Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Всем доброго! Интересно как кто добирает попавшегося зверя,видел в фильме руками зажимают сердце,ну это навык нужен,я раньше черенок от лопаты короткий брал,но не эстетично....???

На выходные потепление и снегопад обещают, не торопись пустую работу делать.

В лесу буду там норм думаю. Тут ещё отметил рабочие переходы

Сегодня заехал на приваду, лис всех растащили. Хотел головы пособирать на анализы, на бешенство.

post-4459-0-12292600-1547189451_thumb.jpg

Совсем ты их не кормишь))

У нас на бешенство целую надо, недавно енота поймал ободрал, товарищ отнес голову , бешеный ))))

Совсем ты их не кормишь))

У нас на бешенство целую надо, недавно енота поймал ободрал, товарищ отнес голову , бешеный ))))

В соседних четырех районах бешенство определили у лис и енотов, отдавал и целую лису на анализы, охотовед сказал достаточно и головы, мозг на анализы нужен.

Всем доброго! Интересно как кто добирает попавшегося зверя,видел в фильме руками зажимают сердце,ну это навык нужен,я раньше черенок от лопаты короткий брал,но не эстетично....???

Раньше лыжей на шею и ногой на грудь.

• Like 1

22LR...

На месте рогатку с длинной ручкой (1,3 метра. примерно) срубаешь, раздвоенным концом прижимаешь шею к земле (снегу) и ногой на грудь позади передних ног - быстро и бесшумно её душа улетает в страну вечной охоты.

• Like 1

Вчера на речку ходил в куньих капканах приманку обновил, заодно и на лису капканчик поставил правда только один потом ввалился обеими ногами начерпал полные сапоги, пришлось домой идти. Поставил правда удачноpost-1814-0-43726200-1547211509_thumb.jpgpost-1814-0-65902200-1547211520_thumb.jpg

• Like 10

Вован , а чего якорь как у меня и у ВВС не хочешь компактно удобно

Да не хочется просто железки лишние таскать на горбу,это если большие якоря делать, а если маленькие как у наставника твоего боюсь занорится с этим якорем будешь землю мороженную долбить. Колышек срубил какой надо хошь подлинней, хошь покороче на месте , а после поимки лисы выкинул.

• Like 1

У нас мелятнике и завалы, прошли 100 метров и то цеплялись за все.

Эта лиса 20 метров отошла, кол длинный, к снегопаду готовлюсь, чтоб значит далеко не искать. Я ж не знал что сегодня попадет, а завтра на сутки на работу, с работы придешь а там все сравняло - хрен знает где искать. Если хорошая устойчивая погода кол короткий - пускай ходит.

Ну да , у каждого своя техника. Ты с Подмосковья??

Всем привет.

Решил на следующий сезон заняться лисой.

И есть много вопросов.

Из опыта ловли капканами, только бобр.

1.Какие капканы взять? Если например в основном установка по началу сезона. Как пиндосы(выкопать норку, в нее приманку, а перед норкой капкан) дорогие капканы не хочу. Выдержит ли барнаул1 бьющиесю лису на цепи?

Какие пахучие приманки вы используете?

Барнаул нет смысла имхо купи тайга 3 модернизированный и ставь в след

Сегодня зарядил выход м леса , хоть погода не очень , но фига дома делать )))

У нас на Урале,сильная метель.

Саратовская область в потеплении.

Дождичек моросит.

Проехал на лыжах и...перехотелось. Снег очень сильно липнет

Всем привет ! У меня сегодня отличились два бриджера № 1,75 и № 2 офсетники. Не нарадуюсь на капканы эти. Ставил в след на тропах. На первых двух фото, места попадания лис. Первая путалась, отцеплялась, короче метров через 250 засела наглушняк, где я ее под елкой поваленной и нашел. Вторая влетела в лесу на краю поля, сразу смякитела и вышла на буранку и чухнула по ней километр, там то ее деревенские собакены видимо заприметили.

А на от них в овраг, ну естественно запуталась ,они ее и придавили. Переживал за шкуру , но нет , пару точечных проколов от клыков на шее и на жопе. От дроби круче бывает.

post-2413-0-02259500-1547642413_thumb.jpg

post-2413-0-26608600-1547642526_thumb.jpg

post-2413-0-13580700-1547642601_thumb.jpg

post-2413-0-52551200-1547642614_thumb.jpg

post-2413-0-95789600-1547642636_thumb.jpg

post-2413-0-90270200-1547642676_thumb.jpg

post-2413-0-41317500-1547642730_thumb.jpg

post-2413-0-95890800-1547642765_thumb.jpg

post-2413-0-99102700-1547642782_thumb.jpg

post-2413-0-40670100-1547643532_thumb.jpg

• Like 17

Я тоже сегодня перекрыл немного , по ходу гон начался , думаю сфоткаю лису )) хорошии отчёт , мне нравится лиса в капкане

А вот -так буднично охота и выглядит....................

Руки,ноги..................главное хвост.................

Ведро воды плюс горсть смолы еловой , вот и весь секрет................

post-2413-0-82184800-1547721530_thumb.jpg

post-2413-0-11028900-1547721581_thumb.jpg

• Like 2

Сссука снег .. у меня сегодня прошла по минному полю )) мимо снарядов, эх приедет тайга )))