102880_thumb.jpg

• Like 1

Прошу разрешение к вашему столу,и тоже поделится своим опытом ловли лисы капканами.эта единственный форум где я нашел тех людей которые как и я! помешаны на лисе!

• Like 1

Ребят ловлю я постоянно на привадах, привады делаю с начала октября,чем раньше тем лудьше! лудьшая привада для лисы это сабака,или потроха скота,но ни когда не кидайте битую ранее лису!! мужики наблюдал,не берет!! боится!! да и лисы,понимают какой смертью она погибла!! после как выложили приваду,все внимание на птиц, если много сорок и ворон,значит место отличное,и уже сегодня лиса придет! сороки,это сигнал только по ним лиса орентируется,нет сорок и нет лисы! проверено.на сойки не обращайте внимание эти птицы живут своей жизнью. В принципе о приваде все!

Расскажи про капканы. Какие используешь? Почему такие? Как их готовишь к охоте? Есть видео или фото? Интересуюсь с целью наказать ворюгу. У меня с ней " война " с прошлого года. Вроде бы привадилась на места своих прошлых " подвигов". Ходит как в столовую.

Теперь расскажу немного о капканах.ребят ловлю 1-цей барнаул,пока не подводили,да и считаю что это лучшие капканы из всех,но можно 2-кой но не выше! цепь метровая,брал в строительном магазине,раньше вываривал,щас не варю вывешиваю просто на улице или в сарае, раньше ставил с потоскам,но в сильный мороз, потоск примерзал и лиса не могла выдернуть палку из под снега, потом я взял проволку 6-терку и выгнул крючек двойник его заточил,работает на 5-чку,первые кусты и все! и маскировать легко и не примерзает! капканы ставлю обычно до обеда,вокруг привады в радиусе 1 метра,5 6 капканов,это уже точно попадется,можно и меньше! выкапываю в снегу ямочку под капкан можно кинуть еловую ветку, а можно и так,туда же цепь и якорь. присыпаю и готово! для тонкой присыпке использую пластиковую бутылку с одной стороны вырезаю окошко чтоб снег насыпать, в низу гвоздем делаю мелкие дырочки,для взведение капканов с делал жом, две палки по 30см длинной с одной стороны связал проволкой и легко взводить. если что каму не понятно пишите обьясню! расскажу.

Хренова,у нас тоже нет,плюсовая температура.тут Виталик про петли и домики писал,интирестный способ,узнать бы по точней,ты не пробывал?

Извини, но петли не моя тема. Даже не рассматриваю. Да и не такой я опытный еще капканщик. Учусь пока всему.

В радиусе 1 метра от привады . игорь вороны не растораживают? Обычно снег у привады так уплотнят, что сам не проваливаешся.

С петлями тоже не сталкивался, кроме как на рябчика ставил,а так не дай бог чья не будь собака попадет,а за хорошую собаку сам знаешь! кому это понравится.

Серег попадались пару раз,ну востнавном за приделы капканов как бы не топтались.

Когда лиса привадилась,с воздушки тукну сороку,две,они побаиваются поменьше становится.перья разбрасываю.

да простят модераторы,что тема про капканы,на 100 %лисьих переходах(тропках) легче силок воткнуть и собаки обычно выше ростом, я не пропагандирую ни коем случае,петли использую реже чем капканы,в этом году моя 1я лиса да и в жизни в силок.

post-2154-0-28283200-1415301098_thumb.jpgpost-2154-0-17033000-1415301112_thumb.jpg

а про капканы почерпнутая сдесь иформация хорошо работает стволик дерева который в узком месте воткнут ,в дно речки в качестве точки касания при прыжке ,не любит она хвост мочить)друг поймал на дереве через реку,ходила она там,так и повисла в №1 барнаул за переднюю лапу,еще говорили надо за 2 метра или чуть больше вешать предмет развивающийся на ветру , чтоб отвлечь внимание,капканы под снегом обязательно укрывать салфеткой,в общем лично моего опыта нет,пытался ловить но не разу

• Like 1

Теперь расскажу немного о капканах.ребят ловлю 1-цей барнаул,пока не подводили,да и считаю что это лучшие капканы из всех,но можно 2-кой но не выше! цепь метровая,брал в строительном магазине,раньше вываривал,щас не варю вывешиваю просто на улице или в сарае, раньше ставил с потоскам,но в сильный мороз, потоск примерзал и лиса не могла выдернуть палку из под снега, потом я взял проволку 6-терку и выгнул крючек двойник его заточил,работает на 5-чку,первые кусты и все! и маскировать легко и не примерзает! капканы ставлю обычно до обеда,вокруг привады в радиусе 1 метра,5 6 капканов,это уже точно попадется,можно и меньше! выкапываю в снегу ямочку под капкан можно кинуть еловую ветку, а можно и так,туда же цепь и якорь. присыпаю и готово! для тонкой присыпке использую пластиковую бутылку с одной стороны вырезаю окошко чтоб снег насыпать, в низу гвоздем делаю мелкие дырочки,для взведение капканов с делал жом, две палки по 30см длинной с одной стороны связал проволкой и легко взводить. если что каму не понятно пишите обьясню! расскажу.

Ну у меня хитрые лисы-если капканы поставлю в 1 м от привады так и стоять будут до весны-если блохатый не влетит!!Ставлю на растоянии от привади в 5-6 мИ то- дня два она ходит на етом ростоянии -но к приваде не подходит-заметте-приваду бросаю в тот же день когда и капканы ставлю-или еще лутшый способ-проверено-нахожу хорошое место для привады-ставлю 2-3 капкана-маскирую-или еще лутше ставить когда идет маленький снежок-так ети капканы стоят дня 3-4 потом на растояни 5-6 м.бросаю собакена или патроха и на след день кто то должен там сидеть-или собакен :sorry: или лисичка!!