Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Верхний пейзаж изменился опять, с неба позавчера полетела липкая фигня похожая на снег, опять всё белое, я капканы оставил на местах только травой замаскировал, сегодня проверял в одном месте чуть чуть не влетела. Ногу видать сменила выходя на поле, но проходила 2 раза и есть тенденция смещения к тарелочке, пока жду. Теперь понял почему в таком случае 2 лучше чем один, но следить не стал пусть 1 ловит.

Мужики как мне словить лису? Поймал две штуки пока был снег. Опять следы вокруг моего курятника. Сколько их там? Снег сошёл. Забора нет. Вокруг поля и вдалеке 100 м. лес. Есть Барнаул №2 №1. КП-хи естественно отпадают. Мёрзлая земля. Злодейка сегодня пришла к порогу дома. Ходит каждую ночь. Следы по пороше. Снег остался местами пятаками. Засидка отпадает, нет приблуд соответствующих и желания. С ув.

Сделайте лисе "подарок"возьмите курочку посадите в клеточку,клеточку под курятник ,присыпте сеном ,досками , типо забилась и заночевала.Перед клеточкой капканчик. Можно и в лесочке так сделать.Долго кума ждать не заставит.

Хотел спросить у охотников с других регионов- у нас в этом году лисы облезлые, огузки лысые, в коростах, хвосты как палка, примерно 50 процентов. началось прошлой зимой, но единичные были. У кого-нибудь есть такие.

я тоже одного ДИСТРОФАНА поймал-ноги лысые-хвост как у льва :rofl: -и уши с мордой без шерсти!!!больше таких не видал!Забил дручком-потом еще капкан выжигал весь!!а то мало ли что.....

Хотел спросить у охотников с других регионов- у нас в этом году лисы облезлые, огузки лысые, в коростах, хвосты как палка, примерно 50 процентов. началось прошлой зимой, но единичные были. У кого-нибудь есть такие.

Больше половины которых видел за сезон- плешивые. Одну изловил петлей на норе.

в этом году зимы не было так дней 10 в середине января -27 подержался мороз и все отхода много у лисы я перебрал все шкуры декабрь,январь не говоря за февраль полный пи...ц через одну бока и лопатки потертые короче брак,а раньше помню 23 февраля шкуры были отменные.

в этом году зимы не было так дней 10 в середине января -27 подержался мороз и все отхода много у лисы я перебрал все шкуры декабрь,январь не говоря за февраль полный пи...ц через одну бока и лопатки потертые короче брак,а раньше помню 23 февраля шкуры были отменные.

Нет я не имею ввиду сбитость меха, я имею ввиду именно какое-то заболевание, даже у лис с нормальным мехом, на ногах шишки и коросты,видимо болезнь начинается с ног, у друга ягдерьер заразился,у кого-нибудь есть такое.

Да-ето фигня-а с норником страшновато-когда пускаеш в нору и не знаеш какая там лиса....Или в Коросте или нет!!!

Нет я не имею ввиду сбитость меха, я имею ввиду именно какое-то заболевание, даже у лис с нормальным мехом, на ногах шишки и коросты,видимо болезнь начинается с ног, у друга ягдерьер заразился,у кого-нибудь есть такое.

Да-ето фигня-а с норником страшновато-когда пускаеш в нору и не знаеш какая там лиса....Или в Коросте или нет!!!

если это демодекоз то собака где угодно его подцепить может, даже в пустой норе...это подкожный клещ..он и у здоровых собак и лисиц бывает...когда уже явно видны симптомы это значит у животного сильно ослаблен иммунитет....

У меня мой Лабрадор раз подцепил.потом 2 недели уколы колол и ети вавки какой то хренью мазал-и все прошло!!!И ето летом-когда я его кроме прогулки по полю не выводил!!!А щас даже с ягом боюсь ловить в норе...Капкан и петля токо идет в бой!!!

Мужики как мне словить лису? Поймал две штуки пока был снег. Опять следы вокруг моего курятника. Сколько их там? Снег сошёл. Забора нет. Вокруг поля и вдалеке 100 м. лес. Есть Барнаул №2 №1. КП-хи естественно отпадают. Мёрзлая земля. Злодейка сегодня пришла к порогу дома. Ходит каждую ночь. Следы по пороше. Снег остался местами пятаками. Засидка отпадает, нет приблуд соответствующих и желания. С ув.

Здравствуйте.Ну как там ваши лисы?

Вот я и спрашиваю:возможно в каком то регионе такая же ситуация- почти сто процентное заболевание популяции лисиц, я уверен ,что не может у всех лисиц быть ослаблен иммунитет,скорее всего - это какое-то новое заболевание, если есть точная информация -напишите, заболевание появилось в прошлом сезоне-единичные случаи, в это сезоне- почти все лисицы.

Сегодня проверил снег почти стаял, и какая то сука сп-ла капкан, с собакеным кто - то гулял, и снял бля вот уроды, хорошо хоть 2 а не 120, В 120 пёс своим носом дурным побывал. А вот двойку сам хозяин снял, а второй он не увидел.

Вот моя лисичка в петле!Январь начало поставил там где зайца поймал(от него остался пух) так и думал что должна прийти спустя недели 2 есть!)

VIDEO0179.mp4

Мужики когда можно уже начинать Лису ловить!?когда уже мех вышедший?

в етом году первую взял вроде 28ноября........мездра еще на процентов 30 была не готова...и мех еще не весь поменяла....Прошлый год уже можна в ето время добывать-все зависит от того какая зима...если ранняя.-то можна и в ноябре ловить-а если такая как етот...снега нет.морозов тоже-то позже!

Приветствую Всех, вчера закрыл сезон, все капканы и прочие самоловы поснимал, сезон был не очень удачный потому, что снегу мало да и морозов почти не было и под занавес сезона вот попал не большой лисовин. Всех с полями!!!

С уважением,

Николаевич.

post-1700-0-85503600-1392781301.jpg

post-1700-0-67467700-1392781310.jpg

post-1700-0-56071300-1392781318.jpg

О как

И вот-так бывает! С полем! а у нас капканы не поставить,снегу 3 - 5см, а снизу земля мороженая. сезон по лисе никакой!одну только взял пока свежего снежку подсыпало,и потом он начал таять.

Спасибо,это прилов но не плохой ,капкан на соболя нолёвка стоял на жерди, она умудрилась залезть. Ну жинке на чёнить подёт.