Jump to content

Ловля лисы капканами

Lovecc

Recommended Posts

У меня когда в кп на куницу влетали я их закидывал по дальше,а потом заметил что лисы их в первую ночь же забирали.А рас прихожу сидит живой в №1 попался а вокруг него,метрах в пяти,лиса все истоптала,но наверно из-за капкана побоялась подойти.Как приманку не пробовал но думаю может и сработать.

Думаю попробовать лису ловить в КП 320. Думаю вырыть типа норы туда приведу и кп 320 поставить может поймаю.

Думаю попробовать лису ловить в КП 320. Думаю вырыть типа норы туда приведу и кп 320 поставить может поймаю.

Давай пробуй,пора научится лису в кп заманивать.

Давай пробуй,пора научится лису в кп заманивать.

А сам как ловишь лису?

Остались кишки от бобра. Хочу поставить их на приманку для лисы. Получится ли приводить лису таким спобом?

Остались кишки от бобра. Хочу поставить их на приманку для лисы. Получится ли приводить лису таким спобом?

Получится. И не только лису. От мышей, горностая, хорька до ястреба.

Получится. И не только лису. От мышей, горностая, хорька до ястреба.

Самых главных забыл- ворон. Если не укрыть или прикопать на следующий день уже ничего не будет

Самых главных забыл- ворон. Если не укрыть или прикопать на следующий день уже ничего не будет

Хочу проволокой привязать к дереву кишки, а снизу в ямку капкан поставить и обмазать кишками чтобы запах отбить.

Не торопись, лиса не вышла еще.

Интересно, есть ли закономерность вроде такой: если мех куницы созрел, то и лиса готова? Или лиса всегда позже?

Хочу проволокой привязать к дереву кишки, а снизу в ямку капкан поставить и обмазать кишками чтобы запах отбить.

Ну что за детский сад...Вот хочу и все...Поймите, для начала, что лиса это не мышка, которую на корочку хлеба ловят мышеловкой без проблем. Если дело не происходит на ближайшей свалке/помойке, хрен ее так вот просто, с наскоку, на кусок мяса возьмешь. Без малейшего опыта в ентом деле.

Описаный Вами способ хорош на енота, даже капкан не обязательно маскировать, кишки правда лучше пониже привязать, и подход ненавязчиво ограничить...

• Like 1

Я когда пацаном был то же так пробовал, охотник должен пройти свой путь с самого начала :acute:, иначе не приходит понимания процесса .

• Like 5

Таким способом можно поймать лисёнка.Взрослая лиса намотает пару кружков и если чё-то не так свалит от греха подальше.Енот и куница эти попадут,плюс дворняги и домашние коты.

Ну что за детский сад...Вот хочу и все...Поймите, для начала, что лиса это не мышка, которую на корочку хлеба ловят мышеловкой без проблем. Если дело не происходит на ближайшей свалке/помойке, хрен ее так вот просто, с наскоку, на кусок мяса возьмешь. Без малейшего опыта в ентом деле.

Описаный Вами способ хорош на енота, даже капкан не обязательно маскировать, кишки правда лучше пониже привязать, и подход ненавязчиво ограничить...

А как тогда лучше поставить приведу на лису? Если ее не привязать то тогда ее растащат.

А как тогда лучше поставить приведу на лису? Если ее не привязать то тогда ее растащат.

Здесь на форуме ребята делали дворики из веток,в дворики ложили приваду,вроде привязывали чтобы быстро не смели,а на входах силки или капканы.Вроде ловили,но попадались и бродяжки.

Интересно, как мездра? Отпишитесь пожалуйста. Я в прошлом декабре взял одну, так синяя была.

Еще не совсем поспевшая, но и не синяя. Думаю в декабре будет в самый раз

Сегодня в куний капкан, КП-120 в ящике на дереве, примерно полтора метра от земли, лиса влезла. Мездра синяя, пришлось выбросить.