Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Ну как-то же они во двор попадают. Перекрыть все дыры на ночь капканами КП-250, самое оно будет, на день только закрывать их, чтобы сами куры не попали. В прилове будут коты и соседские бродяжки, но это наверно будет на пользу. Пары-тройки должно хватить.

Ловец, забора у меня нет, это в Москве принято отгораживаться. Живу типа в лесу типа хутор. Замкнутое пространство не для меня. Собак в округе вроде как нет, коты да, дикие. Думал растяжку поставить, но вариант отпал, дети. Ко всему выше сказанному хочу добавить, что собаки у меня нет, есть жена которая в который раз говорит "траппер хренов".

Жена подсмотрела мою суету на форуме и сказала не мелочись старик, 150 рублей, так что ставка выросла. Хотел добавить уважаемому ловцу, что в КП-250 лисы идут только в кино, проверено. Либо они, лисы, у меня такие хитро вы,,,,, С ув.

саня лесовик у привады по пробуй думаю как вариант или как они в курятник попадают перекрой им все выходы но думаю лучше у привады снег есть у вас???

Лесовик,а есть чем лис покормить,рыба или мясо? Если есть,то кладешь не взведенный кп-250,а сверху еду небольшиии порциями,если есть с кп начнут,то покорми пару-тройку ночей,а потом привяжи к насторожке кп-250 то чем кормишь и взведи его. После того как взведешь,просто на землю положи(именно положи а не поставь) именно так как он и был до взведения. Лиса по привычке за жрачку возьмется,чуть потянет и получит по шее. Проверено зимой. Только капкан привяжи,а то и лапой влететь может,тогда уйдет вместе с ним.

Лесовик,а есть чем лис покормить,рыба или мясо?

Завтра поставлю по твоей методе. Есть КП-250 и КП-120, а также много педалей.

Александр, петли не хоцца т. к. правилами охоты низззя. И ко всему хочу повторить, что у меня вокруг курятника поля и леса. По вашей методе нужно петель штук двести. С ув. Тогда уж лучше детей запереть в избу и растяжки и огонь. А где же охотничий момент, где суть трапперского улова. Где шанс зверю пусть даже он мой враг. В прошлом году осенью подкопала курятник, сколько-то кур задавила, сколько-то унесла. Я её все равно добуду ПАДЛУ. С ув.

Вечер добрый. Подскажите знающие диаметр петельки на лису. А то прошлой зимой над моими капканами открыто смеялись они. Только одна попала

хоца или нет когда ворует кур нужно бороться и тут выиграет тот у кого опыт и умения я думаю все способы хороши когда речь идет о своих курах не даром америкосы используют самые эфективные способы добычи зверей и петли где без них необойтись и капканы и различные приманки в которых они преуспели от нас на сто лет вперед вообще мне кажется что главное результат а не принцип охотничей этики у себя во дворе.

• Like 1

Ребята помогите новичку по лисе, петлями никогда не ловил вообще а капканы не хочу ставить так как есть собаки.

На нору как лучше ставить?

Диаметр кольца и толщина тросика какая?

Нужен ли вертлюк?

Ловец, забора у меня нет, это в Москве принято отгораживаться. Живу типа в лесу типа хутор. Замкнутое пространство не для меня. Собак в округе вроде как нет, коты да, дикие. Думал растяжку поставить, но вариант отпал, дети. Ко всему выше сказанному хочу добавить, что собаки у меня нет, есть жена которая в который раз говорит "траппер хренов".

Посади живую курицу в клетку отдельную-и поставь ее среди свого двора-а вокруг пару капканов поставь-штуки 4!она как увидит живую курицу--про осторожность 100 процентов забудет!!!

Ребята помогите новичку по лисе, петлями никогда не ловил вообще а капканы не хочу ставить так как есть собаки.

На нору как лучше ставить?

Диаметр кольца и толщина тросика какая?

Нужен ли вертлюк?

Да невздумай ставить на нору!!!не капкан ни петлю!!!ето если знаеш-что она точно там сидит-то еще 50% есть возможность поймать-У норы ето безполезно-токо СОБАКОЙ!!!около привад-на тропах и переходах токо или делай домики-как америкосы!!

Токо зимой :rofl: !!!!Ищеш тропы-они часто и заячьими ходят-или тропыкоторые идут к привадам или переход лисы с одного участка на другой!Посмотри ету тему с самого начала-там все охотники все четко описывали и фото вылаживали!

Я недавно был на практике на куриной ферме сына Януковича. На этой ферме больше 10 000 000 кур, самая большая в Европе! Так мы там отбирали погибшую птицу в день погибает от 3000 до 7000 кур...Там горы дохлых кур. Вот там можно привады на лису набрать или на куничку сколько хочеш!

Жена подсмотрела мою суету на форуме и сказала не мелочись старик, 150 рублей, так что ставка выросла. Хотел добавить уважаемому ловцу, что в КП-250 лисы идут только в кино, проверено. Либо они, лисы, у меня такие хитро вы,,,,, С ув.

странно и удивительно, живёте на хуторе среди лесов и полей и без собак,волки проблема?..или не?..надо непременно завести хотя бы одну для охраны..ну ладно,хозяин барин ему видней..

по делу...если на 100% отсутствует риск поймать в капк. свою или чужую собаку,я бы попробовал способ с отверстием в земле....в России этот набор не распространён и даже не известен..тем временем,в США и Канаде с этим способом добывают многие-многие тысячи красных и серых лис,койотов,енотов,бобкетов и др.наземных хищников,в разы больше чем петлями и др.способами.....Будете пробовать?..попробую обрисовать вкратце...но только теория,сам не практиковал,лишь большой интерес...почему сам не пробовал?..причина в том что набор работает больше по чернотропу и мелкому снегу,лиса у нас созревает лишь к десятым числам ноября,есть большой риск отлова охот.собак,ну и нет в наличии полного комплекта необходимого снаряжения для данного способа...

Сергей ты про эту ловушку? http://www.cabelas.c...%3Bcat288163080

нет...эта применяется исключительно только для енотов,других зверей ей не ловят...а разговор о лисе..

Заинтриговал...Может раскроешь карты?

набор отверстие в земле---dirt hole set......вот ютуб выдал 25тыс.роликов..посмотри на выбор http://www.youtube.com/results?search_query=trap+dirt+hole&oq=trap+dirt+hole&gs_l=youtube.12...1524006.1528793.0.1530310.7.5.0.0.0.1.108.238.2j1.3.0...0.0...1ac.1j2.11.youtube.7wac-Iqta_8