Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Кстати сколько времени шкура лисы сохнет? Сколько ее на правилке нужно держать?

С подобными вопросами прошу в специальную тему: http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/984-pervichnaja-obrabotka-shkurki-na-meh-process-ot-sn/page__st__40

Сегодня опять ноль,на улице утром было -4,и на входе в одну нору появился входной след,так что нора была закрыта капканами,теперь будем ждать

Да что-то она не хочет выходить. Переставил капкан на тропу,где она проходит в узком месте между кустом и лужей. Но без снега тяжко. Придут кп-250-буду ими ловить.

Вчера пополнил приваду вокруг которой капканы тухлым мясом,мясо съели,в капканах ни кого. Тропы перекрыты,а результата нет,не понятно откуда заходит,и куда уходит рыжая. Короче до снега следовые капканы оставляю дома(за исключением 2-х штук),дождусь кп-250 и буду ими пробовать,и лису и бобра,благо от первых до вторых 15 минут ходьбы.:)

Сегодня не выдержал, поставил на лису КП 250 . Сделал из метап. сетки тубус, набросал туда подтухшую выдру и бобровые потроха.Тубус закидал сухой травой и листьями.Через 2 дня посмотрим. Это место , я регулярно прикармливал. с сентября

Сегодня не выдержал, поставил на лису КП 250 . Сделал из метап. сетки тубус, набросал туда подтухшую выдру и бобровые потроха.Тубус закидал сухой травой и листьями.Через 2 дня посмотрим. Это место , я регулярно прикармливал. с сентября

post-1344-0-77781800-1352920612_thumb.jpg

post-1344-0-69436600-1352920623_thumb.jpg

post-1344-0-67409700-1352920633_thumb.jpg

post-1344-0-20284800-1352920667_thumb.jpg

Может и полезть, а почему нет? Лиса так сказать "антропогенная", с металлом хорошо знакома. Кто-нибудь обязательно попадется.

Нашел на склоне горы нору вернее 2-е рядом, пролетает футбольный мяч. Не понять кто там живёт. Снега нет. Листва притоптана. Внутри на входе поставил тройку, вкопал, замаскировал, кинул сойку. Есть подозрения на лису или енота. Ставят ли на вход норы капкан? Надо ли закрыть второй вход? Пробовал ли кто вкапывать лежа КП-120? Фото норы выложу позже.

Я пробовал :), лиса потом к этой норе полгода не подходила. Я тоже сороку рядом кидал :).

Насчет лисы согласен,енот на раз попадется.

Такие норы. В первой норе стоит капкан, за ним сойка покойная. Сдаётся мне до снега бесперспективняк ловить таким макаром. А потом в след или под след. Расстояние между норами метра 3. Склон градусов 50.

post-1505-0-07187700-1353053000_thumb.jpg

post-1505-0-06315100-1353053009_thumb.jpg

Такие норы. В первой норе стоит капкан, за ним сойка покойная. Сдаётся мне до снега бесперспективняк ловить таким макаром. А потом в след или под след. Расстояние между норами метра 3. Склон градусов 50.

а не барсук там живет