Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

извиняюсь что влез :hi: лучше салфетка, чем лист А4. если снег очень пушистый и неглубокий и салфетка под слоем снега "выделяется",а лист плотной бумаги как "бельмо" на мягком месте смотрится!ИМХО.

спасибо за советы. А то стоят капканы в 4 местах и никак не могу поймать ее. наступает сверху а они не срабатывают. А под сам капкан надо что класть?

спасибо за советы. А то стоят капканы в 4 местах и никак не могу поймать ее. наступает сверху а они не срабатывают. А под сам капкан надо что класть?

сена пучёк полж,или травы с полей нарви(пока снегу мало),в сильные морозы капканы "обледенивают"без подстилки и несрабатывают.а капканы надо переставлять после каждого сильного снегопада.2-3см не важно,но если больше то переставляй.ИМХО

Если капканы - гуд! то под тарелкой должно место быть для ее хода, а следовательно срабатывания капкана

Если капканы - гуд! то под тарелкой должно место быть для ее хода, а следовательно срабатывания капкана

капканы хорошие только по своей неопытности ставил углубляя (вдавливая в снег), и получалось что под тарелкой не было так называемого хода. но теперь все понятно что и как! завтра буду пробовать

Сегодня поймал таки свою первую лису. На норе, на "канадский побег". Почти два месяца дерево поливал, сначала кот ввалился, через месяц лиса. Лиса правда паршивая выбросить пришлось, завтра позвоню в санэпидемку, может заберут на утилизацию. Нора на территории поселка.

С полем Андрея и Сергея!!!

Андрей подчистил территорию молодец.

А у Серёжи ещё и три хвоста над лисой чьи???

С полем Андрея и Сергея!!!

Андрей подчистил территорию молодец.

А у Серёжи ещё и три хвоста над лисой чьи???

спасибо,там белки в кадр попали,хотя висят не только они)

Сегодня поймал таки свою первую лису. На норе, на "канадский побег". Почти два месяца дерево поливал, сначала кот ввалился, через месяц лиса. Лиса правда паршивая выбросить пришлось, завтра позвоню в санэпидемку, может заберут на утилизацию. Нора на территории поселка.

Андрей ,а что такое канадский побег?

Андрей ,а что такое канадский побег?

От выражения "канадское дерево" - Палка с петлями (на бобра под воду). Тут побег- одна петля с замком. :sorry:

Скажем так для конспирации :8):

Вот и я дворик Веталя розмочил,на "канадский побег" :acute: Вот только после -20 сколько она размерзаться будет??

post-1595-0-60275400-1390855299_thumb.jpg

А у меня, что на тушку енота на столбе и три капкана под привадой только один сабокен, как и обещали трапперы. Лисы ближе трех метров не подходят. Короче так ставить не надо. Фото выкладывал. С ув.

Вот и я дворик Веталя розмочил,на "канадский побег" :acute: Вот только после -20 сколько она размерзаться будет??

вечером заносишь-утром обдираешь, а то и следующим вечером, мех не даёт теплу прогреть кожу, лапы отошли- а спина все еще колом.

У меня седня если все подщитать-то я просто АХу..ВАЮ... :rofl: -проверял куни капканы в лесу-двох блохатых взял...ехал полем домой дай думаю проверю домики на лису....еще 3 блохатых..... :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: И того 5!!!Еще один СЦУКА оторвал кол который я вбил в землю и ушол-или лиса или Блохатый-нада ити искать-далеко он не смог уйти...рядом лес!!!если подщитать в етом году всех куней и лис в месте-то собак я в два раза больше поймал.... :sorry: :sorry: :sorry: И ето или в Лесу-в часных угодьях или в посадках и полях-населенный пункт самый близкий находитса как минимум 15 км...Я уже от ззлости не знаю шо делать...половина домиков розрушена етими блохатыми...

С Полем тебя Николай!!!!!!!!!! :drinks:

У меня седня если все подщитать-то я просто АХу..ВАЮ... :rofl: -проверял куни капканы в лесу-двох блохатых взял...ехал полем домой дай думаю проверю домики на лису....еще 3 блохатых..... :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: И того 5!!!Еще один СЦУКА оторвал кол который я вбил в землю и ушол-или лиса или Блохатый-нада ити искать-далеко он не смог уйти...рядом лес!!!если подщитать в етом году всех куней и лис в месте-то собак я в два раза больше поймал.... :sorry: :sorry: :sorry: И ето или в Лесу-в часных угодьях или в посадках и полях-населенный пункт самый близкий находитса как минимум 15 км...Я уже от ззлости не знаю шо делать...половина домиков розрушена етими блохатыми...

Вижу не у меня одного в этом году такая напасть! :D Ни разу собак не ловил, а в этом году за полторы недели 4 блоховоза поймал. 2 в кп-120 и 2 в кп-140. Капканы стояли на земле во двориках на куницу. А уж сколько они у меня этих двориков поизломали и не сосчитать, задолбался ремонтировать. По носу кэпэхами тоже регулярно получали, особенно в начале сезона.

Громадный дикий кот и дворняга попадались, голова кота была в аккурат по размеру рамок, собака поместилась бы и большего размера.

Вывод: все породы норных собак, и любопытный молодняк пород других охотничьих собак, являются потенциальными жертвами без возможности розыска последних на охоте, при установке кп всех размеров на земле.

С Ув.

у америкосов куча фоток не прошенных зверей то рысь в №1 ,то лиса головой в 110 дюк.

Иван ! были случаи гибели собакена в КП-120 ?

Две собаки влезли в капканы головой. КП-120 убил собакена на месте, тот даже не дёрнулся. Правда не крупный был, чуть крупнее домашнего кота.

post-1572-0-38416400-1390910643_thumb.jpg

post-1572-0-39870100-1390910835_thumb.jpg

В КП-140 попал собакен покрупнее, вырвал капкан с кольев, натянул тросик и на этом всё и закончилось, тоже утух.

Ещё в два капкана собаки попадали лапами. Одну застал живой, другая перекрутила трос и ушла с капканом, так и не нашёл...

Две собаки влезли в капканы головой. КП-120 убил собакена на месте, тот даже не дёрнулся. Правда не крупный был, чуть крупнее домашнего кота.

post-1572-0-38416400-1390910643_thumb.jpg

post-1572-0-39870100-1390910835_thumb.jpg

В КП-140 попал собакен покрупнее, вырвал капкан с кольев, натянул тросик и на этом всё и закончилось, тоже утух.

Ещё в два капкана собаки попадали лапами. Одну застал живой, другая перекрутила трос и ушла с капканом, так и не нашёл...

Ну и к чему нас толкают законодатели- таксе пиз...ц , хозяин собаки с оружием в ярости, они что хотят, чтобы мы поубивали друг друга.