Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

Зачем козе боян)))

Даже убеждать не буду. Даже про притравку не буду рассказывать и другие простейшие вещи))))

Даже не знаю как раньше обходились без него, и собак притравливали и другие простейшие вещи. Не плохо продавать не пользующийся спросом капкан за 1100, после первой поимки той же лисы прикупить запасную пружину за 400, если с тросиком и трубкой -900. Игорю насколько помню капканы прислали на тестирование, т.е бесплатно. вот и спроси у него как сотношение цена- качество. Даже на кабана у забугорных ширина раскрытых дужек если память не изменяет 175мм у вашего 13мм.Есть же простые разработаные капканы с тросиком , без этой пружины, так делайте их

• Like 1

А кто говорит что все просто. Дед-1 вы рассуждаете так, словно считаете себя экспертом капканной отрасли. Но если капкан вам не приглянулся или вы не умеете им ловить это совсем не значит что "большинство охотников" такие же как вы.

Хорошо когда есть много разных капканов и есть из чего выбрать.

Да причем тут не приглянулся или не умею ловить??!! Сделали одноразовую херню, теперь пытаешься людям впаривать, на хищника одноразовый, на кабана мал, А насчет эксперта, я своих сам ловлю, денег лишних нет. и чужих зверей не снимаю . Промысловик тоже нашелся

• Like 5

...на кабана мал, А насчет эксперта, я своих сам ловлю...

Ну так поделитесь из своего опыта добычи кабана капканом какой размер нужен для такого капкана?

Меня промысловиком вы называете, а я им ни когда не был да и не буду. Каждому свое.

Если конкретный капкан вам не нравится, не берите его. В чем проблема? Кому надо сами определятся.

Следуя вашей логике иностранные трапперы все дураки если вовсю используют такую ловушку.

Сергей у иностранных траперов есть курсы где их обучают,соответсвенно они капканы держат в руках .кто обучает он сам капканы ставит и ловит зверя.рассказывает плюсы и минусы конкретных капканов.у нас только продажа, практиков которые передают знания раз два и обчелся.охотник начинающий заходит в магазин ,основная задача продавца продать и точка .хороший или плохой он не знает. форум создан для того чтоб наши начинающие охотники не тратили деньги на не качественный товар. если есть у тебя конкретные охотники пригласи на форум все выиграют от этого.

• Like 1

c4164f603488.jpg3b2521b67efe.jpg Сергей , у нас лисички возле ног болтаются, фото 13. сделал .кидаешь кусочек булки или как кошку зовешь бежит как будто домашняя.

Поаккуратнее с такими. Столбняк смертельная болезнь))

Они не бешенные, молодеж любят еду более легким путем добывать .где буровая одна или две всегда приходят и еду клянчат.

Александр, так бы и написал, что прикормленный молодняк. У нас бешенство часто встречается, заходят в деревни и поселки. Как-то еноты к клубу пришли, знакомый звонит :

- забирай, их мужик поймал, один его куснул

я ему:

- нормальный зверь на танцы не ходит

в итоге оказались бешеные, мужика кололи.

Ходил сам за грибами, так лиса вокруг меня не сколько кругов сделала, палкой по деревьям постучал, не спеша ушла...то же аномальное поведение. И таких историй много.

Саныч,молодняк не прикормленный . как только буровая встает бурить скважину .зверь сам тянется к буровым .работники подкармливать начинают. так и песцы бывают возле столовых вертятся.при морозе запах пищи далеко разносется.

Осенью такую же приговорил, когда вечером в карьере где уток ждал начала вокруг метрах в 10 ходить тявкать. Ни фоноря ни окрика не боялась. Испугался я. вдруг цапнет.

Сергей по кабану ничего не скажу, очень мало у нас его, практически нет. ну копыто то должно помещаться в капкан? А они след в след не ходят.

.... Сергей по кабану ничего не скажу, очень мало у нас его, практически нет. ну копыто то должно помещаться в капкан? А они след в след не ходят.

Я то считал вы судите по своему личному опыту а не "в теории". Все-таки взрослый человек. Еще и меня обзываете "нехорошим словом "промысловик" ...

А на кабана капканы не под след совсем ставят, те кто его на самом деле ловят.

Впрочем эта тема про охоту капканами на лису. На лису чаще всего капкан как раз под след ставят. И то не всегда!

Считаю что тему про кабана и личные оскорбления можно закрывать.

Тему про кабана и не открывали. Кто ими занимается пусть и оценивает ваш капкан. Речь шла о том, что пятикилограммовая лиса практически вывела из строя капкан. Для его ремонта потребуется замена пружины - 500р. Чтобы ее заменить необходимо расклепать тросик. можно обойтись подручными средствами. После волка ущерб будет еще больше. Я уж не буду говорить , что на копытных ногозахваты и петли запрещены. В охотхозяйствах где занимаются кабанами отлавливают стационарными ловушками. - это я к тому , чтобы опять не читать детский лепет о том как нужно каждому охотнику поймать живого зверя. Ну и хотелось бы узнать мнение Игоря.

На Западе в подобный капкан именно так и ловят разных зверей в т.ч. медведя (в более крупный капкан) и не замарачиваются по поводу сменных пружин. К некоторым карабинам один патрон стоит 700 рублей и что? Их тоже стоит признать не годными?

На фото Игоря первый вариант капкана. Возможно в будущем будет придумано как защитить пружину от зверя, хотя еще раз повторюсь не для всех это критично. А лишь для некоторых охотников.

Шкура пойманной лисы покроет с запасом затраты на сменную пружину, которую кстати можно наверно и два и три раза использовать если подравнять или перевернуть.А мясо пойманного кабана или медведя в разы окупит и стоимость пружинки и самого троса. Сам капкан после поимки не нужно менять. Он остается в целости и сохранности! Пружина в нем, как патрон к карабину.

Кстати капканы не только в Россию продаются, а в т.ч. туда, где петлями все еще можно ловить. В т.ч. в бывшие Союзные республики. Эти капканы не для широкого круга охотников, есть более простые капканы.

post-3024-0-10081900-1542805178_thumb.png

Я так понимаю, что убедительных доводов какой отличный капкан нет... Сравнение с патронами, ружьями, машинами, яхтами вообще не в тему. О цене лисьей шкурки можно поспорить, хорошо если в минус не выйдешь. О медведе улыбнуло post-2312-0-84195400-1542827848_thumb.jpg . Длина пачки 8,5 см. Ему что на когтях в капкан ступать? Вот после таких советов и на медведя идут с фанерой и молотком Я уж не говорю о том, что вы даже элементарный замок ( уголок ) не поставили, Вся надежда на все туже многострадальную пружину, которую любой зверь будет мять рвать и гнуть как Тузик грелку

• Like 2

Капкан Т-4, мне понравился, компактный. Удобно ставить в след и под. Высота дуг 9 см, в диаметре 16 см, вполне достаточно и для кабана. Пружина конечно пострадала от лисы, 35 см замято кустами и зубами лисы. Но ставил я вовсе не на нее, ставил на волчьей тропе. Каждый год с лисами у меня проблема, пока не выловишь с десяток. Ставил капкан в мокрый снег во время оттепели и даже не надеялся, что вмерзший капкан сработает Пружина стоит 400 рублей, лиса 300-400. Но я занимаюсь отловом волков и при стоимости шкуры волка в 3 тыс. это терпимо, в этом году у нас подняли цену до 7,5 тыс. рублей за шкуру добытого волка. Недостаток этого капкана его упоры ограничения на дугах, лапу лисы захватило именно этими упорами и капкан сработал как обычный ногозахват, пока все же лиса его не сбила. Я отписал на завод свои пожелания на изменение упора, сделать в форме уголка, от начала плечиков дуги. Еще одно, металл мягкий, лиса почти вырвала одну дугу, но сам капкан и не должен держать зверя как получилось в моем случае, плечики дуг загнул как можно сильнее (на фото). На лису конечно этот капкан использовать не обязательно, ловлю я их простыми единичками, ну максимум тройками и на волчьих тропах попадаются в пятерки. Если получится в этом году попробую на кабана его поставить. Кроме него мне выслали КП 140 петлевой и RAM, остальные я сам прикупил на сайте СУАСа. Буду пробовать на волка все виды капканов и Бобр-5 в том числе.

post-4459-0-22944400-1542876971_thumb.jpg

Капкан Т-4, мне понравился, компактный. Удобно ставить в след и под. Высота дуг 9 см, в диаметре 16 см, вполне достаточно и для кабана. Пружина конечно пострадала от лисы, 35 см замято кустами и зубами лисы. Но ставил я вовсе не на нее, ставил на волчьей тропе. Каждый год с лисами у меня проблема, пока не выловишь с десяток. Ставил капкан в мокрый снег во время оттепели и даже не надеялся, что вмерзший капкан сработает Пружина стоит 400 рублей, лиса 300-400. Но я занимаюсь отловом волков и при стоимости шкуры волка в 3 тыс. это терпимо, в этом году у нас подняли цену до 7,5 тыс. рублей за шкуру добытого волка. Недостаток этого капкана его упоры ограничения на дугах, лапу лисы захватило именно этими упорами и капкан сработал как обычный ногозахват, пока все же лиса его не сбила. Я отписал на завод свои пожелания на изменение упора, сделать в форме уголка, от начала плечиков дуги. Еще одно, металл мягкий, лиса почти вырвала одну дугу, но сам капкан и не должен держать зверя как получилось в моем случае, плечики дуг загнул как можно сильнее (на фото). На лису конечно этот капкан использовать не обязательно, ловлю я их простыми единичками, ну максимум тройками и на волчьих тропах попадаются в пятерки. Если получится в этом году попробую на кабана его поставить. Кроме него мне выслали КП 140 петлевой и RAM, остальные я сам прикупил на сайте СУАСа. Буду пробовать на волка все виды капканов и Бобр-5 в том числе.

Вот , нормальный отчет. Бриджеровский петельный имеет почти квадратную форму к дугам припаяны два упора, захват ими лапы практически не возможен.т.к. находятся внизу Тросик оснащен замком. из довольно толстого металла . Если память не изменяет минимальный размер затягивания силка ограничено силиконовой трубочкой одетой на тросик . Если на Т4 сделать подобное самому, можно избежать попадания не нужных зверей вроде лисы. они просто смогут выдернуть лапу. И капкан цел , не надо домой нести переделывать и лишних затрат не будет

Резонное предложение. Насколько мне известно сейчас тросы идут с трубочкой из силикона.

Там очень мягкий трос и гниет на раз-два.По крайней мере 3мм. Ограничитель можно поставить самому не разбирая конструкцию, а вот с замком не получится. Сергей ну очень хочется, чтобы у нас делали все хорошо, крепко и надежно. Чтобы самому ничего не переделывать,

барнаул 1 хорошо держит, эти падлы часто на жердях виснут, но тросик пдводят, поставил тройку трос- посмотрим. Хочу рыжих ловлю освоить, бриджеров на пробу взял.