Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

А что америкосы тоже девочек дочерей берут на траппинг. И те ловят. Может они и не будут далее им заниматься. Зато будут понимать увлечение мужа!

Ну лайка скорей слышит белку

Неподвижную белку?:)

Я был рядом с собакой и наблюдал происходящее.А вы за монитором как могли определить что она слышит? :D

Неподвижную белку? :)

Я был рядом с собакой и наблюдал происходящее.А вы за монитором как могли определить что она слышит? :D

Именно слышит, так же и лиса слышит писк или возню мыши на значительном расстоянии. И как ты успел за собакой на трехсот метровой дистанции?!.

Именно слышит, так же и лиса слышит писк или возню мыши на значительном расстоянии. И как ты успел за собакой на трехсот метровой дистанции?!.

Мне даже успевать не пришлось.Шли по полю в 300м от кромки леса.На краю стояла большая сосна.Вот на этой сосне и причуила белку лайка,которая была рядом.Ветер был от сосны на нас.Белка была добыта.

Михаил Добрый день ! Давайте не будем здесь флудить , а создадим отдельную тему добыча белки с лайкой

Хорошо , что ваша собака может причуять на таком расстоянии, мои собаки к сожелению таким нюхом не обладают , но зато хорошо слышат

На белку охотился с лайками очень много , мое мнение ещё раз повторю мое , лайка белку в первую очередь слышит.

На белку охотился с лайками очень много , мое мнение ещё раз повторю мое , лайка белку в первую очередь слышит.

:rofl: :rofl: :rofl:

Нафлудил больше меня. :)

Пример:У собак при старении в первую очередь теряется слух,потом зрение,но чутье это то,с чем она умирает. :)

Старый,слепой и глухой кобель,еле волочащий ноги,был взят на недалекую от дома прогулку вместе с молодыми,но опытными лайками.Прямо на краю леса,на большой елке молодежь неуверенно облаяла белку и вскоре слиняла.Старик обнюхивал елку вместе с ними и подал уверенный голос.Мы сначала не поверили,но решили убедиться в правоте старика.Один залез на елку и добравшись почти до макушки,стряхнул белку.Повторюсь:полностью слепой(глаза не реагировали на руку) и глухой(не слышал крик,приходилось дотрагиваться до него),но с отличным чутьем.Кобель неоднократный чемпион МООиР по белке в прошлом.Таких у тебя не было,если ты несешь пургу про преимущество слуха. :) Слухом собака поьзуется,когда хочет проверить присутствие белки,царапая или прыгая на ствол дерева,так называемая проверка на "коготок".Ну и при слежке,когда зверек идет ходом.

Парни ,,, я тоже заводчик ЗСЛ. но давайте не в этой теме про лаек !?

Лайки это пример того,что чутье у лисы способно обнаруживать падаль на очень большом расстоянии.

Кстати,читал,что медведь способен причуить падаль за три километра.:)

Вот, что я думаю по поводу чутья и дальности действия приманок для охоты с капканами (пишите свои мысли интересно).

0,5-1 метр норка

5-10 метров теоретически верхом может прихватить больше куница

30-40 лисица

40-60 енотовидная собака

40-60 собака охотничья

15-20 бобр (тоже может больше от течения зависит, высоты нанесения, бобр иногда встает и принюхивается ветра, все же думаю не более 50 метров)

1,Поняга,мне нравится твое увлечение приманками и желание привнести новые способы лова,тех же лисиц,в жизнь.

Вот этот твой способ,с валиком сена,мне показался интересным,попробую.:)Но тут есть нюансы:поведение Подмосковных лисиц,в корне отличается от поведения их соплеменниц живущих в глухой местности.Думаю,что их на этот валик взять не прокатит.:)Это не пригородные помоищницы.:)Это надо учитывать,давая советы охотникам.

2.На норку приманка может действовать гораздо дальше,если она находится в воде.Тут все так же,как и на бобра,который по воде находит ловчее место.Много добывая норок с лайками,не раз отмечали,как быстро и точно лайки находят ушедшего под водой зверька.Т.е. лайка бежит по берегу и все ее чутье сосредоточено на воде,в которой растворился запах норки.Иногда находили за 200м от места ухода.

3.Про псовых уже писал,их возможности гораздо большие,чем тобою обозначены,иначе с голоду пухли.:)

Принял.

Кстати,читаю иногда на ганзе тему "Лиса на приваде и не только" и встретил необычное поведение лисы при постановке капкана способом Дирт Хол.Лиса живет в глухой местности и ее поведение радикально :) отлично от лисиц в густонаселенной местности.Посмотри как ловко она обошла капкан и вкусно при этом поела.:)

Что скажешь?

https://forum.guns.ru/forummessage/14/403947-2065.html

Что скажу) в этом весь интерес!! У меня тоже такое же нае... во. Лиса непростой зверь. Молодых поймать ещё просто они и в кп полезут. А вот взрослые особенно бывших в капкпнах. Это виртуозы по выкапыванию приманки. Сапёры я их называю. С такими побороться одно удовольствие.

Что скажу) в этом весь интерес!! У меня тоже такое же нае... во. Лиса непростой зверь. Молодых поймать ещё просто они и в кп полезут. А вот взрослые особенно бывших в капкпнах. Это виртуозы по выкапыванию приманки. Сапёры я их называю. С такими побороться одно удовольствие.

Дай ссылку на публикацию или пост о твоих саперах и нае...ве,интересно почитать.

Капканы варил , сено из под кроликов правда, приманка ондатра и потроха от кроликов с душком, ну и прочие танцы. Млять был бы снег хоть сантимов 10