Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Лисица очень пластичный зверь,может подлезть так,что капкан тут не поможет.Тем за птичкой их нет,а там она и придет,если ходит.

сегодня выставился еще на лису, подвешал утиные крылья полил мойвой.выставил также как Лисолов только под снег.будем ждать.

Лисолов а зачем такое количество капканов?Не проще загородку сделать.Отец когда занимался ловлей лисы и енота то оформлял след.образом:как правило на приваду шли остатки от косули,кишечник,шкура ну вобщем ктто стрелял козла тот знает что от него остается...Все это делилось на небольшие кучки,развозилось по разным местам,каждую кучу закрывал листвой,сучками вобщем верх кучи был засыпан,с двух сторон ставились загородки из сучьев потолше,короче получался прямоугольник без 2-х стенок,в эти проходы ставил по 1 капкану,на близстоящее дерево вешал небольшую часть привады,для птиц,если зверь был в районе то находил это место очень быстро,еноты бывало на след. день сидели

Вот прикинь приходишь ты через пару дней а там в каждом капкане по лисице,да матерые вылинявшие... :rofl: или одна но сразу во всех капканах :rofl: :rofl: :rofl::D

сегодня ездил проверять капканы в двух местах подходила к крыльям,а капканы благополучно обошла. добавил еще веток ждем.

Здравствуйте. У меня вопрос :sorry: ... На живую курицу не пробовали? Ну если в клетку, а рядом капкан...

Заранее спасибо:)

Денис а курицу вам не жалко??Вот представьте ноябрь месяц у нас на Урале,снегу около 20 см,мороз ночью до 10 градусов(пока) а мы курицу в открытой клетке (для обзору :rofl: ) в холодном и темном лесу держим :rofl: :rofl: .А если серьезно то есть конечно такой способ охоты.но лично я читал что применяют в основном на засидках.

Здравствуйте. У меня вопрос :sorry: ... На живую курицу не пробовали? Ну если в клетку, а рядом капкан...

Заранее спасибо :)

есть желание Денис значит пробуй. Мне вот кажется, что лиса на живую лучше отреагирует курица будит биться в клетке, у лисы азарта больше,меньше осторожности быстрей в капкан залезит

Сегодня проверил-пока пусто,и без снега не поймешь подходила она или нет. Надо попробовать бобра поймать,и целого ободранного повесить,а под него капканов

Дело в том, что я с Украины и у нас только сегодня выпала первая пороша, температура +3 да и лиса в наших краях уже "выходная"!

Вот только не в курсе как именно установку капкана сделать... Мысли: рядом с клеткой поставить т.к. кумушка вокруг будет ходить...

Говорят что лисы даже лазают по курятникам.На сколько это правда я не знаю :)

Так что с живой курицей тоже вариант,только клетку нужно с мелкой сеткой,а то залезет ещё один любитель курятины,хорёк и задавит курицу. :D

Завтра сфоткаю и покажу как это все выглядеть будет. Будет результат или нет не знаю, но обязательно надо пробовать!

В одном из номеров журнала "Охота" был описан способ ловли каменной куницы(вроде место лова где то на просторах незалежной).Суть в следующем:конструируется квадратная клетка из проволочной сетки,в нее помещается птица(голубь,курица,да хоть индюка посадите)ставится поилка,кормушка,мягкий диван,фу блин соломка,шоб лапы не мерзли..Все это великолепие закрывается деревянными изделиями типа палок и листвой,чтобы скрыть от голодных взглядов и заходов с тыла так чтобы оставалась одна открытая сторона,перед клеткой ставится капкан.Думаю данный способ можно применить для ловли лисицы..Представляю какой шок испытает курица когда ночью услышит как лиса влетит в капкан

Большое спасибо!

Совет 100%: 1)т.к. лисица не любит лазить по глубокому снегу, частенько ходит руслами маленьких речушек, ручьев. Находите самый узкий проход и ставите петлю(она незаметнее) и денька через 4 при наличии следов она 100% сидит. Отлично если снег прошел и ваши следы замел!2) по глубокому снегу пройти на лыжах от одной лесной дороги на другую через лесо-квартал за собой оставляя штук 5 петель, после того как перестает пахнуть человеком мосто прохождение человека на лыжах становится лисьей тропой и можна с такого путика до 3-х лис снять...

• Like 1