Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Лиса опять ушла гулять, зато какая то падла вынула из дворика кучу кишёк, половину сожрала, и ущла, следов не видно вчера был снег, под ветками в 0 влетел хорь.

дело то говорят хозяйское. Хозяину видней)) тоесть тому кто ловит. и не всегда ее можно поставить, например если это поле или большая галявина. А на снегу работает перышко. проверено.

Влад, вам двойка за невнимательность.

С ув.

В лесу земля не замерзла листя не дають промерзнуть!А снега та у нас нет щас!А дворики ви делаете в лесу и ли на полях заросших густим кустарником тоже можна?Какая дальность размещения двориков?

да не мог слово подобрать)

Опять двойка.

Там человек в кп-250 в лесу не может впоймать лисицу, потому что собаки, а их было поймано три в него обоссали там все, а лисы это все наблюдали со стороны пока хозяин их по очереди снимал. Отсюда стойкий иммунитет у лис к этому обьекту, но жрать хочется поэтому бродят рядом,а в кп не лезут.

С ув.

Опять двойка.

Там человек в кп-250 в лесу не может впоймать лисицу, потому что собаки, а их было поймано три в него обоссали там все, а лисы это все наблюдали со стороны пока хозяин их по очереди снимал. Отсюда стойкий иммунитет у лис к этому обьекту, но жрать хочется поэтому бродят рядом,а в кп не лезут.

С ув.

Ага, попался(. только может суть даже не в том что запах собак. А я то все думал что ногозахваты стоят. Так лиска может и не идет что там железяки стоят. . А петля может подействовать если там дворик длинный. А я все думал что Вы все за " галявина" замечание делали )

Веталь пропустил про домики-дворики, где это описывал? Ткни если не трудно заинтересовало!

погортай пару тем назад,там я фото скидвал,там все есть!))))

В лесу земля не замерзла листя не дають промерзнуть!А снега та у нас нет щас!А дворики ви делаете в лесу и ли на полях заросших густим кустарником тоже можна?Какая дальность размещения двориков?
у меня дворики везде,в поле,в лесу,в непролазных хащах,лесополосы,ставлю где людей меньше шастает...лисы у меня много,ставлю на ростоянии если в поле то метр.200 друг от друга-поля у меня не пахаютса лет 15 поросли всяким кустарником и деревьями...в лесу ставлюставлю так же...в лесополосах дальше...400_500 если снега нет то ставвь побыстрее!!!!!!!

у меня дворики везде,в поле,в лесу,в непролазных хащах,лесополосы,ставлю где людей меньше шастает...лисы у меня много,ставлю на ростоянии если в поле то метр.200 друг от друга-поля у меня не пахаютса лет 15 поросли всяким кустарником и деревьями...в лесу ставлюставлю так же...в лесополосах дальше...400_500 если снега нет то ставвь побыстрее!!!!!!!

У нас тоже много поля непаханого!Так что буду ставить!!За совети огромное Спасибо!!!

Спасибо за хохму, посмеялся от души. Представил всю картину "вживую". Кабздохи с КПхами на головах обоссывают окрестности, чуть в стороне лисы, наблюдают за процессом. Затем траппер вынимает из капкана кабздохов...а лисы опять рядом, гурьбой, наблюдают, и делают выводы...Что то мне подсказывает, что у лис и без всякого ссанья, стойкий иммунитет к незнакомым железным предметам, особенно внаглую торчащим у халявной жратвы. Не та это зверушка, не бестолковая. Не хорь, не куница, и не норка...

АА

Спасибо за хохму, посмеялся от души. Представил всю картину "вживую". Кабздохи с КПхами на головах обоссывают окрестности, чуть в стороне лисы, наблюдают за процессом. Затем траппер вынимает из капкана кабздохов...а лисы опять рядом, гурьбой, наблюдают, и делают выводы...Что то мне подсказывает, что у лис и без всякого ссанья, стойкий иммунитет к незнакомым железным предметам, особенно внаглую торчащим у халявной жратвы. Не та это зверушка, не бестолковая. Не хорь, не куница, и не норка...

Ну знающие то поняли об чем речь.

А юмор -это завсегда хорошо :drinks:

Опять двойка.

С ув.

Олег я так понял что мне пора место менять потому как я в своих двориках пой мал по хорю и куницу, всё перерыто и обоссанно ну пусть не собаками но всё же.

Олег я так понял что мне пора место менять потому как я в своих двориках пой мал по хорю и куницу, всё перерыто и обоссанно ну пусть не собаками но всё же.

Нет, в этом случае нет.

С Ув.

Я делаю так: снял куницу с капкана и пошел дальше проверять, а через какое-то расстояние при проверке очередного капкана если позволяет мороз с куницы выдавил мочу и потер рядом у основания пня или дерева где ловушка.

С Ув.

что то в этом году я забыл про настойку струи бобровой( обрабатывать рядом с капканом на куницу), кто кстати как пользуется этим?? эффект есть положительный!?, хотя как определить...просто она пришла пожрать мяса или ломилась на запах струи сломя голову!

что то в этом году я забыл про настойку струи бобровой( обрабатывать рядом с капканом на куницу), кто кстати как пользуется этим?? эффект есть положительный!?, хотя как определить...просто она пришла пожрать мяса или ломилась на запах струи сломя голову!

блин прошу прощения не там написал!))

Сегодня сделал 5 двориков и бросил приваду пусть лежит! Снега и мороза у нас нет земля мягкая потому дворики сделал без особого труда!На следующей неделе пойду подкормлю снова.Еще не ловил лис таким методом так что буду пробовать!А кто пробовал какие результати такого лова?

Смотри-много не корми....а то собаки внадятса-потом все ХАНА!)Зимой она сама найдет твой дворик!!!Дождись морозов!!!Щас поставь петли и пусть стоят-а потом как жахнут морозы и снег кинь привады какойто и все....КОРМИТЬ НЕ НАДА ЩАС!!!!!!

Ну что ....у всех глухо или что... :sorry: Я три дня назад поймал одну!Еду уже в 8 вечера на роботу нивой-думаю поеду полем -как раз проверю Ниву по снегу...еду смотрю глаза сверкают....сразу понял-сидит кумушка))))Ставать не стал-так как метров 200 от меня шли люди-тоже на роботу-думаю рано буду ехать с роботы и пораньше выеду!!!утром приежаю....капкан пустой :diablo: -ну думаю двуногие сперли....смотрю следа людского нет...я по следам-в метрах 100 лежит живая....вся измученая и без сил :help: Подошол-а она такая ДИСТРОФИЧЕСКИ-ХУДАЯ что вроде месец не ела...и гарчит зараза!!!Дрючка нет по близости.... :search: -ну я ее машиной и чавкнул!!!Походу какая то больная...сам в первые вижу такую тощюю лису-на чупакабрика похожа))))

Хижина дяди Тома :rofl: . С неё будет класно в лунную ночь куму поджыдать. Если не секрет , то какую цель Вы приследуете?

Вот и я хо узнать..))))))Или ето он домик на лису такой смастерил)))) :rofl: