Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

сегодня специально ездил смотрел места (раньше орошаемые поля были,трубы под дорогами остались) хотел капканы на лису выставить,по первому снегу лисы было умататся,а теперь не одного следа. волки двуногие на снегоходах всех перебили.на другом поле знаю точно знакомый с гончими 5шт взял.накрывается лов капканами похоже.

Раньше доводилось лису капканить, сейчас проблема - что со шкуркой делать

Поделись опытом.

Ходил сегодня снова.Опять приходила одна лиса.Пересекла лыжню уже в другом месте.Посчитал уже три перехода внешнего круга есть.Если так дальше пойдет всех капканов на переходы не хватит.Завтра посмотрим, а пока валит снег.

Тухлятина, мойва и капканы. Секрет в том, что лисы у нас переизбыток. Не нужна никому, выкидывают. Я удивляюсь даже, что где-то ловят еще...

добрый вечер всем!!!!!!!!!!парни подскажите-пишу с украины-Поставил капкани около привади-лиса нехочет ити-подходит на метров 5-7 и уходит-а ето снегу випало сантиметров 50-60-вобще не ходит,капкани заметает кажний день-ну нереально поймать,а она сидит в норах-как ее поймать там-как капкан ставить....если б гон бил бы то без проблем-а так она осторожная щас сильно...что делать

Если точно знаешь,что лиса в норе,попробуй сделать так:забей все отнорки,чтоб лиса не смогла через них улизнуть,кроме одного,самого ходового.Поставь два капкана в отнорок на такую глубину,чтоб лиса попала в них задней ногой,когда будет преодолевать забитый отнорок,к капкану привяжи потаск такой длины,чтоб лиса не смогла уйти обратно в нору,когда попадется.Когда все будет готово,воткни в этот отнорок елку не большую и пушистую,макушкой к выходу,чтоб она заполнила собой отнорок плотно,но в то же время был просвет,через который лиса пыталась выбраться.Когда в такой ситуации лиса будет пробираться к выходу,она и влетит в капканы,так как потеряет контроль над капканами.Если капканы будут установлены слишком близко к елке или отнорок будет забит плотно,то лиса к выходу не подойдет.

Ну или поставь у отнорка КП-250,но осада,подозреваю, будет долгой.

Спасиба за совет!!!!!!!!!!!!!!!!пойду завтра ставить,кстати севодня поймал лису в капкан который ставил на куницу-на поваленое дерево поставил капкан а над ним воробьев штук пять-поджарених слегка-2 недели стоял без ничего-севодня утром прихожу...Есть лиса но к сожелению без хвоста......видно собаки давно оторвали,пришлось забирать и такую!!!!капкан опять зарядил и поставил.

Пару дней задвинул и на приваду не ходил,а тут сегодня пошел и афанорел.Насчитал 10 троп.К приваде ходит минимум 3 лисы,но лыжня была запорошена ,а тут я снова проторил теперь не знаю будут по тропам ходить или новые проложат .Мороз -20 уже 4 дня думаю из-за него бегают.Похажу дней 5 понаблюдаю, если к пятницы нечего не измениться, то буду выставлять капканы на тропы с лыж, правда их у меня всего 4 шт.

Привет всем!!!!!!!!!Севодня проверил капкани-взял 2 лиси-одну намертво в норе за шею и переднюю ногу схватило-походу вилазила с нори-вторую взял живой на тропе-правда затянула волок-кусок дерева до километра.по полю ходил искал но нашол-взял с капканом ее в мешок и принес домой,Викинул у себя на огороде -отщитал 30 шагов-взял свой Хатсан с газовой пружиной и решил проверить МОЩЬ!!!!!!!!!! Стрелял 1гр.Гамовскими-прицелилс в оптику-обичная GAMO 4+32-и стрелял не в голову а в грудачину-по легким-сразу упала и начала доходить-буквально через минуту кровь с рота пошла и еще несколько минут лежала и захлебнулась кровью.Вот к чему я виду-реально ночью убить ее с Хачика.....У меня их стоко ходит по ночам на поле....если засесть и ждать выйдет или нет...Кто нибуть из Вас такое пробивал....а то я зайца ложил-а вот лису не пробивал-винтовка же мощная!!!!ответьте пожалоста.

Ставил просто-тарелочный капкан номер 5 меньше небило-все щас в роботе-а етот валялся-вот засунул его в нору на метр приблизительно-а нору засипал снегом-ночью мело-так и непонял-толь она влазила в нору и попалась толь вилазила с нори -но факт в том шо схатил так шо вирватса не смогла и за шею и за переднюю лапу схватил-а вторую поймал живую на тропе-тропа била на все поле-с леса начиналась-и через все поле-к другому лесу вот я и поставил именно в там где она проходила через кущи толь полиня той еще какойто фигни-ну что б не видно моих следов-ножом вирезал кусок натоптаной тропи-под след неполучилось-там будто по тропе прошол табун лисиц и зайцев-вотт вирезал-поставил капкан№2 и засипал снегом и поставил пару липовых следов ручкой ножа-вот и все

Привет всем!!!!!!!!!Севодня проверил капкани-взял 2 лиси-одну намертво в норе за шею и переднюю ногу схватило-походу вилазила с нори-вторую взял живой на тропе-правда затянула волок-кусок дерева до километра.по полю ходил искал но нашол-взял с капканом ее в мешок и принес домой,Викинул у себя на огороде -отщитал 30 шагов-взял свой Хатсан с газовой пружиной и решил проверить МОЩЬ!!!!!!!!!! Стрелял 1гр.Гамовскими-прицелилс в оптику-обичная GAMO 4+32-и стрелял не в голову а в грудачину-по легким-сразу упала и начала доходить-буквально через минуту кровь с рота пошла и еще несколько минут лежала и захлебнулась кровью.Вот к чему я виду-реально ночью убить ее с Хачика.....У меня их стоко ходит по ночам на поле....если засесть и ждать выйдет или нет...Кто нибуть из Вас такое пробивал....а то я зайца ложил-а вот лису не пробивал-винтовка же мощная!!!!ответьте пожалоста.

С полем! Я вот тоже хочу с пневмой попробовать с засады, но пока погода не даёт, вот стихнет всё тогда попробую и капканы выставлю

Веталий у меня тоже Хатсан!.Какая скорость пули у твоего?

<h1> 125 TH SAS Quattro Trigger Vortex Хатсан-с газовой пружиной--по паспорту писалось 380м.но я не замерял нечим просто</h1>