Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Коля, что так свято веришь в "Тайгу" в моем понимании из говна пули не слепишь, хоть модернизируй ее, хоть нет....Она тайгой и останется. Коль, объективно возьми в руки свою тайгу -м и бриджер , да перенесли пружины, закрепили -то как..... Влет дуг каким был таким и остался, слава богу тарелка не потеряется, ну и козырь .............метал-пластилин.

• Like 4

Николай завтра сфоткаю

тайгу 4 рядом с бриджером 2 ...............Ноу комент........ Волчий ху. и колбаса.........

За цену Бриджера купишь два-три Тайга-М.Скоммуниздят,что в МО не редкость,так не очень и жалко.Уловистость одинакова - так зачем платить больше.

Я разговаривал с Аркадием , он мне хорошии отзыв о тайге сделал , он то лис ловит постоянно . Понятно бриджер лучше . Но цена один к Двум в лучшем случае , 20 штук ощутимо млин...

• Like 1

За цену Бриджера купишь два-три Тайга-М.Скоммуниздят,что в МО не редкость,так не очень и жалко.Уловистость одинакова - так зачем платить больше.

сегодня в магазине увидел тайга м 0 взвел ее , ощущение полное гумно.даже когда сторожок взводил надо было смещать в сторону иначе тарелочка чуть на край дуги глядит. нажимал плавно на тарелочку , тарелочка почти до пружины опустилась и сработка прошла . если на соболя лучше барнаула купить , вразы лучше.

• Like 2

сегодня в магазине увидел тайга м 0 взвел ее , ощущение полное гумно.даже когда сторожок взводил надо было смещать в сторону иначе тарелочка чуть на край дуги глядит. нажимал плавно на тарелочку , тарелочка почти до пружины опустилась и сработка прошла . если на соболя лучше барнаула купить , вразы лучше.

Не по теме, но просто заступлюсь

Как пользователь "тайги- М" 0 или 1, скорее 0 (30 штук было в упаковке), седьмой сезон нет на них нареканий. Ловят что "барнаул", что "тайга-м" одинаково. единственное тайга немного габаритнее и тяжелее "барнаула".

Михаил, вот именно уловистость как раз и разная. Я за бриджер не парюсь, поставил и он ловит, все остальное ХЗ,............ ебанка одинаковая, маскировка ит.д. и т.п. , а результат капкан в кустах, а лиса пошла гулять, не так зацепился, ну или сам придумай оправдание пролову, нах нужно..........Да дороже , но результат......................А тратить время, бензин и и т.д. так и тайга по деньгам бриджером станет, так нахрена изначально усложнять........

• Like 1

попробовал бриджер 1,5 офсетный в этом году. очень не плох, хоть и небольшой. наберу на следующий год именно их.

качество отличное, но имхо дуги тонковаты. офсет не ломает костей при ударе, но когда зверь прыгает на излом, ломает.

370 р. и цепь с вертлюгами в комплекте. не так жалко если уведут. этот сезон рекордный по числу утраченных капканов... :(

Я б не стал молиться на Бриджер.

Приедет посылка к Николаю с Тайгой,надеюсь он даст свой отзыв,после испытаний.Его сенсей ловит отечественными,дай Бог каждому и не парится.

Так вроде тайга-м только в прошлом году вышла или я чего путаю.

https://www.suas.ru/catalog/promyslovye_kapkany/?id=5044 вот это, давненько уже, вертлюг только пластинчатый был, а тут из гвоздя. По более крупным не могу сказать.

Что они могут модернизировать...............Х З

тайга 4 и бриджер 2

post-2413-0-25205200-1547828281_thumb.jpg

post-2413-0-86599100-1547828311_thumb.jpg

Михаил, вот именно уловистость как раз и разная. Я за бриджер не парюсь, поставил и он ловит, все остальное ХЗ,............ ебанка одинаковая, маскировка ит.д. и т.п. , а результат капкан в кустах, а лиса пошла гулять, не так зацепился, ну или сам придумай оправдание пролову, нах нужно..........Да дороже , но результат......................А тратить время, бензин и и т.д. так и тайга по деньгам бриджером станет, так нахрена изначально усложнять........

В точку!Лучше чуток переплатить и быть всегда с трофеем,чем всю жизнь мучаться с постоянными проловами и уходами и говорить зато дёшево.Хороший капкан моментом окупится.
  • Like 5

Всяк кулик свое болото хвалит.Не понимаю,как в СССР,где лисиц ловили тысячами,обходились без Бриджеров. :)Люди обыкновенной единичкой ловят лисиц,так почему специально модернизированный под лису капкан хуже?

• Like 1

Всяк кулик свое болото хвалит.Не понимаю,как в СССР,где лисиц ловили тысячами,обходились без Бриджеров. :)Люди обыкновенной единичкой ловят лисиц,так почему специально модернизированный под лису капкан хуже?

болото оно нато и болото чтоб его хвалить, сдается мне наши когда то древний бриджер сперли ( назвали тайгой) и на этом модернизация приостановилась. новая модель сейчас называется модель м ,в русском алфавите букв много и когда капкан станет конкурентноспособным на конце после названия тайга будет буква (ц).

• Like 2

Всяк кулик свое болото хвалит.Не понимаю,как в СССР,где лисиц ловили тысячами,обходились без Бриджеров. :)/>Люди обыкновенной единичкой ловят лисиц,так почему специально модернизированный под лису капкан хуже?

Матерились,плевались но ловили.
  • Like 3

Что они могут модернизировать...............Х З

тайга 4 и бриджер 2

у тебя старая-она другая.

приедут посмотрим .

Вчера влез старый лисовин , зубы жёлтые стёртые . Ещё осталась на том переходе пара его жён . Сегодня уехал на сутки .

Вечером когда бриджер протирал увидел интересный момент , обратно молотком вышибал

post-1397-0-52940000-1547950924_thumb.jpg

post-1397-0-71877800-1547951057_thumb.jpg

post-1397-380213_thumb.jpg

• Like 8

Норм,у меня не ходила , самки пропали на переходе, кобель остался . Капканый пришли завтра забирать и варить-в среду надо выставить линию :)